Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

EgorD

slavapro
Смысл? Ну например что-то новое туда положить. И оно, пока не вырежут, попадёт в ежедневки.
И из них в результате составят ежемесячное пополнение в коллекцию...

slavapro

я думал что обновления приходят с платных библиотек

ramzesll

Смысл ей скрываться если там уже всё вырезано? В обоих библиотеках не видал Атласа автомобильных дорог, вот туда и хочу его засунуть что бы хоть где то он был, правда надо сначала текст распознать, а то полгигабайту думаю не сильно будут рады Smile

EgorD писал(а):

slavapro
Смысл? Ну например что-то новое туда положить. И оно, пока не вырежут, попадёт в ежедневки.
И из них в результате составят ежемесячное пополнение в коллекцию...
Библиотеки независимы, в Либрусеке не появится то что положат в Флибусту и наоборот.

SlalomJohn

Дык - атласы выгоднее в PDF или DJVU выложить. Ибо в FB2 это будет несколько сот мегов - кому оно надо? А распознавать там в принципе нечего - ибо карты...

ramzesll

Он и есть в pdf, распознавать там есть чего - указатель названий.

EgorD

ramzesll! pdf - это не обязательно картинки.
Суть pdf - максимально одинаково отобразить документ на всякой поддерживаемой платформы. Для этого есть разные методы - вложенные изображения лишь одно из них.

Правильно сделанный pdf может содержать и оглавление, чистотекстовое, кстати (для случая указателя названий) - чтобы в нём поиск работал - ну и так далее.

ramzesll

Делал pdf с нуля, представляю его возможности.
Отказался от этой идеи, слишком много мороки, лень.

slavapro

ramzesll писал(а):

Смысл ей скрываться если там уже всё вырезано? В обоих библиотеках не видал Атласа автомобильных дорог, вот туда и хочу его засунуть что бы хоть где то он был, правда надо сначала текст распознать, а то полгигабайту думаю не сильно будут рады Smile

EgorD писал(а):

slavapro
Смысл? Ну например что-то новое туда положить. И оно, пока не вырежут, попадёт в ежедневки.
И из них в результате составят ежемесячное пополнение в коллекцию...
Библиотеки независимы, в Либрусеке не появится то что положат в Флибусту и наоборот.
В флибусте видел книги с либрусека

ramzesll

Естественно, Флибуста вышла из Либрусека, больше половины книг у них одинаковые Smile

SlalomJohn

ramzesll писал(а):

Он и есть в pdf, распознавать там есть чего - указатель названий.
Угу. На полтора десятка мегабайт - полкилобайта текста, остальное картинки. Если преобразовать в FB2 - это будет с полгига (если не больше) файл. Вы его чем открывать собираетесь???
Не нужно изобретать велосипеды с треугольными колесами - они уже есть с круглыми ag

ramzesll

При чём здесь fb2? Всё делается в pdf.

SlalomJohn

Тогда при чем тут раздача FB2 файлов? ai

SlalomJohn

Ежемесячное обновление раздачи.

Тихомолов Виктор

Познания слабые. Разъясните, если можно, как подключить файлы-заплатки для использования. Не поленитесь, по-подробнее.
А раздающим и в целом за библиотеку - огромное СПАСИБО!

styrum

для включения "заплаток" в коллекцию никаких специальных действий не требуется.

"заплатки" ничем не отличаются от месячных обновлений и так же как и месячные обновления описаны в файле librusec_local_fb2.inpx.

Некоторые включают "заплатки" в основные файлы, что требует дополнительного и ежемесячного изменения librusec_local_fb2.inpx, хотя никаких заметных преимуществ не даёт.
Показать сообщения:    
Ответить на тему