Loading...
Error

Предлагаю игру по книгам - угадай книгу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Fujin

извиняюсь за описку про мандельштама, загадывалась не "война и мир"
видимо, мои загадывательные способности не очень-то хороши(

но все-таки, суммирую:
в повествовании - битва и географическое\кие название\ия, много других авторов писали об этом; автор - наиболее известны две книги, его имя есть у персонажа известного мультисериала
+ еще 2 подсказки, чтобы стало совсем очевидно:
1) один из персонажей загаданной книги - главный герой второй известной книги этого автора
2) они сражались десять лет, а основные события в итоге произошли чуть больше, чем за неделю

gAdlike

Гомер - Илиада?

kinobart

Да уж, наконец-то, shok0 , хотя география всё же смущает, да и третья книга тоже.

gAdlike

Что ж ответ видимо правильный, поэтому я загадаю.

Вопрос довольно простой: в этой книге всё начинается с того что землю уничтожают, что бы проложить галактическую магистраль.

kinobart

gAdlike писал(а):

Вопрос довольно простой: в этой книге всё начинается с того что землю уничтожают, что бы проложить галактическую магистраль.
Не пытаются ли перед этим снести дом главного героя?

gAdlike

kinobart писал(а):

gAdlike писал(а):

Вопрос довольно простой: в этой книге всё начинается с того что землю уничтожают, что бы проложить галактическую магистраль.
Не пытаются ли перед этим снести дом главного героя?
ag Ага)

Fujin

ну илиада все-таки от слова илион, да и троя вполне себе название
следующую книгу уже, видимо, отгадали, жду еще загадку)

kinobart

Fujin писал(а):

ну илиада все-таки от слова илион, да и троя вполне себе название
, Ответ Гомер - Илиада правильный??????

kinobart

gAdlike писал(а):

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса
ну и совсем простой вопрос: известный роман известного русского писателя начинается на французском языке.
Автор и произведение?

Fujin

Цитата:

Ответ Гомер - Илиада правильный??????
Да)

Цитата:

ну и совсем простой вопрос: известный роман известного русского писателя начинается на французском языке.
Война и мир?))

kinobart

Конечно "Война и мир" Толстого Л.Н.

kinobart

Раз вопросов всё еще нет , задам я.
Сюжет книги таков: Пленённый могущественный волшебник уровень за уровнем, страница за страницей прокачивает одного из главных героев, пока этот ГГ не начинает претендовать на место верховного правителя этого мира, угрожая даже ему самому .
К счастью у волшебника есть ещё силы и он отнимает дарованное могущество.
Как Вы поняли - это фэнтези.

Fujin

Подсказку?

kinobart

Подсказка по героям произведения.
1)Волшебник не человек, многие прочитав считют его существом жеского пола, но я бы не был в этом так уверен.
2)В названии упоминаются два главных героя из трех.
3)Автор не относил свое произведение к стилю фэнтези, а называл его стиль совсем по другому.
Да и мы привыкли считать его совсем другим.
Но взгляните на хорошо известные Вам произведения с другой стороны, и в одном из них увидите ответ на эту загадку.

EarlStriker

"Чего тебе надобно, старче?" ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему