Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 131, 132, 133  След.

Ответить на тему

| 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение

gubin_ss

Да Господа, библиотека блеск!!! Спасибо авторам и модераторам. MyHomeLib великолепна.

gAdlike

Спасибо! Примите ещё раз благодарность, жаль спасибо больше одного раза нельзя ткнуть(

Tametung1

Спасибо большое! Подскажите, а можно чтобы книги в программе открывались не через AlReader, а через CoolReader? Мне просто CoolReader удобнее. Чтобы каждый раз не искать нужную книгу в кооллекции, чтобы потом ее открыть в CoolReaderе.

Acute

Tametung1

Можно ab В MHL нажимаешь Инструменты-Настройки-Типы файлов и в Типы файлов и просмотрщики прописывеш путь к своему CoolReader-у

Tametung1

Еще один вопрос по поводу коллекции. Если на самом сайте какая либо книга заменяется другой такой же, например с исправленными ошибками в тексте, форматированием, другой редакцией, как происходит ежемесячное обновление этого архива? Заменяется также и в этом архиве или создаются дубли?

SserjIR

Tametung1 писал(а):

Еще один вопрос по поводу коллекции. Если на самом сайте какая либо книга заменяется другой такой же, например с исправленными ошибками в тексте, форматированием, другой редакцией, как происходит ежемесячное обновление этого архива? Заменяется также и в этом архиве или создаются дубли?
Ну вообще Либрусек не предполагает именно удаления, книги "помечаются как удаленные", а добавляются новые. В MHL кнопочка есть показать/скрыть удаленные.

FormatCeft

Tametung1 писал(а):

Заменяется также и в этом архиве или создаются дубли? если заменять в самих архивах, то в итоге получится , что каждый раз нужно будет по новой скачивать всю библиотеку (к примеру появилось за месяц 50 обновленных книг допустим в 1,3,4,8,10,11,15 и.т.п архивах) если их заменять в самих архивах, то измениться хэш-сумма (размер) этих архивов, и прийдется перекачивать их заново, а в следующий месяц еще 20-30 книг обновилось и.т.д. - опять перекачивать почти всю библиотеку ???? - поэтому делают так , новые и обновленные книги просто добавляют в новый "последний" архив обновлений, а в файле INPX - старые книги "дубликаты" - помечают как "удаленные", при этом сам архив остается не тронутым, т.е. его размер постоянный, это с одной стороны удобно скачал обновление еще месяцев 5-6 назад и оно будет "рабочим" на все время , но с другой стороны растет размер самой библиотеки , и еще совет лучше кнопочку "показать/скрыть удаленные" оставить активной, потому что иногда лучше пусть отображаются дубликаты книг, чем не найти нужной книги, это когда книга помечается как удаленная, а дубликат "потерялся" Smile бывает и такое

Tametung1

То есть в самом архиве эти книги дубликаты остаются нетронутые и при ежемесячном обновлении заменяется только файл INPX, а новые книги добавляются в последний архив? Значит с самого архива удалить книги дубликаты нет возможности, иначе испортится структура файла для обновления?

Tametung1

У меня есть старый архив на 28,6 ГБ со старым файлом INPX и старой версией MyHomeLib 1.6.1. Сама программа MHL не обновляется, при попытке обновления выдает какую-то ошибку обновления. Могу ли я скачать библиотеку по этому торренту с новой версией MHL и новым файлом INPX добавив при закачке в папку закачки "lib.rus.ec" свой старый архив, чтобы не скачивать по новой все 49 ГБ, так мне останется докачивать около 20 ГБ?

tasin

Спасибо за раздачу.

tasin

Tametung1 писал(а):

...Подскажите, а можно чтобы книги в программе открывались не через AlReader, а через CoolReader? ...
Я тоже этой программой читаю. Нужно в настройках изменить путь в "Инструменты--Настройки--Типы файлов -- Изменить"

koreec

Tametung1 писал(а):

Могу ли я скачать библиотеку по этому торренту с новой версией MHL и новым файлом INPX добавив при закачке в папку закачки "lib.rus.ec" свой старый архив, чтобы не скачивать по новой все 49 ГБ, так мне останется докачивать около 20 ГБ?
да.

BNVT738

Извиняюсь за дурацкий вопрос.
С другого трекера я скачивал полную версию либрусека по апрель 11-го года. Потом скачивал отсюда архивы usr и fb2 с 27500 по 308999.
Сейчас мне показалось целесообразным убрать все usr архивы. И я взял все fb2 из раздачи с другого трекера и fb2 27500 по 308999, скачанные отсюда. Все эти fb2 я сложил в папку librusec, скачал эту раздачу и перехешировал ее. Все хэши совпали и клиент докачал только MHL и inpx.
Вопрос вот в чем: не являеться ли это нарушением правил - типа появился я откуда-то с уже почти готовой раздачей, скачав только недостающее? (Мне известно, что тут рейтинг особо не влияет ни на что, но все же нехочеться нарушать правил по незнанию)

koreec

BNVT738, не переживайте. это не нарушение.

BNVT738

koreec
Благодарю за ответ. Теперь я спокоен.
Ответить на тему