Loading...
Error

Предлагаю игру по книгам - угадай книгу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kinobart

Edmon писал не увлекаются такой реалистичной литературой - все больше вычурная, выдуманная фантастика, детективы, пляжи в ГОА, Таиланде, Египте - тыр пыр, тра ля ля и т.п., дальше носа не суют.
Знаете, разные книги доводилось читать. Классе в восьмом случайно попалась и прочитал "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Ф.энгельса - супер .
Кроме всего прочего ещё и интересно.Искренне всем посоветую прочесть.
Но в целом ФАНТАСТИКА, во всех её жанрах.А реализма хватает и на работе каждый день.

Но давайте и на вопросы отвечать и получать удовольствие от них!!!!
Это и есть реализм.

kinobart

А по вопросу - Толкин Дж.Р.Р. "Сильмариллион"

kinobart

Раз уж про дороги заговорили и колонны технники, то вопрос.
Дорога длиной не меньше трех книг из Калифорнии в Подмосковье.
Хотя с областями и штатами могу напутать, но первая пришедшая Вам на ум книга, она и есть.
Ps.Если ответил неправильно(Толкин),давайте уточнения. Но он походит.

gAdlike

Действительно это "Сильмариллион")

kinobart

Так и есть, напутал. Американский штат оказался Аризоной. Там ГГ работает, но обстоятельства заставлют его всё бросить, срочно сорваться с места и мчаться в россию,к семье.
Ничего не напоминает эта история?

EarlStriker

Напоминает. Но подожду еще сутки. Вдруг все-таки кто-то еще знает. А то у меня новый вопрос никак не придумывается ac .

kinobart

Все пропали.Но подсказку даю.
ГГ не просто едет домой , а постоянно сражаясь с чудовищами и меняя транспорт. Есть и авто,и корабль и др.
Правда с описанием оружия перебарщивает.(По мнению многих).

EarlStriker

Ну вот, kinobart даже уже название книги написал, все равно никто не знает. Вроде бы Круз ходовой автор...
"Я еду домой!"

Вот попроще ( ad ) - одна из героинь: рыжая попаданка, пьет крепкие алкогольные напитки а после этого танцует на столах. Еще у нее татуировка на "нижней части спины"...
НО! Чтобы жизнь медом не казалась - это не ГГ!

gAdlike

Жданова Светлана - Лисавета?

EarlStriker

Подсказки:
Её зовут ...йна
главные герои - эльфы
это трилогия, но указанная попаданка не доживает до конца первой книги

kinobart

Уже пару лет собираюсь прочесть "Лейна" Петровой Е., в рейтингах Самиздата она на первых полосах, да всё руки не доходят. Там тоже фэнтези.
Не она?

EarlStriker

Не-а, не она. Именно из-за "Лейны" я и писал "Чтобы жизнь медом не казалась - это не ГГ!".
Но обс*рают (извините, но это так) в загаданной книге именно ее. Да и не только ее.
А в общем и целом книга очень даже неплохая.

Подсказка для людей с хорошей визуальной памятью: на обложке двое с выхваченными пистолетом и электродрелью. А еще со Спанч Бобом.

Shishin

Эта что ли???

Shishin

Скорее всего да.

Скажу честно я не читал. ah
Немного схитрил.
Из последней подсказки про обложку понял, что скорее всего издавалась в юмористической серии.
Немного полистал обложки и нашел. ag

Shishin

Ну раз пошли по фэнтези.

1. Авторов не один.
2. Книг 4 .
3. В цикле есть 13 семей.
4. Все эти семью любят пить кровь (понятно чью), ну и понятно боятся солнечного света.
5. Они не любят когда их называют вампирами.
Показать сообщения:    
Ответить на тему