Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

Cap Flint

rumata_e
На сайте ведутся тех. работы.

rumata_e писал(а):

При входе на этот сайт через файрфокс выскакивает ошибка
Подождите или убейте лису.

rumata_e

Cap Flint писал(а):

rumata_e
На сайте ведутся тех. работы.

rumata_e писал(а):

При входе на этот сайт через файрфокс выскакивает ошибка
Подождите или убейте лису.
Спасибо. Ждем-с.

SlalomJohn

А еще можно зайти по HTTP - тогда сертификат побоку...

EgorD

SlalomJohn, не совсем - там редирект стоял.
А огнелис на безопасности повёрнут как мамадорогая.

Я так понимаю, сертификат прощёлкали? Smile

Bfink

EgorD писал(а):

Я так понимаю, сертификат прощёлкали? Smile
Нет, Mozilla отозвала сертификаты у двух удостоверяющих центров. Причем, алгоритма как это делать, у них раньше не было, и вот что получилось.

rumata_e

"Подождите или убейте лису."
Спасибо. Скачал и установил Запистилось, хоть и долго создавалась коллекция. И вопрос появился. В параллельной раздаче ванреика (к сожалению, не обновляется больше) кол-во книг 500000+. Тут 350000+. откуда такое расхождения и какая коллекция считается более полной? Объясните доходчиво или скажите, где почитать. Разница в полтора раза по количеству книг при почти одинаковом объеме раздач (180+Гб)

Alex_61

374980 книг - последний апдейт. Здесь удаленные ранее книги в подсчет базы данных не входят.
Это предыдущие версии файлов, которые за 10 лет заменялись на другие, часто (но не всегда) более качественные. Старые файлы так и остались в архивах физически, но в базе данных (проще - inpx) помечались удаленными. Последний архив с номерами книг fb2-612000-614999 - смотрите сами, сколько в этой раздаче книг формально. Еще в первых архивах (fb2-141329-147517) может и физически не быть файлов книг, были там свои причины. Для исправления не так давно были выпущены заплатки вроде fb2-000065-572310_lost, где они есть.
Сами архивы, понятно, никто пересобирать не будет. Да и выигрыш, если подумать, не настолько значителен, чтобы физически удалять предыдущие версии книги (которые в ряде случаев, напоминаю, не факт, что хуже актуальных) - ну было бы 150 Гб, а не 186 Гб, вообще не принципиально для цифр таких порядков.
Выключите в Майхоумлибе кнопку "Скрыть удаленные", будете видеть все версии.

rumata_e

Alex_61 писал(а):

374980 книг - последний апдейт. Здесь удаленные ранее книги в подсчет базы данных не входят.
Спасибо. Понял.

alegraft

Здравствуйте.

Пользуюсь библиотекой Флибусты в MyHomeLib. Т.к. веду свою отдельную библиотеку, то с Флибусты качаю в отдельный каталог все книги определенного жанра (по несколько тысяч выходит).

Решил посмотреть Либрусек (эту раздачу). Так при скачивании, на каждые 500 книг, 2-3 раза выдает ошибку, что архив не найден. Это у меня баг такой или сама раздача битая?

P.S. Галочка "Скрывать удаленные" не помогает.

Jeca

alegraft, как-то непонятно Вы написали. Что значит "при скачивании на каждые 500 книг"? Раздача нормальная, все 186 гиг качаются торрентом на ура, и точно также без ошибок в хоумлибе происходит обновление коллекции.

Alexander B

Нормальное скачивание раздачи и успешное создание коллекции в MHL не гарантирует, что все файлы, на которые есть ссылки в inp'ах, действительно лежат в zip'ах. Я так понимаю, что у alegraft с этим проблема. Каковая проблема явно была, судя по появлению архивов "_lost", и, возможно, до сих пор не решена полностью. Я не сталкиваюсь, но я и не сохраняю книги сотнями.

alegraft могу порекомендовать алгоритм проверки "у меня баг такой или сама раздача битая": находим проблемную книгу в соответствующем .inp файле внутри .inpx, смотрим, на какой архив и файл в нём указывает строка в .inp, открываем этот архив и пробуем найти в нём этот файл. Если найден - баг у Вас, если не найден - баг в раздаче (либо файл коллекции содержит неверную запись, либо архив неполный).

P.S. Про форматы inpx/inp тут не пишу, там всё самоочевидно, но если что будет непонятно - гуглится за минуту.

alegraft

Jeca писал(а):

alegraft, как-то непонятно Вы написали. Что значит "при скачивании на каждые 500 книг"? Раздача нормальная, все 186 гиг качаются торрентом на ура, и точно также без ошибок в хоумлибе происходит обновление коллекции.
Я про раздачу ничего и не говорил. По пунктам:
1. Создаю коллекцию "Либрусек" в MyHomeLib. Коллекция создана, отлично.
2. Перехожу в поиск и выбираю жанр. Например "Космическая фантастика". Мне выдает, к примеру, 2000 книг.
3. Выделяю все 2000 книг и жму "Скачать" в такой-то каталог.
4. Появляется окошко с прогрессом скачанных в каталог книг. Если книг больше 1000, то там идет градация выполненного по 500 книг.
5. И на каждые 500 скачанных из библиотеки книг пишет 2-3 раза, что архив не найден.

Alexander B писал(а):

Нормальное скачивание раздачи и успешное создание коллекции в MHL не гарантирует, что все файлы, на которые есть ссылки в inp'ах, действительно лежат в zip'ах. Я так понимаю, что у alegraft с этим проблема. Каковая проблема явно была, судя по появлению архивов "_lost", и, возможно, до сих пор не решена полностью. Я не сталкиваюсь, но я и не сохраняю книги сотнями.

alegraft могу порекомендовать алгоритм проверки "у меня баг такой или сама раздача битая": находим проблемную книгу в соответствующем .inp файле внутри .inpx, смотрим, на какой архив и файл в нём указывает строка в .inp, открываем этот архив и пробуем найти в нём этот файл. Если найден - баг у Вас, если не найден - баг в раздаче (либо файл коллекции содержит неверную запись, либо архив неполный).

P.S. Про форматы inpx/inp тут не пишу, там всё самоочевидно, но если что будет непонятно - гуглится за минуту.
Благодарю, так и сделал. Действительно, ссылки в inpx ведут на отсутствующие файлы.

Alexander B

Любопытно. Вроде бы, не далее чем в декабре появился архив fb2-000065-572310_lost.zip, который должен был стать окончательной заплаткой, решающей такие проблемы. С другой стороны, тогда же для USR-части коллекции заплатка вышла аж в 27 частях, так что, возможно, по FB2 не так тщательно были вычищены подобные косяки.
Интересно услышать комментарии авторов раздач (этой и упомянутой выше заплатки).

Drunkenmunky

Alexander B писал(а):

по FB2 не так тщательно были вычищены подобные косяки.
Интересно услышать комментарии авторов раздач (этой и упомянутой выше заплатки).
О каких конкретно косяках идет речь? И каким образом они должны были быть вычищены?
Желательно с примерами.

Alexander B

Drunkenmunky писал(а):

О каких конкретно косяках идет речь? И каким образом они должны были быть вычищены?
Желательно с примерами.
См. несколько постов выше. Пользователь alegraft утверждает, что регулярно сталкивается с отсутствующими в архивах книгами, на которые есть ссылки в inp-ах. Надеюсь, он напишет сюда несколько конкретных примеров.
Показать сообщения:    
Ответить на тему