Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

bosser2407

EgorD ну да, с SSD я конечно загнул)))
Вот ещё, есть вроде как полная библиотека Либрусека на ~500гб и Флибусты на ~250гб.....так вот....я правильно понимаю что библиотека Либа это тоже что и Флибусты только книг там в 2 раза больше?

balbert

EgorD писал(а):

Было бы гораздо позитивнее, если бы появился MyHomeLib в виде вебморды.
Тогда можно было бы создавать свой внутренний сервер и все вопросы быстродействия решались бы на нём. Ну и с вопросом доступа много проще.
Давно уже есть серверный скрип MyNetLib на сайте разработчика программы MyHomeLib http://forum.home-lib.net/index.php?/topic/15-mynetlib/
Я использую скрипт товарища shavluk

EgorD

balbert, вот так всегда. "А мужики-то и не знают!".
Надо заценить...

SserjIR

bosser2407 писал(а):

EgorD Извне настроить доступ не проблема. Проблема в скорости работы сетевого диска и объема библиотеки. Так и сделал, установил на ноут MyHomeLib но при попытке поиска все погибает минут на 5.
Перенесу сегодня все а внутренний HDD

PS. А вобще есть ощущение что такой объем и на HDD будет тормозить ab SSD?
Абсолютно непонятно откуда может взяться "торможение" объем библиотеки никак не влияет на скорость самой программы, потому как для своих нужд она использует базу данных, а к архивам обращается только за самими книжками для копирования и вывода описания, данные об авторах,названиях,сериях и прочая инфа находится в базе данных. Если действительно тормоза то можно конкретно Программу MyHomeLib положить на внутренний винчестер а файлы архивов на внешний.

bosser2407

SserjIR
Да да, кажется так и есть, при запуске програмы с SSD при том что архивы на сетевом диске тормозов меньше.
Повторю свой вопрос:
Сейчас качаю самую тяжеловесную библиотеку "либрусека", я правильно понимаю что это самое полное собрание из тех что есть? И если нужны ВСЕ книги и размер не имеет значения то это то что мне надо? ab

Абхаз

bosser2407
к великому сожалению нет
это осколки империи,
Ларин бросил свое детище

SlalomJohn

bosser2407 писал(а):

SserjIR
Да да, кажется так и есть, при запуске програмы с SSD при том что архивы на сетевом диске тормозов меньше.
Повторю свой вопрос:
Сейчас качаю самую тяжеловесную библиотеку "либрусека", я правильно понимаю что это самое полное собрание из тех что есть? И если нужны ВСЕ книги и размер не имеет значения то это то что мне надо? ab
Все книги - это USR формат. В данной раздаче только FB2

gunch

Большое спасибо!

Dietrich

Спасибо за регулярные обновления!

a5595

Большое спасибо! Обязательно останусь на раздаче!

HEPO

Абхаз писал(а):

bosser2407
к великому сожалению нет
это осколки империи,
Ларин бросил свое детище
и как это связано? библиотеку наполнял не Ларин а пользователи. я к примеру по прежнему туда заливаю первым делом, так как там более менее порядок в базе данных. могу хоть с телефона файлы заливать, а на максималайбрари так не получается.

tahoeby

запутался я совсем)))
есть архивы различные, обновления - всё разное.
1. есть еженедельные обновления архивов внутри которых конкретные названия книг типа "Буссенар Луи - Остров в огне.fb2 2.26 MB (2371111)" , а здесь " 166067.fb2" в чём разница????
2. программы оболочки
пользую MyHomeLib_2_1, а есть LibRusLib - чем она хуже или лучше?
3. есть старый формат обновляемая ( тысячники), есть официальная, неофициальная
куча вариантов и куча версий, разобраться реально не подготовленному тяжело. много разных раздач, какая правильная или лучшая, чем лучше пользоваться??
заранее спасибо за ответ знающих людей

Acute

tahoeby писал(а):

запутался я совсем)))
есть архивы различные, обновления - всё разное.
1. есть еженедельные обновления архивов внутри которых конкретные названия книг типа "Буссенар Луи - Остров в огне.fb2 2.26 MB (2371111)" , а здесь " 166067.fb2" в чём разница????
2. программы оболочки
пользую MyHomeLib_2_1, а есть LibRusLib - чем она хуже или лучше?
3. есть старый формат обновляемая ( тысячники), есть официальная, неофициальная
куча вариантов и куча версий, разобраться реально не подготовленному тяжело. много разных раздач, какая правильная или лучшая, чем лучше пользоваться??
заранее спасибо за ответ знающих людей
Вот тут один из Админов расписывал эти вопросы ab - viewtopic.php?t=41053 (хотя статье скоро год, актуальности не потеряла, хотя появились и новые варианты релизов).
А востребованы все ag "куча вариантов и куча версий", народ качает и пользуется, кому какой вариант приглянулся.

tahoeby

Acute писал(а):

tahoeby писал(а):

запутался я совсем)))
есть архивы различные, обновления - всё разное.
1. есть еженедельные обновления архивов внутри которых конкретные названия книг типа "Буссенар Луи - Остров в огне.fb2 2.26 MB (2371111)" , а здесь " 166067.fb2" в чём разница????
2. программы оболочки
пользую MyHomeLib_2_1, а есть LibRusLib - чем она хуже или лучше?
3. есть старый формат обновляемая ( тысячники), есть официальная, неофициальная
куча вариантов и куча версий, разобраться реально не подготовленному тяжело. много разных раздач, какая правильная или лучшая, чем лучше пользоваться??
заранее спасибо за ответ знающих людей
Вот тут один из Админов расписывал эти вопросы ab - viewtopic.php?t=41053 (хотя статье скоро год, актуальности не потеряла, хотя появились и новые варианты релизов).
А востребованы все ag "куча вариантов и куча версий", народ качает и пользуется, кому какой вариант приглянулся.
спасибо - изучаем))

SlalomJohn

Очередное обновление раздачи.
Показать сообщения:    
Ответить на тему