Loading...
Error

Предлагаю игру по книгам - угадай книгу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kinobart

Загадаю книгу картинками, попробуйте вспомнить произведение по иллюстрациям:
Ну или узнать если помните.

Ден

что-то вроде аэлиты?

Старпом

kinobart
Час быка (Ефремов) ?

kinobart

Да , это Час быка (Ефремов), иллюстрации из первого отдельного издания ,1970 года и тираж 200 000 экз.
Одна из лучших фантастических книг(на мой взгляд), хотя и в третий раз перечитывать не рискую.
Чтобы не разочароваться.
И кстати еще вопрос, хотя могу и ошибаться.Сформулирую как помню, потом уточню.
По какой, вроде бы американской книге был снят российский фильм, который(фильм), потом украл Голливуд,переснял некоторые сцены, изменил название и показывал(успешно очень кстати) выдавая за свой.
Хотя книга может быть и нашей, читал очень давно, проверю и отпишусь.

kinobart

Извиняюсь, книга российского автора , перепутал за давностью прочтения.Но вся остальная история правда, хотя и выглядит фантастичной.

kinobart

Систематизирую вопрос:
1)Книга советского известного автора-фантаста(, во всяком случае не только мне известного),
2)Фильм по этой книге признан одним из важных этапов в мировом фантастическом кинематографе, и права на его прокат приобрели у СССР 28 стран,
3)Предыдущий вопрос и ответы на него дали ассоциацию на этот,
4)Одному из артистов фильма поставили памятник.
PS,автор книги был прототипом одного из героев у Стругацких

gAdlike

Беляев - голова профессора Доуэлля?

kinobart

Нет

gAdlike писал(а):

Беляев - голова профессора Доуэлля?
, и даже не человек - амфибия.

kinobart

Действие происходит не на Земле, что и видно по скрину из фильма по этой книге:
,
ещё там был американский робот.Ну а СССР сотрудничал с США, во всяком случае в космосе.Хотя книга несколько раз переписывалась радикально и я описываю один из первых вариантов.

kinobart

Ответ : Александр Казанцев " Планета бурь ".
Космонавты в конце книги находят на Венере портрет женщины — «венерианской Аэлиты», а так же предполагают что разум пришел на Венеру с Марса. Этим и напомнил мне эту книгу предыдущий вопрос.

kinobart

несколько раз перевёл с одного языка на другой автоматическими переводчиками фразу из одной известной книги и вот что получилось : "Я мёрзну на животных или владею монополией" .
Узнаете ли книгу по ЭТОЙ фразе?

kinobart

Фамилия главного героя этого произведения при нескольких переводах может звучать как"Диссидент".

kinobart

Последняя подсказка, ответ почти. ГГ убил старушку и сестру её , R.I.P. топором зарубил.(Зверюга какой ai )

re-engine-er

kinobart
Автор - Федор Михайлович? Только по последней подсказке. Первая - вообще - тупик. Вторая - только после третьей ac

dr.Archer

случайно забрел в тему. весьма неплохо. что-то подобное, помнится было и на ABCOOLе .

vladk можете не сомневаться.. ab
последняя подсказка конечно уж слишком ясная... вторая хороша... ну а первая - вообще класс!
кстати, первая напомнила мне нечто аналогичное, но с пословицами, с переводом на английский и обратно... нечто вроде:

"Леди, покидающая автомобиль, увеличивает его скорость"

"Недостаток ума плохо сказывается на ходьбе"

ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему