Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

Oddys

Я на Флибусту почему-то захожу свободно.

Малышъ

Oddys, из какой страны Вы заходите на сайт? Блочат его в РФ, в других странах пока не видел блокировки. А вот с Либрусеком печально какт-то получилось ((

Малышъ

Мне повезло меньше:
This site is temporaly down.
Return in a week, please.
We will wait.

woodHead

Тут как-то лазил по сайтам, наткнулся на Либрусек и все-все-все(librusec.ucoz.de)

Там пишут такое:

Цитата:

Либрусек заработал - по старому адресу в Эквадоре lib.rus.ec только через прокси и то с трудом, а новый адрес в Уругвае lib.rus.uy пока что открывается и так.
Может это и провокация, но книги пока что дают скачать бесплатно

vladgun1

Ларин на форуме пишет, что работает над восстановлением библиотеки.

vacendak

vladgun1 писал(а):

Ларин на форуме пишет, что работает над восстановлением библиотеки.
похоже, наехали не по-деццки:

"Сервера конфискованы, бэкапов походу нету.
Сохранился бэкап полуторолетней давности.
С книгами лучше, выжили практически все.
С форумом, блогами и личкой - хуже.
Весь контент за 2015 утерян и восстановлению не подлежит.

Шестой друпал окончил свой жизненный цикл, поэтому
пытаюсь перетащить на седьмой, как ещё актуальный.
Под восьмой нет многих нужных модулей, включая тему Bluebreeze.
Тащится с трудом.
Заодно уж переписываю под седьмой пых, чтоб два раза не вставать."


(с) 18/10/2016 - 20:12, larin

неужто РАО с Михалковым до Эквадора дотянулись ?

zebo2011

vacendak писал(а):

неужто РАО с Михалковым до Эквадора дотянулись ?
А сервера были в Эквадоре? Сомневаюсь. Сервера, скорее всего, хостились на нашей площадке, только домен был эквадорским.

rega.nav

Цитата:

а новый адрес в Уругвае lib.rus.uy пока что открывается и так.
Ура!!!!!!!!!!!

Alexander B

"Бэкапов нет"... у самой популярной библиотеки с сотнями тысяч (если не миллионами) пользователей. Вот почему у меня все мои личные документы, в массе своей, кроме меня, никому не интересные, бекапятся в три территориально удалённых расположения (почти 4 Тб, на минуточку, так что объёмы и стоимость подобного решения не на порядки отличаются). А сервера Либрусека, как внезапно выяснилось, оказались подобны домашнему компу девочки-блондинки, которая слов "бекап" и "облако" не знает вообще...

В общем, сформировал благодаря здешним раздачам полный архив FB2+USR на 27.09, далее обновляю Флибусту. Идеальным решением было бы разово загрузить на Флибусту всё то, что на Либрусеке было уникального, но надежды на такую победу здравого смысла над реальностью мало Smile

balbert

Alexander B писал(а):

...сформировал благодаря здешним раздачам полный архив FB2+USR...
Благодаря местным, да и другим раздачам, невозможно сформировать 100% полный архив Либрусека.
Нужно было самому всё выкачивать с Либрусека. В тутошних раздачах много несоответствий с оригинальными файлами на Либрусеке, особенно в раздачах kaiser09

regidrer

Alexander B писал(а):

"Бэкапов нет"... у самой популярной библиотеки с сотнями тысяч (если не миллионами) пользователей. Вот почему у меня все мои личные документы, в массе своей, кроме меня, никому не интересные, бекапятся в три территориально удалённых расположения (почти 4 Тб, на минуточку, так что объёмы и стоимость подобного решения не на порядки отличаются). А сервера Либрусека, как внезапно выяснилось, оказались подобны домашнему компу девочки-блондинки, которая слов "бекап" и "облако" не знает вообще...
Хранить яйца в одной корзине - распространенная практика, не только любительских проектов, но и официальных гос.учреждений ai . Так, что вполне допустимо, что бэкапы хранились на изъятых серверах ak .....или делались раз в год

Alexander B

Однако ж, там всё не так просто. Помимо lib.rus.uy, где "бэкапов нет" и всё утеряно, неожиданно появился librusec.pro, где так же неожиданно всё совсем даже не утеряно... Следим за развитием событий.

sashakiev500

Alexander B писал(а):

Однако ж, там всё не так просто. Помимо lib.rus.uy, где "бэкапов нет" и всё утеряно, неожиданно появился librusec.pro, где так же неожиданно всё совсем даже не утеряно... Следим за развитием событий.
На librusec.pro утерян контент за 12-27 сентября 2016 года.
И Илья Ларин всё снова перевёл на адрес lib.rus.ec (хотя сейчас при попытке зайти на него пишется "Сервер не найден"). А lib.rus.uy - это резервный адрес на случай если домен rus.ec всё-таки разделегируют.

CEBA99

Ребята. Либрусек же работает. Сейчас вроде все нормально: заходит. Возможно потому что я из Беларуси. http://lib.rus.ec/

CEBA99

Вот раздел новые на данный момент:
Показать сообщения:    
Ответить на тему