Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

SlalomJohn

Crystal писал(а):

SlalomJohn

Это только под Win 7 вывод на экран результатов не работает. В Win 10 и Linux - всё нормально.

Вот что автор утилиты ответил на аналогичный вопрос:

Это очень старая проблема, связанная с версией msvcrt.dll на Windows 7 и тем, как console обрабатывает UTF-8. Имеется несколько способов обойти проблему (использовать Visual Studio вместо gcc, построить mingw так, чтобы он использовал другой run-time, скажем msvcr110.dll и т.д.). К сожалению все эти способы весьма трудоемки и требуют отдельного билда для windows 7. Поскольку в Windows 10 все давно починено (и тот же код прекрасно работает под Linux) я этого делать не буду, жалко времени. Так как программа не интерактивная - тем, кто не хочет или не может переехать на Windows 10 предлагаются следующие workarounds:

Использовать redirect в файл: lib2inpx >result.txt 2>&1 и смотреть результат из файла.
Использовать piping через работающий pager (стандартный "more" на Window 7 не работает с UTF-8), например отсюда: lib2inpx --help | less


И кстати, у меня получается обратный Вашему результат. 8.61 работает в РАЗЫ быстрее, чем 5.52.
Это если не использовать ключи обработки серий, конечно, которых в 5.52 и нет. Если использовать, то да, 8.61 - до 40 минут, в зависимости от того, какой именно параметр обработки серий задан.
Насчет редиректа и парсинга - эт я и сам понял. Криво, но работает.
Кстати - какие ключи у меня лишние или чего не хватает:

Код:

 --prefer-fb2 replace --clean-authors --quick-fix --process fb2 --ignore-dump-date --db-format=2011-11-06 --sequence=author --read-fb2 all --inpx-format=2.x --db-name librusec --archives %BOOKS% --inpx=.\inpx\librusec_local_fb2.inpx --comment=%refile% --clean-when-done .\SQL


На параметры %% не обращайте внимания - там переменные из батника передаются

SlalomJohn

BalVlad писал(а):

SlalomJohn
Посмотрел Ваш inpx. Увы серии не все - "Хмель и Клондайк" -только 2 книга.
При более подробном сравнении получили некоторый разлет по сериям и я не знаю в старых стоит 0 после серии

Старое - Крулев,Константин,Александрович:~sci_medicine:~Инсульт. Жизнь до и после~~0~615002~1209923~615002~0~fb2~2017-02-01~ru~~~
Новое - Крулев,Константин,Александрович:~sci_medicine:~Инсульт. Жизнь до и после~Семейный доктор~~615002~1209923~615002~0~fb2~2017-02-01~ru~~~
Заменил разделитель с сообщении на ~ иначе не отображается
Таких очень много.
Могу сказать только одно - именно ТАК все выглядит в крайних дампах SQL с сайта либрусек. Посему - или привыкаем к новому формату или же используем старые INP и к ним в дополнение новые после марта 2017...
Других вариантов к сожалению лично я не вижу.

SlalomJohn

Господа, прошу обратить внимание, что в данной версии (от 2017-04-02 12:50) неверно сформирован INPX файл.
Более корректный файл можно взять здесь или дождаться очередного обновления раздачи.

BalVlad

SlalomJohn
Посмотрел новый inpx. Создал коллекцию - вот это на первый взгляд правильнее, а далее посмотрим.

neverych

Кто поможет? не работает встроенная программа читалка. Щелкаю, прога открывается но сама книга, нет.

Crystal

SlalomJohn

Цитата:

Кстати - какие ключи у меня лишние или чего не хватает:

Код:

 --prefer-fb2 replace --clean-authors --quick-fix --process fb2 --ignore-dump-date --db-format=2011-11-06 --sequence=author --read-fb2 all --inpx-format=2.x --db-name librusec --archives %BOOKS% --inpx=.\inpx\librusec_local_fb2.inpx --comment=%refile% --clean-when-done .\SQL
Я ничего лишнего не вижу. У меня примерно то же самое. Ну с той разницей, что inpx для Флибусты, поэтому ключ --clean-authors я не использую. И да, --sequence=author, если судить по моей переписке (https://booktracker.org/viewtopic.php?p=228383#228383) с автором Lib2inpx, задано по умолчанию (в 8.61, по крайней мере). Т.е. --sequence=author можно просто не указывать.
Кстати, именно --prefer-fb2 replace так замедляет работу. Оно и понятно, ведь в этом случае информация берётся из файлов книг, а значит, утилите приходится лезть в архивы. Варианты --prefer-fb2 merge и --prefer-fb2 complement работают несколько быстрее.

zhuravel

Добрый день. Не подскажите, какой утилитой скачиваете обновления библиотеки? Lib2inpx , если правильно понимаю, работает с уже готовыми архивами.

Crystal

zhuravel

Вообще-то в последних версиях Lib2inpx есть утилита для загрузки.
Но лично я пользуюсь вот этим: https://booktracker.org/viewtopic.php?t=67933

Правда, это для Linux.

zhuravel

Доброе утро. С данной утилитой https://booktracker.org/viewtopic.php?t=67933 получилось разобраться. Запустил под Ubuntu. Правда для lib.rus.ec пришлось немного помучиться. Но с Lib2inpx разобраться не смог. Вы не могли подсказать как ее запустить в Linux (написать небольшую инструкцию)? Пытался запустить fb2_flibusta.sh в терминале, но в лог выводит ошибки.

Crystal

zhuravel

Вы какую версию Lib2inpx под Linux пытаетесь запустить? Виндовую через Вайн или "родную"?
Если "родную", то не совсем понимаю, в чём проблема - там всё точно так же, как и в виндовой версии, ну, с учётом поправок на особенности синтаксиса Linux.
Я сделал так: создал sh-файл (назовём его, к примеру, inpx.sh) и уже в него вбил всю команду на создание inpx. Примерно так:

./lib2inpx --process fb2... ну и далее подставляете нужный вам набор параметров.

zhuravel

Lib2inpx под Linux пытаюсь запустить родную, скачал последнюю версию 8.63. Через терминал ввожу команду ./libget2 для просмотра help (по ключам). Получаю ошибку: bash: ./libget2: cannot execute binary file: Ошибка формата выполняемого файла. Так же и по другим...

balbert

zhuravel писал(а):

Lib2inpx под Linux пытаюсь запустить родную, скачал последнюю версию 8.63
Подскажите, пожалуйста, как перевести на русский язык librusec incompatibilities, что написано на сайте с версией 8.63

zhuravel

balbert писал(а):

zhuravel писал(а):

Lib2inpx под Linux пытаюсь запустить родную, скачал последнюю версию 8.63
Подскажите, пожалуйста, как перевести на русский язык librusec incompatibilities, что написано на сайте с версией 8.63
С Librusec несовместима... Но побывал и с дружественной библиотекой Flibusta... Но вопрос не в этом, а в ошибке при попытке выполнения ./libget2 ...

Crystal

Цитата:

Но вопрос не в этом, а в ошибке при попытке выполнения ./libget2 ...
Только что попробовал - у меня всё запустилось на Mint 18. Значит, что-то делаете не так.
Проверьте, выставлено ли у libget2 разрешение выполнять его как программу. И есть ли права доступа к этому файлу.

Гордейка-74

Скажите, когда планируется обновление?
Показать сообщения:    
Ответить на тему