Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

Andrey_fransuz

Так будет все таки в декабре обновление или нет? Думаю интересно многим.

kostroma1970

Ruslan_Smirnoff Здравствуйте. Помогите решить проблемму. Скачал, всё зделал по инструкции. Книги загрузились. Вообщем всё как бы на месте. Когда пытаюсь открыть любую книгу, выдаёт ошибку что архив не найден. Видимо что то зделал не правильно. За ранее благодарен.

seejek

kostroma1970 писал(а):

Ruslan_Smirnoff Здравствуйте. Помогите решить проблемму. Скачал, всё зделал по инструкции. Книги загрузились. Вообщем всё как бы на месте. Когда пытаюсь открыть любую книгу, выдаёт ошибку что архив не найден. Видимо что то зделал не правильно. За ранее благодарен.
Проверьте, правильно ли указан в настройках путь к папке с архивами...

(Коллекция - свойства коллекции - папка с книгами...)

kostroma1970

seejek Спасибо. Заработало.

SlalomJohn

Релиз обновлен.

gav-m

Здравствуйте, у меня есть вопросы, немного не в тему, но, по всей видимости, здесь есть те кто может дать на них ответ.
Хочу добавить в свою библиотеку книги из этой в т.ч. из этой раздачи, не все и не вместо своей коллекции, а лишь удовлетворяющие некоторому критерию. Поэтому, советы - скачать, развернуть и не парится, вряд ли уместны.
А вопросы такие:
Идентификаторы автора и произведения (aid и bid) в базе либрусека константы? В том смысле вопрос, меняются ли id у авторов и книг со временем?
bookid в этой раздаче совпадают по значению с aid или свои?
То что выложено на либрусеке в /sql/ - единственный источник информации и отражает реальную базу либрусека, или же специально искажено "чтобы не плодить лишних клонов"? Иначе, есть ли возможность получить б/м качественный дамп базы вместо того ужаса?

balbert

gav-m писал(а):

...Иначе, есть ли возможность получить б/м качественный дамп базы вместо того ужаса?
Интересно, как с этим ужасом разбираются MyHomeLib и LibRusLib? По моему, у них проблем не возникает! ag

SlalomJohn

gav-m писал(а):

Здравствуйте, у меня есть вопросы, немного не в тему, но, по всей видимости, здесь есть те кто может дать на них ответ.
Хочу добавить в свою библиотеку книги из этой в т.ч. из этой раздачи, не все и не вместо своей коллекции, а лишь удовлетворяющие некоторому критерию. Поэтому, советы - скачать, развернуть и не парится, вряд ли уместны.
А вопросы такие:
Идентификаторы автора и произведения (aid и bid) в базе либрусека константы? В том смысле вопрос, меняются ли id у авторов и книг со временем?
bookid в этой раздаче совпадают по значению с aid или свои?
То что выложено на либрусеке в /sql/ - единственный источник информации и отражает реальную базу либрусека, или же специально искажено "чтобы не плодить лишних клонов"? Иначе, есть ли возможность получить б/м качественный дамп базы вместо того ужаса?
могу сказать одно - ИД книги/автора в принципе постоянная, но в связи с обновлением файлов - меняются цепочки. Как это работает - я не в курсе точно, но сам принцип такой - если есть книга новее, то по цепочке вы получите именно ее. остальные будут скрыты.
дампов к сожалению нет и не предвидится. Если есть желание - можете для себя сделать - но оно надо кому-нить? учитывая то, что дампы обновляются ежедневно...

gav-m

balbert писал(а):

gav-m писал(а):

...Иначе, есть ли возможность получить б/м качественный дамп базы вместо того ужаса?
Интересно, как с этим ужасом разбираются MyHomeLib и LibRusLib? По моему, у них проблем не возникает! ag
Авторы или сами программы? Если программы, то у них искуственный интеллект. У авторов, соответственно, природный.
А насчет без проблем.... Ну скажите пожалуйста. Кому в голову пришло выделить поле "год" 6 знаков? Для писателей, изобревших машину времени в 20101м году и забросивших на либрусек отчет о своих приключениях? Почему поле md5 иногда содержит сильно меньше заявленых 32 знаков? Почему поля, объявленые NOT NULL сплошь и рядом содержать пустые значения? Как может существовать книга вообще без названия, точнее, с названием в поле "автор". Почему в большинстве случаев версия - это число с точкой-разделителем, а в остальных случаях - заметка текстом или конструкция вида '\n '? И т.п., и это только входной контроль данных.
PS. Я тоже с этим разбираюсь. И возникающие проблемы решаю. Другое дело, что трудоемкость процесса мне не нравится.

GavPosad

Пожалел, что нет кнопки спасибо прямо в общем списке трекера (есть лишь "открыть топик" и "скачать торрент" Smile

Andrey_fransuz

Ура!!!!! Наконецто,спасибо огромное

heleknar

ура!
спасибо за долгожданное обновление! ax

olrea

СПАСИБО, дождались, жизнь продолжается! aj

ceren

Ruslan_Smirnoff писал(а):

Релиз обновлен.
Здравствуйте, не могу найти архивы на трекере fb2-393000-395999 , fb2-396000-399999 , fb2-400000-405999 , можете дать ссылку на них.

Nikadim32

Ruslan_Smirnoff
Архив fb2-400000-405999.zip (пока последний в раздаче), похоже, битый. Перезакачивал его несколько раз - в результате выскакивает надпись: "Неожиданный конец архива". Нельзя ли перезалить его еще раз или выложить в отдельную раздачу?
Показать сообщения:    
Ответить на тему