Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

AlexP73

alexander1948 писал(а):

AlexP73, спасибо. Буду пробовать.
Перед созданием INPX файла:

1. скачиваем колекцию kaiser09: viewtopic.php?t=1120
2. скачиваем ежемесячные, которые объединяем с основной: viewforum.php?f=255
3. скачиваем дампы с Флибусты (формат .sql): http://www.flibusta.net/sql/
4. скачиваем и устанавливаем программу lib2inpx : (в правом верхнем углу): http://dev.home-lib.net/lib2inpx
5. скачиваем и устанавливаем каталогизатор MyHomeLib с офиц. сайта: http://home-lib.net/myhomelib

Запускаем программу lib2inpx из коммандной строки, напр. из Total Commander, введя:

D:\Library\lib2inpx-win64\lib2inpx.exe --process fb2 --archives D:\Library\fb2.Flibusta.Net\ D:\Library\Flibusta_SQLdumps\ --db-name flibusta --inpx-format 2.x --clean-aliases --quick-fix --follow-links --read-fb2 all

где:

D:\Library\lib2inpx-win64\lib2inpx.exe - путь к программе lib2inpx
D:\Library\fb2.Flibusta.Net\ - папка с архивами с Флибусты (1 + 2)
D:\Library\Flibusta_SQLdumps\ - папка с разархивироваными дампами с Флибусты (формат .sql)

Программа создаст папку data. Внутри находим flibusta_20130223.inpx (20130223 - дата создания файла inpx).

Переносим или копируем полученный файл в папку с архивами.

Запускаем MyHomeLib, где указываем путь к файлу inpx, а также к папке в которой хранятся архивы.

Удачи!!!

yuri-abramov

AlexP73 жалко что у Вас , в Канаде, только ноутбук ah . Мы в России побогаче будем, у меня кроме компьютера (полноценного) , ещё нетбук есть. Но лень и безответственность, моя проблема. Да я ещё и на сборку Traum перешёлъ ah

AlexP73

yuri-abramov писал(а):

AlexP73 жалко что у Вас , в Канаде, только ноутбук ah . Мы в России побогаче будем, у меня кроме компьютера (полноценного) , ещё нетбук есть. Но лень и безответственность, моя проблема. Да я ещё и на сборку Traum перешёлъ ah
Откуда из моей "инструкции" следует, что у меня лишь один ноутбук? Там написано, что моя библиотека там установлена. Не будем мериться "п...сками". Все относительно. ah

Crystal

В принципе, ничего сложного в поддержании раздачи не вижу. Архивы ежемесячно выкладывает KaraBy, за что спасибо оному пользователю великое. Inpx также ежемесячно создаёт Tantalas11 (поклон). Или можно самому делать, если приведённая выше инструкция правильна. При таком раскладе всё, что надо делать - собственно сводить всё воедино. Если администрации трекера это интересно - готов взять сию задачу на себя.

Eoley

vlbeznosov писал(а):

В принципе, ничего сложного в поддержании раздачи не вижу. Архивы ежемесячно выкладывает KaraBy, за что спасибо оному пользователю великое. Inpx также ежемесячно создаёт Tantalas11 (поклон). Или можно самому делать, если приведённая выше инструкция правильна. При таком раскладе всё, что надо делать - собственно сводить всё воедино. Если администрации трекера это интересно - готов взять сию задачу на себя.
Насчет администрации трекера не знаю, а от обычных пользователей сказал бы большое спасибо, если бы вы взялись за это. А то на других "не книжных" трекерах есть более полная актуальная сборка с флибустой фб2онли, а здесь все кусками.
Вопрос в следующем (уже формулировал где-то выше): продолжит ли KaraBy выкладывать свою раздачу с появлением этой? Если нет, то и этой не будет. Вам бы с ним списаться, если все ок, то горячо плюсую Smile

Crystal

Цитата:

Вопрос в следующем (уже формулировал где-то выше): продолжит ли KaraBy выкладывать свою раздачу с появлением этой? Если нет, то и этой не будет.
Да не обязательно. Ежедневные обновления Флибусты на трекере выкладываются, а скомпоновать из них ежемесячное обновление - дополнительная морока, конечно, но ничего невозможного не вижу.

