Loading...
Error

Разведчик [1892-1917, Журнал военный и литературный, PDF] (обновлено 30.12.2014)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Салтыков

Торрент обновлен.
Добавлены 28 номеров (янв.-авг.) за 1916 г. и указатель за этот год.

benq

Обратил внимание, что на скане №82 за 1982 год, который в этой раздаче стоит первым, видны страницы предыдущих номеров на сгибе. Следовательно, в библиотеке они есть? И когда- нибудь будут выложены?

Салтыков

benq писал(а):

Обратил внимание, что на скане №82 за 1982 год, который в этой раздаче стоит первым, видны страницы предыдущих номеров на сгибе. Следовательно, в библиотеке они есть? И когда- нибудь будут выложены?
Я думаю, что - да.

RRoommaann

Спасибо! Прошу консультации. Где №252? У Вас под этим номером выложен №243. № 252 отсутствует на сайте РНБ(Докусфера),нет его и в библиотеке,,Царское село,,.Куда делся этот № ? Вопрос не риторичекий,т.к.он мне действительно нужен. RRoommaann.

Салтыков

RRoommaann
Если № 252 нет в РНБ, значит его нет в наст. время нигде. Царское село берет файлы тоже на РНБ.
Судя по всему, "сбой" произошел именно там. На докусфере есть возможность оставить сообщение по поводу любого номера. Может быть ah увидят и исправят.

Upd.
Хотя похоже они не читают:

Цитата:

nemoss написал 11 месяцев назад
В титле указано Г.8 1895, №252(9 авг.). - 1895. - с. 745-768: ил. На самом деле № 243 - 244

Историк

6 апреля в Докусфере РНБ появились:

- полный годовой комплект за 1913 год (№ 1157 - 1208)
- 19 номеров за второе полугодие 1908 года (19.08 - 23.12, № 930 - 948)
- 35 недостающих номеров за 1897 год.

В онлайн-библиотеке Царское Село уже выложены №№ 1200 - 1207 (октябрь - декабрь 1913) и 366 (21.10.1897)!

Салтыков

Историк
Я знаю. Докусфера "немного" am перестаралась. Они начали бессистемно (?) менять уже выложенные номера на такие же, но худшего качества, причем иногда, удаляя старые варианты безвозвратно...
Я сейчас пытаюсь разобраться и привести "обновления" в порядок. После этого сделаю обновление раздачи.

Салтыков

Проверил, обновил.
Итого новых 100 номеров, в т.ч. заменен неполный (5 стр.) на полный (24 стр.) № 338 за 1897 г.
Добавлены:
1897: 338-374
1908: 930-948
1913: 1157-1208 и указатель

Андрей14

С 2004-го года выписываю газету "Спецназ России", в последнее время она сама себя негласно назначила правопреемником продолжателем журнала

KaraBY

Андрей14 писал(а):

С 2004-го года выписываю газету "Спецназ России", в последнее время она сама себя негласно назначила правопреемником продолжателем журнала
Таких "продолжателей" - пруд пруди. Хотя и раньше (до 1917 г.) этим не брезговали...

Салтыков

Как я и предполагал, Докусфера перепутала все номера. На месте одних номеров лежат другие, ранее отсутствовавшие. Нужна полная ревизия.
Ждите еще дополнений.

Салтыков

Сверка закончена.
Найдены и заменены на нормальные - 7 номеров,
Дополнительно найдено 17 номеров.
Удален № 252 - которого так и нет.
Другие замененные на РНБ номера отличаются некоторой обработкой изображения (осветлением), но заметного повышения качества не отмечено, поэтому в раздаче эти номера не заменены.
Торрент обновлен.

benq

Салтыков
А первых 82- ух номеров так и нет?

Салтыков

benq писал(а):

Салтыков
А первых 82- ух номеров так и нет?
Года 1886-1891 (№№ 1-81) находятся в Центральной справочной библиотеке РНБ. Похоже сканеры до них еще не дошли. ak

taubert

ШИЮр писал(а):

Господа как скачать разведчика, а то я дуб-дубом во всех этих прибамбасах. Нажимаю скачать, выдает что нужно в инете искать какуюто программу? Где ее искать и как вообще все это сделать..... ah
Здравствуйте. Вы можете написать мне на taubert@bk.ru и я вас перешлю программу. Только просьба указать откуда вы узнали мой адрес. Хорошо?
Показать сообщения:    
Ответить на тему