Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

Jeca

Коллеги, а чего это так странно в этот раз прошло обновление коллекции? Как обычно, удалил ее и создал заново из локального librusec_local_fb2.inpx. Смотрю, что последним обработался fb2-621000-624999, а где же два новых файла? Повторил процесс и только тут заметил, что fb2-625000-627999 и fb2-628000-631999 обработались первыми, а уж потом пошли файлы как обычно по возрастанию номеров. Это только у меня так или у всех такой прикол? Всего в результате стало 393143 книги, так?

Drong

Jeca писал(а):

Это только у меня так или у всех такой прикол? Всего в результате стало 393143 книги, так?
У меня аналогично, видимо особенность сборки.

SlalomJohn

Порядок нумерации такой из-за того, что я решил не мудрить и формировал INPX только для 2-х новых архивов, а инфу про старые файлы слил из старого INPX файла. Вот и получается, что новые inp идут в начале архива, а старые в конце.
Одним словом - забыть и забить - все работает корректно и верно

Jeca

Drong, SlalomJohn - спасибо!

SlalomJohn

Потерялись 5 файлов в этот раз:

Код:

625127
625131
625132
625147
625160


В следующей раздаче будет очередная микро-заплатка...

Тихомолов Виктор

Спасибо!

Dietrich

Спасибо за долгожданную обнову!

remih

большое спасибо

ilya_87

Большое спасибо!

Посторонний вопрос: у меня есть несколько книг в текстовом (распознанном) PDF. Пытаюсь перевести в fb2 или epub при помощи онлайн конвертеров - результат на книжке выглядит ужасно. Может кто-нибудь подсказать как лучше всего придать удобочитаемый вид?

WildReader

Огромнейшее, человеческое СПАСИБО!

Alexander B

ilya_87 писал(а):

Посторонний вопрос: у меня есть несколько книг в текстовом (распознанном) PDF. Пытаюсь перевести в fb2 или epub при помощи онлайн конвертеров - результат на книжке выглядит ужасно. Может кто-нибудь подсказать как лучше всего придать удобочитаемый вид?
В PDF, даже если есть текстовый слой, в большинстве случаев каждая строка, а то и часть строки, сохранена отдельно, поэтому при переводе в другой формат вся разбивка на абзацы рушится и получается каша. Прогоните распознавание заново через FineReader, он с задачей разбивки документа на абзацы/заголовки справляется лучше, и умеет сразу и в EPUB, и в FB2 сохранять.

ilya_87

Alexander B, спасибо! Обязательно попробую.

Update: все получилось, очень признателен за совет. Местами строки обрываются, но вроде не мешает. Да и как я понял, в FR можно поправить перед сохранением в EPUB. Очень помогли!) az

loshadj2013

Почему то не проходит обновление. Всё нормально начинается, насчитывает 380900 книг, останавливается и выдаёт сообщение - обновление не удалось. Подскажите пожалуйста, в чём тут может быть проблема.

SlalomJohn

Проверьте MD5 файла INPX

SlalomJohn

Кстати, у либрусека опять начались какие-то танцы с бубнами.
Сайт работает весьма загадочно - видать что-то крутят с настройками NGINX и как обычно - все через *опу
Показать сообщения:    
Ответить на тему