Tantalas11

vlbeznosov писал(а):

Цитата:

Вопрос в следующем (уже формулировал где-то выше): продолжит ли KaraBy выкладывать свою раздачу с появлением этой? Если нет, то и этой не будет.
Да не обязательно. Ежедневные обновления Флибусты на трекере выкладываются, а скомпоновать из них ежемесячное обновление - дополнительная морока, конечно, но ничего невозможного не вижу.
--
Когда стало понятно, что Кайзер появится не скоро. Вел переговоры с администрацией. Пришли к выводу, что оригинальная раздача базируется на LibRusLib, а inpx - идет как дополнение, по-скольку LibRusLib не пользуюсь, стал выкладывать inpx отдельно.
Теперь на счет самостоятельной сборки месячных архивов. Столкнуся со следующим: если создаешь архив сам и к нему inpx, то потом у пользователей скачавших архив KaraBy и мой inpx начинались проблемы. Поэтому стал ждать появления нового архива и под него создавать inpx, чтобы у сообщества проблем не возникало.

Tantalas11

архив от KaraBy.
А проблемы сводились к тому, что inpx, который я создавал под свой архив, работал у пользователей не правильно - открывались не те книги. При этом содержание архива моего (я его не выкладывал) и KaraBy было одинаковое. Очевидно это связано с работой архиватора (разные архиваторы, разые степени сжатия и т.д. и т.п)
Так что если архивы будете собирать сами, то и inpx желательно делать под свою сборку.
Возможно я заблуждаюсь, но факт имел место быть.

Crystal

Цитата:

Столкнуся со следующим: если создаешь архив сам и к нему inpx, то потом у пользователей скачавших архив KaraBy и мой inpx начинались проблемы.
Нет-нет, если KaraBy продолжит выкладывать ежемесячные обновления, то никаких самопалов я делать не предполагал - зачем плодить сущности без нужды? Smile Моё предыдущее сообщение относилось к гипотетической ситуации, когда уважаемый KaraBy перестаёт заниматься ежемесячными обновлениями. В этом случае всё равно кому-то придётся их делать - на самой Флибусте, как я понял, выкладывают только ежедневные. По крайней мере, других не нашёл.

Tantalas11

Но влюбом случае это будет уже Ваша раздача. Я так понимаю, LibRusLib вы тоже не используете.

Crystal

Цитата:

о влюбом случае это будет уже Ваша раздача. Я так понимаю, LibRusLib вы тоже не используете.
Это будет моя сборка на основе раздачи Кайзера - всё же так будет правильнее. LibrusLib не использую, тут Вы правы. Хотя бы потому, что MyHomeLib позволяет использовать несколько коллекций в одной программе, а с LibrusLib пришлось бы устанавливать отдельный экземпляр программы для каждой библиотеки.

Скажите, пожалуйста, а Вы сами планируете продолжать выпуск inpx, если KaraBy продолжит выкладывать свои обновления?

Tantalas11

Пока бросать не собираюсь. Хотя начинают бродить мысли - зачем мне столько книг.
Максим Мошков как то посчитал, что при очень активном чтении человек за всю жизнь максимально может прочитать 5000 книг. А тут более 240 000 - на 45 жизней ab .

AlexP73

Tantalas11 писал(а):

Пока бросать не собираюсь. Хотя начинают бродить мысли - зачем мне столько книг.
Максим Мошков как то посчитал, что при очень активном чтении человек за всю жизнь максимально может прочитать 5000 книг. А тут более 240 000 - на 45 жизней ab .
Эх, знать бы - какие "5000" пригодятся "по жизни". А так, имея "под рукой" такую ценную и огромную библиотеку, не только для себя и своих близких, проще будет отыскать "нужную" в определенный момент.

Присоединяюсь к отблагодарившим Вас, и других энтузиастов, за ценный вклад в создании и сохранении мировой сокровищницы! ay

Tantalas11

AlexP73 писал(а):

Эх, знать бы - какие "5000" понадобятся "по жизни". А так, имея "под рукой" такую ценную и огромную библиотеку, не только для себя и своих близких, проще будет отыскать "нужную" в определенный момент.
Можно пользоваться online библиотекой, выкачивая только то что нужно, а обновления там ежедневные.
ну это так - философия. А реально побеждает страсть к коллекционированию (или просто жадность) ag

Crystal

Tantalas11
Ну если Вы пока не бросаете создание inpx, то, пожалуй, в ближайшее время (скорее всего, в выходные) сделаю раздачу - отдельную от данной, но, естественно, на её основе. Последний архив от KaraBy я уже скачал, Ваш inpx - тоже. Скажите, пожалуйста, сколько у вас книг получилось в коллекции по последнему inpx?

Цитата:

А реально побеждает страсть к коллекционированию (или просто жадность) ag
А можно ещё больше завуалировать - распределённое резервное копирование ag Вдруг послезавтра сервер Либрусек, к примеру, рухнет, со всеми базами и контентом - а у нас уже готово из чего восстанавливать Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему