Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

Tametung1

То есть в самом архиве эти книги дубликаты остаются нетронутые и при ежемесячном обновлении заменяется только файл INPX, а новые книги добавляются в последний архив? Значит с самого архива удалить книги дубликаты нет возможности, иначе испортится структура файла для обновления?

Tametung1

У меня есть старый архив на 28,6 ГБ со старым файлом INPX и старой версией MyHomeLib 1.6.1. Сама программа MHL не обновляется, при попытке обновления выдает какую-то ошибку обновления. Могу ли я скачать библиотеку по этому торренту с новой версией MHL и новым файлом INPX добавив при закачке в папку закачки "lib.rus.ec" свой старый архив, чтобы не скачивать по новой все 49 ГБ, так мне останется докачивать около 20 ГБ?

tasin

Спасибо за раздачу.

tasin

Tametung1 писал(а):

...Подскажите, а можно чтобы книги в программе открывались не через AlReader, а через CoolReader? ...
Я тоже этой программой читаю. Нужно в настройках изменить путь в "Инструменты--Настройки--Типы файлов -- Изменить"

BNVT738

Извиняюсь за дурацкий вопрос.
С другого трекера я скачивал полную версию либрусека по апрель 11-го года. Потом скачивал отсюда архивы usr и fb2 с 27500 по 308999.
Сейчас мне показалось целесообразным убрать все usr архивы. И я взял все fb2 из раздачи с другого трекера и fb2 27500 по 308999, скачанные отсюда. Все эти fb2 я сложил в папку librusec, скачал эту раздачу и перехешировал ее. Все хэши совпали и клиент докачал только MHL и inpx.
Вопрос вот в чем: не являеться ли это нарушением правил - типа появился я откуда-то с уже почти готовой раздачей, скачав только недостающее? (Мне известно, что тут рейтинг особо не влияет ни на что, но все же нехочеться нарушать правил по незнанию)

BNVT738

koreec
Благодарю за ответ. Теперь я спокоен.

chipson86

Не пойму как обновлять(((хоть убейте.....

ваиымsdg

Перешел с другого трекера, всем известного. Там раздачи закончились в апреле. Из предшествующих постов я понял, что мне надо будет скачать только inpx-файл и недостающие архивы.

Скажите, пожалуйста, а почему такая несерьезная скорость скачивания? 25 килобайт в секунду... Хорошо еще, что мне нужно только 8 Гб. Но, все равно, 4 суток - это долго.

ваиымsdg

Все, скорость возросла, большое спасибо=)

avsess

Вопрос не по самой библиотеке, а по клиенту. Увы моя рабочая машина накрылась и сейчас сижу на домашнем сервере. На нем линукс - myhomelib под вайном неправильно отдает файлы из архива, а как к MyRuLib подключить библиотеку невкурю. Может есть другие варианты?

Dmitriy427

avsess
Нет вариантов, на сколько я знаю, этого достаточно: http://www.lintest.ru/wiki/MyRuLib
Коллекции создаются двумя способами, либо создаешь новую и добавляешь в неё архивы, или качаешь с этого сайта файл librusec.db.zip...

8O8AH

avsess писал(а):

Вопрос не по самой библиотеке, а по клиенту. Увы моя рабочая машина накрылась и сейчас сижу на домашнем сервере. На нем линукс - myhomelib под вайном неправильно отдает файлы из архива, а как к MyRuLib подключить библиотеку невкурю. Может есть другие варианты?
В MyRuLib нужно в меню "Библиотека" выбрать "Открыть (создать) коллекцию", там выбрать "Открыть локальную коллекцию", потом выбрать файл базы данных (может быть любым, главное, чтобы доступ был, если файла нет, то прога создаст), там же выбрать папку с архивами и галочку поставить "Выполнить польное сканирование". Потом нужно нажать "ОК" и подождать пару часов.
А по поводу других вариантов - FBReader тоже умеет читать из архивов и сам может работать с библиотекой, может классифицировать по авторам и жанрам ну и прочее, что нужно для работы с коллекцией книг. Правда он подвисает очень на долго, когда ему пытаешься эти гигантские архивы скормить. Лично я не дождался, когда он всё обработает и добавит...

avsess

8O8AH писал(а):

В MyRuLib нужно в меню "Библиотека" выбрать "Открыть (создать) коллекцию", там выбрать "Открыть локальную коллекцию", потом выбрать файл базы данных (может быть любым, главное, чтобы доступ был, если файла нет, то прога создаст), там же выбрать папку с архивами и галочку поставить "Выполнить польное сканирование". Потом нужно нажать "ОК" и подождать пару часов.
А по поводу других вариантов - FBReader тоже умеет читать из архивов и сам может работать с библиотекой, может классифицировать по авторам и жанрам ну и прочее, что нужно для работы с коллекцией книг. Правда он подвисает очень на долго, когда ему пытаешься эти гигантские архивы скормить. Лично я не дождался, когда он всё обработает и добавит...
Спасибо, просто не заметил. Хотя насчет пары часов... на 320 атоме тарахтит уже 4 - и это только половина Smile

Ден

avsess писал(а):

на 320 атоме тарахтит уже 4 - и это только половина Smile
Что же вы от него хотите, не 2 недели и уже хорошо частота может и неплохая но производительность ужасная, это вам не sandy bridge на 5 GHz

lesss

Опять раздача не краснеет.
Да что ж такое.
Показать сообщения:    
Ответить на тему