Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

lsdmitrieva

Спасибо as С Новым годом и Рождеством!

aliska61

Спасибо огромное! Хороших праздников и успешного года!

Oddys

fin.gg7 писал(а):

Интересно, а в библиотеке Либрусек имеются все книги с Flibusta?
Объем раздачи у Flibusta больше чем у Либрусек на 9 GB, и книг больше... но это наверное за счет других языков?
В общем вопрос простой - какая библиотека более полная? Т.к. винт не резиновый и могу иметь только одну из двух.
Буду благодарен за информативный ответ/совет.
Обе библиотеки практически идентичны, но Либрусек лучше организована, особенно по сериям. В Флибусте много повторов и путаница с сериями, т.е. можно встретить книгу из серии как отдельную, либо одна серия разбита на несколько с разными названиями и т.п.

Alexander B

fin.gg7 писал(а):

Интересно, а в библиотеке Либрусек имеются все книги с Flibusta?
Объем раздачи у Flibusta больше чем у Либрусек на 9 GB, и книг больше... но это наверное за счет других языков?
В общем вопрос простой - какая библиотека более полная? Т.к. винт не резиновый и могу иметь только одну из двух.
Буду благодарен за информативный ответ/совет.
Библиотеки по наполнению хоть и пересекаются, но всегда есть шанс, что нужная книга окажется именно в одной из них. И если иметь одну - то по закону подлости в той, которой у тебя нет Smile
А поскольку на вечную доступность библиотек онлайн, как показывают последние злоключения Либрусека, надеяться не стОит, то лучше, пока есть такая возможность, скачать и регулярно обновлять оффлайн-версии обеих. Причём лучше FB2+USR. По состоянию на текущий момент, это в сумме около 1,5 Тб, если держать обе в одной папке. И ещё рекомендую зарезервировать 0,7 Тб для IRC Bookz Smile
Винты нынче дёшевы, ради такого богатства стОит и докупить.

fin.gg7

Oddys
Alexander B
Спасибо за ответы!

Alexander B писал(а):

Причём лучше FB2+USR. По состоянию на текущий момент, это в сумме около 1,5 Тб, если держать обе в одной папке. И ещё рекомендую зарезервировать 0,7 Тб для IRC Bookz Smile
Винты нынче дёшевы, ради такого богатства стОит и докупить.
Непонятно, а USR зачем?? Да и IRC Bookz... Мне кажется, что это излишество Smile
Насчет дешевизны винтов - все относительно. Дешевые, как правило, и качеством не блещут... да и не так они и дешевы.

Alexander B

Деловой и технической литературы в USR много, не все же могут позволить себе роскошь читать только художественную Smile Ну а на английском объективно информации доступно на порядки больше, чем на русском. IRC Bookz - конечно, жуткая помойка и по наполнению, и по структуре, но лучшей подборки "много всего одним куском" мне неизвестно. Да и что не помойка? В обсуждаемых Либрусеке и Флибусте тоже тонны какой-то доморощенной фантастики и прочего мусора, но уж лучше иметь 99% балласта, если это даёт возможность найти 1% стоящих книг.
В общем, я предпочитаю качать всё, пока есть такая возможность. Если никакой железки для хранения данных до сих пор дома не водится, то уже ради этого одного стоит прикупить хотя бы простенький NAS и воткнуть в него пару винтов на 3-4 Тб в RAID-1. Заодно и бекап прочих данных на него организовать. Думаю, такое скромное вложение денег не раз докажет свою целесообразность.

fin.gg7

Alexander B
Понятно.

Gushilin

Спасибо за возрождение Либрусека, за появление новых архивов. Хотя бы таким образом, но книги, особенно новинки, должны быть более доступны нашему русскоязычному населению!!! ab

rumata_e

А можно ли в шапку или в название раздачи добавить количество книг на момент обновления? Так сделано в параллельных раздачах. Спасибо за Ваши труды. ab

Малышъ

Доброго времени суток!
Возможно вопрос задавался, но пока не нашел ответа 100 страницах - как эту раздачу импортировать в оболочку LibRusLib - очень уж она мне понравилась, та и родителей переучивать пользоваться программой не нужно.

SserjIR

Малышъ писал(а):

как эту раздачу импортировать в оболочку LibRusLib
Да там вроде все элементарно:
1. Настройки - Папки (или Alt+P). "Путь к архивам локальной коллекции" - указать путь к папке "lib.rus.ec", т.е конкретно к папке в которой книги.
2. База - Локальная коллекция. (или Ctrl+L). Значок должен находиться в нажатом положении. Иконка "Локальная коллекция" есть еще и на панели быстрого запуска.
Только тут надо учесть, что в LibRusLib показываются все возможноые книги либрусека, а открываться будут только fb2, других просто в этой раздаче нет.

Klos

в LibRusLib Таблица обладает возможностью фильтрации записей по указанным критериям.
В правом углу заголовка колонки имеется кнопка со стрелкой вниз. При нажатии на нее выпадает меню со списком всех значений, присутствующих в данной колонке.
Для отображения только fb2 - выбрать в любой колонке «Выбор» и настроить - что-нибудь.После определения фильтра в нижней части таблицы возникает панель управления фильтрацией "настройка", нажать. Откроется построитель фильтров, настроить: формат равно fb2
В таблице будут отображаться только fb2.

stepan220

Авторам огромное спасибо! Надеюсь, докачается и будет работать.

SlalomJohn

Снова печалька - последний дамп базы SQL датирован 27 января и уже двое суток не обновляется. Если не будет обновлений дампов - то делать библиотеку будет не из чего...

Drunkenmunky

SlalomJohn писал(а):

Если не будет обновлений дампов - то делать библиотеку будет не из чего...
Это маловероятно. Базу и обновления выкладывают чтобы снизить нагрузку на сервер от всевозможных парсеров и качалок.
Уверен, это просто какой-то временный сбой.
Показать сообщения:    
Ответить на тему