Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

pashazz

Привет, люди! Если интересно, я наваял скрипт на питоне для поиска по этой библиотеке: https://github.com/pashazz/pyflibusta

(консольный интерфейс)

komandante

Скачал этот торрент. Не очень понятно как пользоваться прилагаемым библиотекарем. Распаковал файл LibRusLib_Flibusta. Запускаю распакованный экзешник LibRusLib. Прога запускается, база в ней забита, но на все книги пишет, что книга отсутствует. И программа чтения книг не найдена. Перетягивать всю библиотеку в MyLib? Или можно и LibRusLib сделать рабочей? Папку ей указал с файлами библиотект, чего ей еще не хватает?

SMSha

komandante
Я перетащил в MyHomeLib и не жалею, пользоваться удобно. inpx файл встает, как родной, в общем - мой совет, пользуйся MyHomeLib и не знай бед!

И вопрос всем - кто знает, планируется ли обновление на 01.09.12???

Vladisho

viewtopic.php?t=36663

s940t

Vladisho, там без flibusta_fb2_local.inpx. Не подскажете, как проиндексировать архив за август (дополнить имеющийся файл flibusta_fb2_local.inpx, в настоящий момент охватывающий полную коллекцию по июль включительно)?

Eoley

s940t Я свежий inpx брал здесь viewtopic.php?t=27203

SMSha

Понимаю, что ежемесячная сборка полной библиотеки - большой труд, но тем не менее, выскажу просьбу выкладывать хотя бы ежеквартальные/полугодовые/ежегодные полные сборки Флибусты. Просто потому, что не всегда хочется танцевать с бубном, подключая новые архивы к старой коллекции, хочется простого и понятного решения - скачал новую полную сборку, удалил старую, подключил новую - и все готово.

P.S. Танцевать с бубном я умею, не думайте. Но на работе хватает этих самых танцев, если честно - дома хочется просто включить комп, загрузить винду, загрузить любимую библиотеку и наслаждаться, не напрягаясь. А автору регулярных полных сборок (пусть ежегодных, я все понимаю, все мы занятые люди) - от меня самые искренние лучи благодарности и пожелания удачи!

Tantalas11

SMSha
Не понял. Почему Вы решили, что для обновления библиотеки нужен "бубен". Все предельно просто:
1. Скачал новый месячный архив в папку с существующей библиотекой.
2. Скачал новый inpx.
3. удалил старую коллекцию в MyHomeLib.
4. создал новую из нового inpx-файла.
Все. Наслаждаемся свежей библиотекой.
Бубен-то где?

ic

Tantalas11
Eoley
Vladisho
спасибо

koreec

Tantalas11 писал(а):

SMSha
Не понял. Почему Вы решили, что для обновления библиотеки нужен "бубен". Все предельно просто:
2. Скачал новый inpx.
3. удалил старую коллекцию в MyHomeLib.
4. создал новую из нового inpx-файла.
Все. Наслаждаемся свежей библиотекой.
Бубен-то где?
Достаточно один раз настроить автообновление в MyHomeLib, и весь процесс сведется к копированию одного файла. А если это действие засунуть в bat-файл, то вообще к одному клику. Вот есть пример для Траума http://forum.home-lib.net/index.php?/topic/327-%d0%...%b0%d1%83%d0%bc/, для флибусты все делается даже проще..

Tantalas11

koreec
Уважаемый, Кореец, совсем почтением к Вашему труду по созданию MyHomeLib, но к сожалению не все так радужно.
1. Качать придется все равно 2 файла - месячный архив и inpx.
2. Потом в ручную переименовать .inpx в .zip
3. В последних версиях обновление Flibustы из zip-а не работает.

Я предложил простейший алгоритм для самого простого пользователя,
Поскольку ничего такого особенного предпринимать не надо.

Eoley

SMSha, почти уверен, что kaiser09 нас не покинет и рано или поздно будут дальнейшие обновления ad
А вслучае чего, найдутся добровольцы которые подхватят выпавшее знамя ag
А те, кому не терпится регулярно обновляться нашли же решения.

lesiseter

Tantalas11 писал(а):

Простите великодушно, но где скачать месячные fb2-only обновления? На сайте Флибусты не нашёл.

Eoley

lesiseter, здесь же они на Либерторренте.
viewforum.php?f=255

koreec

Tantalas11 писал(а):

koreec
3. В последних версиях обновление Flibustы из zip-а не работает.
Потому что оно отключено по-умолчанию. Нужно включить, и по ссылке написано, как. Но если вам проще каждый раз пересоздавать коллекцию - дело ваше.
Ответить на тему