Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Alex_Zenoo

Eoley писал(а):

Tantalas11 писал(а):

yuri-abramov
Не совсем так, еще надобавить LibRusLIb с актуальной базой
та кому он нужен.. MyHomeLib рулит ;)
Нет, MyRuLib - лучше. :-)

schetilin

Программа LibRusLib На некоторые файлы ругаеться: "Ошибка. Файл ... отсутствует в архивах или архив поврежден." ( для примера Периодика:"Страж-Птица" все номера). В чем проблема? В архивах или в индексном файле?

alexander1948

здравствуйте ув. maxsim 301080, не получается скачать. зарегистрировался alexander1948 . компьютер тошиба, система windows7, на английском. не понимаю что такое торент и не могу работать пк на русском, прошу вашей помощи. я из сша ,с ув. алекс

AlexP73

ah

alexander1948

AlexP73, спасибо. Буду пробовать.

ValSe

Хотелось бы наконец разобраться. Похоже данная раздача умерла. И никто ее обновлять не собирается.
Некто kaiser09 с аналогичного трекера (.rus.ec) написал следующее:
"Это последний выпуск коллекции - больше не будет мной произведенных.
Отхожу от библиотеки Флибусты как такой и больше ей не занимаюсь. Возьмется если кто-то из нашей команды, то продолжение будет выходить, если нет, то не будет."
Видать и тут источник иссяк. Так что ли? Хотя у "безимянных" на трекере лежит "Библиотека Flibusta.net [только fb2] (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)" Версия Flibusta.net: 01.01.2013!!! Со ссылкой "Основной источник раздачи: booktracker.org"/
на ннм какой-то самосбор?

Melody

ValSe
Вы тоже можете сделать такой же: полная сборка отсюда или отсюда плюс недостающие архивы-ежемесячники отсюда плюс inpx отсюда или вот отсюда.

ValSe

Melody
Просто, жалко что автор забросил флибусту au . А аналогичный либрусек цветет и пахнет. ac ac
Сделать самому это конечно можно, но времени хватает только на поспать-поесть. А так скачал один раз в месяц обновленную раздачу и раздаешь ее 24/7... ak ak ak ak

Eoley

ValSe писал(а):

на ннм какой-то самосбор?
Там все книги из этой раздачи + обновления по январь тоже с книжного + актуальный inpx + MyHomeLib вместо LibRusLib + конвертеры в epub, mobi и проч. Хорошая раздача. Спасибо за наводку. Буду и там раздавать (удобнее же с одного торента, а здесь 6 висят в раздачах).

terrabyte

Eoley писал(а):

ValSe писал(а):

на какой-то самосбор?
Там все книги из этой раздачи + обновления по январь тоже с книжного + актуальный inpx + MyHomeLib вместо LibRusLib + конвертеры в epub, mobi и проч. Хорошая раздача. Спасибо за наводку. Буду и там раздавать (удобнее же с одного торента, а здесь 6 висят в раздачах).
Да, там самосбор, но кажется самый грамотный.

AlexP73

alexander1948 писал(а):

AlexP73, спасибо. Буду пробовать.
Перед созданием INPX файла:

1. скачиваем колекцию kaiser09: viewtopic.php?t=1120
2. скачиваем ежемесячные, которые объединяем с основной: viewforum.php?f=255
3. скачиваем дампы с Флибусты (формат .sql): http://www.flibusta.net/sql/
4. скачиваем и устанавливаем программу lib2inpx : (в правом верхнем углу): http://dev.home-lib.net/lib2inpx
5. скачиваем и устанавливаем каталогизатор MyHomeLib с офиц. сайта: http://home-lib.net/myhomelib

Запускаем программу lib2inpx из коммандной строки, напр. из Total Commander, введя:

D:\Library\lib2inpx-win64\lib2inpx.exe --process fb2 --archives D:\Library\fb2.Flibusta.Net\ D:\Library\Flibusta_SQLdumps\ --db-name flibusta --inpx-format 2.x --clean-aliases --quick-fix --follow-links --read-fb2 all

где:

D:\Library\lib2inpx-win64\lib2inpx.exe - путь к программе lib2inpx
D:\Library\fb2.Flibusta.Net\ - папка с архивами с Флибусты (1 + 2)
D:\Library\Flibusta_SQLdumps\ - папка с разархивироваными дампами с Флибусты (формат .sql)

Программа создаст папку data. Внутри находим flibusta_20130223.inpx (20130223 - дата создания файла inpx).

Переносим или копируем полученный файл в папку с архивами.

Запускаем MyHomeLib, где указываем путь к файлу inpx, а также к папке в которой хранятся архивы.

Удачи!!!

yuri-abramov

AlexP73 жалко что у Вас , в Канаде, только ноутбук ah . Мы в России побогаче будем, у меня кроме компьютера (полноценного) , ещё нетбук есть. Но лень и безответственность, моя проблема. Да я ещё и на сборку Traum перешёлъ ah

AlexP73

yuri-abramov писал(а):

AlexP73 жалко что у Вас , в Канаде, только ноутбук ah . Мы в России побогаче будем, у меня кроме компьютера (полноценного) , ещё нетбук есть. Но лень и безответственность, моя проблема. Да я ещё и на сборку Traum перешёлъ ah
Откуда из моей "инструкции" следует, что у меня лишь один ноутбук? Там написано, что моя библиотека там установлена. Не будем мериться "п...сками". Все относительно. ah

Crystal

В принципе, ничего сложного в поддержании раздачи не вижу. Архивы ежемесячно выкладывает KaraBy, за что спасибо оному пользователю великое. Inpx также ежемесячно создаёт Tantalas11 (поклон). Или можно самому делать, если приведённая выше инструкция правильна. При таком раскладе всё, что надо делать - собственно сводить всё воедино. Если администрации трекера это интересно - готов взять сию задачу на себя.

Eoley

vlbeznosov писал(а):

В принципе, ничего сложного в поддержании раздачи не вижу. Архивы ежемесячно выкладывает KaraBy, за что спасибо оному пользователю великое. Inpx также ежемесячно создаёт Tantalas11 (поклон). Или можно самому делать, если приведённая выше инструкция правильна. При таком раскладе всё, что надо делать - собственно сводить всё воедино. Если администрации трекера это интересно - готов взять сию задачу на себя.
Насчет администрации трекера не знаю, а от обычных пользователей сказал бы большое спасибо, если бы вы взялись за это. А то на других "не книжных" трекерах есть более полная актуальная сборка с флибустой фб2онли, а здесь все кусками.
Вопрос в следующем (уже формулировал где-то выше): продолжит ли KaraBy выкладывать свою раздачу с появлением этой? Если нет, то и этой не будет. Вам бы с ним списаться, если все ок, то горячо плюсую Smile
Ответить на тему