Loading...
Error

Предлагаю игру по книгам - угадай книгу

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 38, 39, 40  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kinobart

gAdlike писал(а):

я хотел сначала оба ответа написать, потом решил только "страну Оз" оставить, так как она была прототипом для "волшебника изумрудного города".
Если подойти формально, то в "стране ОЗ" ураган был стихийным, а в "Изумрудном городе" его вызвало злая волшебница, которую домик и задавил , уничтожив тем самым причину путешествия.

gAdlike

Согласен. тогда я задам вопрос:

Перевод названия ЭТОГО романа, совпадает с названием книги о творчестве Стругацких. ЭТОТ роман отмечен "Хьюго".

Назовите автора и книгу.

kinobart

Двойная звезда, Роберт Хайнлайн , правильно?

gAdlike

Да так точно. )

kinobart

В какой книге единоличный правитель США - русский?
И при чем здесь это?



Если найдете несколько вариантов, то дам подсказку.

kinobart

Подсказка к предыдущему вопросу.
В названии книги есть греческое слово,это фантастика(правитель США - русский) - из первого вопроса
понятно.
Любители фантастики про эту книгу хотя бы слышали.
На картинке желтый круг с черными линиями, а не эмблема Билайн.(не стал рисовать , а скопировал эмблему в сети)
Что ещё , фанаты группы "Кино" должны бы угадать эту книгу.

Более чем достаточно для ответа подсказок.

kinobart

Никто не отзвался.
ak
Ещё подсказка:
Диктатора в США ,который русский и ГГ, знали под именем Пьер.
В конце концов свергнутый он оказывается на необитаемом острове.
Ну и у него было очень необычное оружие для своего времени.

re-engine-er

kinobart
Последние подсказки подсказывают, что это "ГиГ". Только вот я не могу сообразить, при чем там эта "пчелиная" эмблема??? Или у него флаг такой был? Давно не перечитывал, ой давно...

EarlStriker

vladk
ну можно предположить что это намек на "о... пояс", откуда ГГ добывал з...
Хотя логичнее был бы черный круг с желтыми окружностями.

kinobart

«****** *****» — значилось на всех фабриках. Это было клеймо — желтый круг с тремя черными полосами и надписью: наверху — «Мир», внизу — «*********». Начинало походить на то, что каждый европеец должен быть проштемпелеван этим желтым кружочком.

Это была эмблема компании скупившей весь мир.

Ну и про "Кино" хотя бы в Википедии почитайте- увидите ответ.
Да и в Яндексе я набрал"диктатор США русский книга" - ответ находится сразу.

Наверно вопрос заумный.
Буду формулировать понятнее.

Ден

«Гиперболо́ид инженера Га́рина» — фантастический роман А. Н. Толстого, завершённый к 1927 году.

kinobart

Ден писал(а):

«Гиперболо́ид инженера Га́рина» — фантастический роман А. Н. Толстого, завершённый к 1927 году.
НУ СЛЫШАЛИ ЖЕ ХОТЯ БЫ О КНИГЕ.

EarlStriker

kinobart писал(а):

Наверно вопрос заумный
Да нет, нормальный. Вот, нас уже трое кто поняли. Мы сам знак обсуждали, слишком уже давно это читалось, чтобы помнить - флаг это или клеймо ab
А "яндексить"... - ну и какой тогда интерес в игре?

kinobart

Я пользуюсь всеми доступными средствами для решения и обязательно бы посмотрел в сети на первое название группы "кино" - «Гарин и гиперболоиды».
Все это помогает вспомнить , если читал давно.
Тут забываешь, что вчера читал ag

Ден

В этой книге ученик теряет одного учителя, приобретает второго и знакомится с очень обворожительной дамой которая оказывается троллихой (в одной из последующих книг)
Показать сообщения:    
Ответить на тему