Loading...
Error

Предлагаю игру по книгам - угадай книгу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Edmon

Ден

Ладно, больше не буду играть здесь. Играйте сами.

kinobart

Пора дать подсказку видимо.(Волга,Карандаш,Космос).
При чем здесь это? Волга- именно там все и началось, Карандаш - это первое транспортное средство, ну и все это происходит ещё и в космосе, в далеком будущем.
А участники этой эстафеты не только люди.

Ден

Edmon
при чем здесь буду играть не буду? что за ребячество?
Играйте, один вопрос задан, ответа не было, зачем писать еще один вопрос? А если так каждый задаст по вопросу, я вот тоже хочу задать вопрос, но ничего - жду... Да и логично что вопрос задает ответивший правильно на предыдущий вопрос

kinobart

Конечно Edmon никаких правил не соблюдает, но зато он оживляет тему, своей какой-то непримиримостью, желанием всё делать только по своему.
Естественно , если все будут только спрашивать, смысл потеряется всех действий.
Хотя мне отвечать, находить ответ не менее интересно, чем придумывать вопрос.
Ну а вопросов тоже хватает, стоит только взглянуть на книжную полку.
PS/Ну и подсказку завтра напишу .

kinobart

Последняя подсказка.В любом случае завтра будет ответ.
Про книгу не напишу - слишком прозрачно всё станет,напишу про другое произведение автора(Это не вопрос, а подсказка).
Он взял героя одного известнейшего фэнтензийного цикла и переселил его на Украину, в будущее и заставил его сражаться с разумными машинами(и с неразумными тоже).
Пишут про автора, известен как "Монстр из ***********".

Fujin

Ха! Автор - Владимир Васильев, Монстр из Николаева, а книга в подсказке - Ведьмак из Большого Киева))
Ну а ответ на саму загадку - это, наверное, "Черная Эстафета"?))

kinobart

Да , Владимир Васильев, "Черная Эстафета"

kinobart

?????

Fujin

Тогда я попробую загадать, что ли)
1. Географические названия играют в книге большую роль, и города, и ландшафт
2. Симпатии вызывают и главный герой и его союзники, и антагонист
3. Автор довольно загадочен. У него есть две самые известные книги, и еще одна небольшая, скорее юмористическая. Насчет других не уверена
4. Эпическая битва присутствует)

Fujin

Подсказка - Мендельштам, Высоцкий тоже писали об этом, но далеко не только они))

kinobart

Что-то вариантов пока никаких не возникает.

Fujin

у двоих украинских писателей, лучшего писателя-фантаста европы тоже была эта тема в цикле книг)

kinobart

Fujin писал(а):

у двоих украинских писателей, лучшего писателя-фантаста европы тоже была эта тема в цикле книг)
Если двое украинских писателей Олди - у них 170 произведений, лучших фантастов европы за последние 15 лет не менее 30 по разным данным и источникам.
Что у них за тема, где самое важное " Географические названия и города, и ландшафт ".
Да и автор загадочен???,Что это значит.
Сама книга то о чем?

Fujin

ну и олди, и мендельштам, и высоцкий как бы должны откровенно намекнуть на книгу!
плюс совсем уж прозрачно - имя автора загаданной книги носит персонаж известного мультисериала)

kinobart

Если это такая попытка загадать "Войну и Мир", то
1)То это книга не о географических названиях
2)Симпатии дело субьективное
3)Автор не загадочен, да и книг не три у него
4)Эпическая ли битва?(50/50)Может быть.
Олди, и мАндельштам, и высоцкий об этом писали.Да они обо всем писали.
Показать сообщения:    
Ответить на тему