Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) + MyHomeLib. [FB2] (Новый формат)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 200, 201, 202  След.

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете - какая должна быть периодичность выхода обновлений?

по мере выхода очередного архива-тысячника   2%  2%  [ 2 ]
два раза в месяц   5%  5%  [ 4 ]
раз в месяц (как было ранее)   91%  91%  [ 67 ]

Всего проголосовало : 73

 
Автор Сообщение

Arturyannnn

Вопросы такие:
1. Как много книг в библиотеке не на русском и английском языках и сколько по объему они занимают?
2. Сколько тысяч (десятков тысяч?) одно/двух-страничных книг здесь?
3. Кто-нибудь собирается этот shit удалять и собирать новые inpx-файлы?
Спасибо.

EgorD

ludanick2015 писал(а):

Неужели это всё из-за этой заплатки.
После завершения закачки, сравню старую и обновленную библиотеки
Давайте, будет интересно, что это за чудеса.
Но "заплатка" абсолютно точно не при чём. Она совершенно обычный файл, и на процесс влиять ну никак не должна.

Малышъ

Не понятно откуда такое вылазит. У меня автотически все делает - в настройке указано откуда брать торрент-файл и куда складывать готовый материал. При обновлении удаляю из раздачи старый торрент, скачиваю новый торрент-файл и всё - само кеширование делает и продолжает закачку. Если не совсем понятно написал - могу сделать краткий мануал в картинках

EgorD

Arturyannnn!
1 и 2. Немеряно. В смысле, никто этого специально не считал.
3. "Я Вам не скажу за всю Одессу", но пока добровольцев нет. Я знаю ровно одну раздачу с переработкой того, что есть в наличии от Либрусека - только книги на русском языке. Ищите на Руторе. Последнее обновление 18 августа было.

Arturyannnn

EgorD
Я бы и не спрашивал, но та раздача че-то походу померла Weep

ludanick2015

EgorD
Скачалось, всё в порядке. Подожду следующего обновления и тогда проверю.
Но всё-таки раньше было намного лучше, когда можно было скачать месячный архив отдельно и inpx файл.

EgorD

ludanick2015, я бы предложил не мучаться неизвестностью целый месяц - а сейчас провести эксперимент.

В клиенте удалить торрент (не трогая скачанные файлы, естественно!) - и снова его добавить. И посмотреть, что будет. Если всё молча перехешируется и встанет на раздачу - хлопаем в ладоши.

Да, при добавление торрента - обратите внимание на опции в диалоге добавления, по крайней мере в utorrent есть галка "выполнять хеширование", и по умолчанию она должна быть включена (и естественно, если её выключить - хеширования не будет).

Arturyannnn, ну а вот ты прикинь, какой геморрой на себя взваливает автор такой производной раздачи.
Исходников всего два - официальные выкладки либрусека либо "почти официальная" раздача типа этой.
Имеем кучу fb2 и inpx
КАК??? из этого выделить (например) только книги на русским - и делать это не вручную???
Единственный вариант который мне в голову приходит- это по inpx, отбрасывать всё, кроме "ru". И то не идеальный метод.

Arturyannnn

EgorD
Само собой разумеется, что наличие грамотной отсортированной библиотеки - результат ручного труда. Всё понимаю, ни у кого нет на это лишнего времени, и у меня, в том числе, к сожалению.

SlalomJohn

ludanick2015 писал(а):

EgorD
Скачалось, всё в порядке. Подожду следующего обновления и тогда проверю.
Но всё-таки раньше было намного лучше, когда можно было скачать месячный архив отдельно и inpx файл.
Так вот - качайте новые файлы, заменяйте и вперед. Как обновить раздачу без перехеширования - куча инфы в инете есть.
Повторюсь - раздача делается каждый месяц точно так же, как и ранее. Так что все возникшие проблемы - с Вашей стороны.
Я уже как-то поднимал вопрос по поводу некоторых версий того же uTorrent, который криво понимал папку раздачи и зачем-то привязывался в НАЗВАНИЮ раздачи вместо папки - это не Ваш случай?

А месячных архивов либрусек не выдает уже несколько лет как.

vl1639

что делать, если пишет отказано в доступе.
Варианты с доступом, другими папками, владельцами и пр. перепробовал-не помогает.
Регулярно обновлялся тем же торрент-клиентом по обычной схеме - все было нормально.

SlalomJohn

vl1639 писал(а):

что делать, если пишет отказано в доступе.
Варианты с доступом, другими папками, владельцами и пр. перепробовал-не помогает.
Регулярно обновлялся тем же торрент-клиентом по обычной схеме - все было нормально.
Ошибка появилась после крайнего обновления или же ранее? Т.е. Вы обновлялись до состояния на прошлый месяц - все было нормально, а ошибка произошла только теперь?
Пробовали проверить диск на ошибки?
Если файловая система отлична от NTFS - то возможно проблема с архивом на 4Гб в раннем обновлении.

vl1639

Отказ возник только после попытки нынешнего обновления.
Использовал торренты для аналогичных закачек с других сайтов, не буду здесь их называть, Вы сами знаете их - та же картина.
Блокирует повидимому провайдер МГТС- бежит впереди паровоза.
Закачка начинается, идет несколько секунд и прерывается с сообщением одновременно в поле торрент-клиента и возле значка WiFi-соединения - "отказано в доступе".

Малышъ

vl1639 писал(а):

Отказ возник только после попытки нынешнего обновления.
Использовал торренты для аналогичных закачек с других сайтов, не буду здесь их называть, Вы сами знаете их - та же картина.
Блокирует повидимому провайдер МГТС- бежит впереди паровоза.
Закачка начинается, идет несколько секунд и прерывается с сообщением одновременно в поле торрент-клиента и возле значка WiFi-соединения - "отказано в доступе".
У меня МГТС - все качает-раздает

vl1639

У меня c МГТС после перехода на Jpon уже были проблемы. Может это из-за этого перехода.
=====
Прошу извинить за напрасно поднятую проблему.
Библиотека у меня на внешнем диске.
Оказалось дело в ноутбуке, конкретно я не знаю в чем причина, на этом же ноуте все работало раньше,
но взял другой ноутбук и все без проблем обновилось.

batim

Цитата:

что делать, если пишет отказано в доступе.
для устраненения ошибки, в свойствах папки надо снять галку "только для чтения".
Показать сообщения:    
Ответить на тему