Loading...
Error

LibGen - Библиотекарь для "Library Genesis".

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kolian

Походу придется сервак собирать... Значит еще винты нужны... трех терабайтники... а они в цене еще не упали. ak

Да и перемещение 6,5 терабайт на другое место может быть проблематично в условиях нехватки диского пространства. ag

Сервер если под виндой будет - это лучше...? Тогда какая файловая система будет оптимальной?

drserj

Kolian писал(а):

Походу придется сервак собирать... Значит еще винты нужны... трех терабайтники... а они в цене еще не упали. ak

Да и перемещение 6,5 терабайт на другое место может быть проблематично в условиях нехватки диского пространства. ag

Сервер если под виндой будет - это лучше...? Тогда какая файловая система будет оптимальной?
Да не торопись ты пока Smile Надо всё взвесить, подумать... Сервер однозначно лучше под линухой, файловая система - raiser (тоже журналируемая, но шустрее чем ексты)

Kolian

Еще вопрос...

мне кажется распределение файлов в MD5 кодировке уже имеется в торрент файлах, тех, что мы магнитим... эти списки файлов полностью соотвествуют содержимому папки и соотвественно можно идентифицировать где какой MD5 лежит...

Можно добавить данную опцию в сканирование (сканирование по скачанным торрентам. Utorrent есть опция складывать докаченные торент файлы в отдельную папку. Если юзер знает наверняка, что все скачал, то можно все забрать с торрент файлов. Сканирование в этом случае будет очень быстрым. А папка локации книг при этом останется неизменной.

drserj

Kolian писал(а):

Еще вопрос...

мне кажется распределение файлов в MD5 кодировке уже имеется в торрент файлах, тех, что мы магнитим... эти списки файлов полностью соотвествуют содержимому папки и соотвественно можно идентифицировать где какой MD5 лежит...
Ты забываешь, что далеко не все качают торрентом. Многие качают отдельные книги. Да и кто сказал, что торрент существует только этот?

Kolian писал(а):

Можно добавить данную опцию в сканирование (сканирование по скачанным торрентам. Utorrent есть опция складывать докаченные торент файлы в отдельную папку. Если юзер знает наверняка, что все скачал, то можно все забрать с торрент файлов. Сканирование в этом случае будет очень быстрым. А папка локации книг при этом останется неизменной.
Опять-таки, привязка к торренту. Да и парсить торрент-файл я не считаю корректным... Конечно, как вариант - идея интересна, но уж больно мало народу сливает торренты, единицы могут себе позволить такой трафик и такие объемы накопителей Smile Большинство качает книги по-одной... А главная цель программы - найти то, что нужно скачать. Я не отбрасываю этот вариант, он очень даже интересен, но очень "узкопрофильный". Будем думать Smile

Kolian

Сделайте быстрый скан по торрентом и люди к вам потянутся... ag

Если сканирование будет быстрее в разы то людям будет выгоднее качать торрентами...

кроме того, чем больше глюков будет с загрузкой книг в библиотекаре, тем больше вероятность что народ потянется к торрентам.

drserj

Ой, посмотрим... Вряд ли найдется масса индивидов, у которых лишний десяток терабайт Smile Буду доделывать - постараюсь, если получится, добавить..

А глюки - при скачке дампа базы... За книги я вообще молчу...

Kolian

Каталогизатор у меня есть excel-евский. Не получается вставить файл.

Можно организовать CSV с указанием какой файл(MD5) находится в какой папке-тысячнике.

Могу выложить.

drserj

Kolian писал(а):

Каталогизатор у меня есть excel-евский. Не получается вставить файл.
Можно организовать CSV с указанием какой файл(MD5) находится в какой папке-тысячнике.
Могу выложить.
Да можно, просто опять-таки всё это актуально только для тех кто скачал именно этот торрент! В любом случае надо произвести актуализацию. И тогда, определив и сохранив пути к файлам - да, будет значительно быстрее. А актуализацию можно провести 2мя способами: для тех, кто качал торрент - из торрента, кто качал по одной книге - сканом всех каталогов с книгами.

Kolian

Подскажи какой Linux ставить. Какая версия?

Файловая система ReiserFS или Reiser4?

drserj

Kolian писал(а):

Подскажи какой Linux ставить. Какая версия?

Файловая система ReiserFS или Reiser4?
Да это на твой вкус Smile У меня OpenSuse стоит, файловая система -ReiserFS.

Kolian

Первый раз собираю свой серва да еще и на системе (Linux), которую ни разу не ставил.

Но раз уж сегодня мне подарили 8 gb оперативы..., то видимо собирать сервер придется.

Все остальные детали есть. Нет только объемных жестких дисков.

kaiser09

Kolian
это только дело вкуса... я redHat люблю...

drserj

kaiser09 писал(а):

это только дело вкуса... я redHat люблю...
А я предпочитаю профессионалов Smile Новел есть Новел Smile

gilbert00

http://dl.dropbox.com/u/8985160/backup-last.rar не скачивается. Может есть альтернативы? ak

balbert

gilbert00 писал(а):

не скачивается. Может есть альтернативы? ak
Есть http://gen.lib.rus.ec/genftp/backup-last.rar
Показать сообщения:    
Ответить на тему