Loading...
Error

Предлагаю игру по книгам - угадай книгу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Андрей14

gAdlike
Вы правильно ответили.
цикл состоит из рассказов:
Спящий (The Sleeper)
Я стал как прах и пепел (Ashes to Ashes)
Концерт для серотонина с хором сирен (Concerto for Siren and Serotonin)
Долгий сон (The Long Sleep)

(замечательные произведения!)

gAdlike

Именно в этой НФ книге делается предположение что Леонардо Да Винчи является "попаданцем" из конца 20 - начала 21 века.
Назовите книгу и автора.

EarlStriker

Р.Хайнлайн, "Дверь в лето"

EarlStriker

А в какой книге (серии) начинающий (потому как еще нет стойкой зависимости) наркоман доводит до смерти преподавателя математики?

gAdlike

Неужто Тёмная Башня Стивена Кинга??? ai

gAdlike

EarlStriker писал(а):

Р.Хайнлайн, "Дверь в лето"
Абсолютно верно ar

EarlStriker

gAdlike писал(а):

Неужто Тёмная Башня Стивена Кинга???
Нет, ЕЩЕ известнее! ad

Edmon

kinobart писал(а):

Edmon писал(а):



Не пойму, - здесь две загадки параллельно отгадывают?
Загадывается сейчас одна, но вообще предлагайте любые литературные произведения и вопросы по ним.
Попробуем ответить
Тогда загадаю одну удивительную книжку, полную грубого мужского юмора, героизма и трагизма. Одну из моих любимых.
Покупал в СССР. В сети её для скачивания нет, проверил). Эта книга "перекликается" с одним очень известным приключенчески фантастическим романом, который все читвли.

Сопли перед носом оказались очень противными.

kinobart

Идет два вопроса одновременно. Лично у меня пока вариантов нет ни по одному, ни по другому.
Хотелось бы каких-то уточнений.

Edmon

kinobart

Да вы же не читали эту книгу. Разве, что можно догадаться с какой книгой она перекликается и, тогда попробовать найти загадываемую книгу через гугл. В Озоне она есть тоже.
Подсказка?, сейчас гляну в книгу, что-нибудь отыскаю. Жаль сканера нет, я бы её отсканировал, а то её нигде нету.

Подсказки:
Волосатое 12-тиметровое чудовище вздыбилось на четырёх задних лапах демонстрируя клешни-хелицеры похожие на грабли.

Вечером хлынул такой дождь, словно перед тем сто лет царила засуха. О силе ливня говорит то, что капли величиной с грецкий орех отскакивали от толстого слоя ила сантиметров на 40!
Мы все, кроме .... наблюдали этот потоп, удобно простёршись на гамаках; когда же он с необычайной для сорокачетырёхлетнего мужчины прытью полез на свой гамак, послышался страшный треск - одна из балок сломалась и с полдюжины тел шлёпнулись на землю. И я осознал, что в минуту кризиса позиция у торца не совсем лишена преимуществ: поскольку крайний гамак находится ближе к угловым столбам, риск постыдного падения в грязь намного сокращается.
Глядя, как полуголые тела разных габаритов с бранью барахаются в грязи, я ощутил потребность утешить своих товарищей очередной избранной цитатой из Нового Завета:
И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры и налегли на дом тот, и он упал, и было падение его великое.
- Ты везучий трам-тарарам - с горечью отметил ..- Погляди на мой гамак весь в грязи ....


kinobart

Могу предположить, что "очень известный приключенческий фантастический роман" это
"Путешествие к центру Земли" или "Затерянный мир".
С чем перекликается сложно сказать, множество вариантов могло бы быть, если это они.

Edmon

Перекликается второй вариант - но это не тот роман К Дойля. Совсем другая книга, перекликающася с этим романом К Дойля.

EarlStriker

kinobart писал(а):

Идет два вопроса одновременно.
Я свой снимаю.

kinobart

EarlStriker писал(а):

kinobart писал(а):

Идет два вопроса одновременно.
Я свой снимаю.
Стоп,стоп.Как это снимаю?
И что же ,мы никогда не узнаем " в какой книге (серии) начинающий (потому как еще нет стойкой зависимости) наркоман доводит до смерти преподавателя математики".,тем более очень известной книге.
Давайте уж ответ или подсказку.
Я просто выпал на сегодня , читаю "Дверь в лето".

EarlStriker

Ну это же элементарно! ad

- кокаин?
- семипроцентный!

за дословность не поручусь, писал по памяти ah
Показать сообщения:    
Ответить на тему