Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

SlalomJohn

Tibet писал(а):

Отправляю на устройство книги с MyHomeLib пишет не найден архив,а с библиотекой Флибусты все нормально.
Так только у меня?
если Вы обновили ТОЛЬКО коллекцию, без архивов - то так и будет.
помимо обновления коллекции в программе еще нужно ЗАГРУЗИТЬ архивы с книгами (куча ZIP файлов)
ну и проверьте путь к папке с архивами в настройках программы

Tibet

спасибо,действительно не тот архив был указан

itcwin

Библиотека «Либрусек» лишится доменного имени

Ассоциация по защите авторских прав в Интернете (АЗАПИ) добилась разделегирования домена популярного интернет-ресурса «Либрусек» (lib.rus.ec), предоставлявшего пользователям возможность читать и скачивать тексты книг, в том числе защищённых авторским правом.
Правообладатели называют «Либрусек» одним «из наиболее упорных и злостных пиратских ресурсов в Интернете». Летом нынешнего года АЗАПИ обратилась в Генеральную прокуратуру с заявлением о нарушении авторских прав на сайте lib.rus.ec, «причинившем крупный ущерб и совершенным группой лиц по предварительному сговору или организованной преступной группой». Генпрокуратура, в свою очередь, поручила Управлению «К» провести оперативно-розыскные мероприятия.
Мосгорсуд по иску АЗАПИ от 8 августа 2016 года уже заблокировал доступ к сайту «Либрусек» на территории Российской Федерации: соответствующее решение вступило в силу в текущем месяце. Как теперь сообщается на сайте АЗАПИ, двухлетний процесс который организация вела против lib.rus.eс в Эквадоре, также закончился победой правообладателей.
Суд Эквадора запретил владельцу сайта www.lib.rus.eс «воспроизводить и публиковать в открытом доступе любые литературные произведения без разрешения и лицензии авторов и издательских домов, входящих в АЗАПИ». Более того, регистратору NIC.EC (NICEC) S.А. предписано «немедленно приостановить деятельность веб-сайта lib.rus.eс». Иными словами, библиотека лишена своего доменного имени.
АЗАПИ также заявляет, что продолжит преследование владельца библиотеки. «Нам известно, что владелец покинул Эквадор и живет в Уругвае. Сейчас с уругвайскими юристами обсуждается процесс юридического преследования пирата и ареста его имущества в счет исполнения судебных требований. Кроме того, АЗАПИ подготовилась к попыткам создать "зеркало" пиратского ресурса и будет препятствовать этому», — говорится в заявлении.

itcwin

далее запрещаем ...

SlalomJohn

Что ж, господа.
Походу все - халява закончилась окончательно.
У меня крайние выгрузки датированы 2016-09-27
После 27 числа ничего не загружалось. Сайт либрусека недоступен.
Будем посмотреть дальше, но думаю, что это уже окончательно, т.к. уже известно, что 100% домен rus.ec и все его поддомены будут сняты с делегирования.

HEPO

SlalomJohn писал(а):

что 100% домен rus.ec и все его поддомены будут сняты с делегирования.
вроде это только азапи тявкали, что в будущем в течении года постараются.
у вас случайно lib.rus.ec/sql за 26-27 число нет? и табличек там с описаниями авторов/книг, а то их там не выкладывали оказывается Sad

control52

SlalomJohn
Огромное Вам спасибо за сделанное.

Karleonich

Спасибо!!!!!!!!!!!!! ab

sergey52

SlalomJohn писал(а):

Что ж, господа.
Походу все - халява закончилась окончательно.
rutracker тоже прикрывали, кто хочет тот пользуется. Думаю и с этим все устаканится.

Rosav4

Большое спасибо!

EgorD

SlalomJohn, спасибо за обновление - ну а там будем надеяться на лучшее.

Crystal

SlalomJohn,
спасибо Вам за всё. Действительно, будем надеяться.

sergey52
У Рутрекера, если мне память не изменяет, всё-таки не изымали серверы. Бог с ними, с архивами, всё-таки они довольно много где выложены, скачать можно. Вот базу данных восстановить, если никто дампов не выкачивал, будет намного сложнее, если вообще возможно, как мне объяснили.

Old Librarian

Сейчас, при попытке захода на Либрусек, высвечивается надпись:

This site is temporaly down.
Return in a week, please.
We will wait.


Так, что думаю, в ближайшее время библиотека опять начнет работать, а технические проблемы командой сайта будут решены...

Kaktuz

HEPO писал(а):

у вас случайно lib.rus.ec/sql за 26-27 число нет? (
Поддерживаю просьбу!
если у кого-то есть, то закиньте сюда плз последний SQL Либрусека, за/до 27,09,2016.
Все будут Вам очень признательны ab

Drunkenmunky

Пока нашли только за 24.09.16
И не всё.
Показать сообщения:    
Ответить на тему