Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 131, 132, 133  След.

Ответить на тему

| 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение

chipson86

Не пойму как обновлять(((хоть убейте.....

ваиымsdg

Перешел с другого трекера, всем известного. Там раздачи закончились в апреле. Из предшествующих постов я понял, что мне надо будет скачать только inpx-файл и недостающие архивы.

Скажите, пожалуйста, а почему такая несерьезная скорость скачивания? 25 килобайт в секунду... Хорошо еще, что мне нужно только 8 Гб. Но, все равно, 4 суток - это долго.

ваиымsdg

Все, скорость возросла, большое спасибо=)

avsess

Вопрос не по самой библиотеке, а по клиенту. Увы моя рабочая машина накрылась и сейчас сижу на домашнем сервере. На нем линукс - myhomelib под вайном неправильно отдает файлы из архива, а как к MyRuLib подключить библиотеку невкурю. Может есть другие варианты?

Dmitriy427

avsess
Нет вариантов, на сколько я знаю, этого достаточно: http://www.lintest.ru/wiki/MyRuLib
Коллекции создаются двумя способами, либо создаешь новую и добавляешь в неё архивы, или качаешь с этого сайта файл librusec.db.zip...

8O8AH

avsess писал(а):

Вопрос не по самой библиотеке, а по клиенту. Увы моя рабочая машина накрылась и сейчас сижу на домашнем сервере. На нем линукс - myhomelib под вайном неправильно отдает файлы из архива, а как к MyRuLib подключить библиотеку невкурю. Может есть другие варианты?
В MyRuLib нужно в меню "Библиотека" выбрать "Открыть (создать) коллекцию", там выбрать "Открыть локальную коллекцию", потом выбрать файл базы данных (может быть любым, главное, чтобы доступ был, если файла нет, то прога создаст), там же выбрать папку с архивами и галочку поставить "Выполнить польное сканирование". Потом нужно нажать "ОК" и подождать пару часов.
А по поводу других вариантов - FBReader тоже умеет читать из архивов и сам может работать с библиотекой, может классифицировать по авторам и жанрам ну и прочее, что нужно для работы с коллекцией книг. Правда он подвисает очень на долго, когда ему пытаешься эти гигантские архивы скормить. Лично я не дождался, когда он всё обработает и добавит...

avsess

8O8AH писал(а):

В MyRuLib нужно в меню "Библиотека" выбрать "Открыть (создать) коллекцию", там выбрать "Открыть локальную коллекцию", потом выбрать файл базы данных (может быть любым, главное, чтобы доступ был, если файла нет, то прога создаст), там же выбрать папку с архивами и галочку поставить "Выполнить польное сканирование". Потом нужно нажать "ОК" и подождать пару часов.
А по поводу других вариантов - FBReader тоже умеет читать из архивов и сам может работать с библиотекой, может классифицировать по авторам и жанрам ну и прочее, что нужно для работы с коллекцией книг. Правда он подвисает очень на долго, когда ему пытаешься эти гигантские архивы скормить. Лично я не дождался, когда он всё обработает и добавит...
Спасибо, просто не заметил. Хотя насчет пары часов... на 320 атоме тарахтит уже 4 - и это только половина Smile

Ден

avsess писал(а):

на 320 атоме тарахтит уже 4 - и это только половина Smile
Что же вы от него хотите, не 2 недели и уже хорошо частота может и неплохая но производительность ужасная, это вам не sandy bridge на 5 GHz

lesss

Опять раздача не краснеет.
Да что ж такое.

ksv1

А папка update для чего?

Dmitriy427

ksv1
Видимо для того чтобы не пересоздавать коллекцию с каждым обновлением, читайте внимательней спойлеры в шапке, там все есть. Это, в частности, относится к инструкции по обновлению MyHomeLib.

p.s. Сделано для тех кто не в состоянии самостоятельно изменить расширение у файла .inpx надо думать.
p.p.s. Ну и я воспользуюсь, раз уж оно есть на диске. Удобно вообщето. ab

Tametung1

Я так понимаю файл .inpx остается такой же. А как тогда каталогизатор MyHomeLib создаст каталоги для новых книг? Ведь при создании каталога я указываю сначала файл .inpx, а затем программа создает каталог. Файл .inpx ведь с августовской базы остался

koreec

1) inpx в раздаче новый. отдельная папка с апдейтом сделана для удобства.
2) создавать каждый раз новую коллекцию НЕ НУЖНО! прочтите описание раздачи, там написано, как правильно обновляться.

Tametung1

Спасибо! Теперь понятно

Trump

Tametung1, для того, чтобы не сносить коллекцию при ежемесячных обновлениях и не переустанавливать её заново, а обновлять на основании выложенных в раздачах inpx, не дожидаясь обновления на сайте программы, пропишите в настройках MyHomeLib - Интернет-Параметры обновления-Сервер обновлений - путь к своей папке с обновляемым файлом inpx и папкой update. У меня, к примеру, прописано в качестве сервера обновлений: H:\Lib.Rus.Ec + MyHomeLib[FB2] - т.е. папка, куда я закачиваю свежие архивы и служебные файлы. Коллекцию при обновлениях мне удалять не нужно, и она обновляется до нужной версии, не удаляя старые настройки и избранное.
upd, извините, что опоздал со своим советом
Ответить на тему