Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

b00ker

спасибо за обновление

Lex050375

Господа. Почему не открываются книги из myhomelibb? Пишет, что присоединенное устройство (Алридер) не работает?

NeW59

Lex050375 писал(а):

Господа. Почему не открываются книги из myhomelibb? Пишет, что присоединенное устройство (Алридер) не работает?
А MHL раньше у Вас работала исправно? Описанная Вами ситуация возникла после повторного создания коллекции после обновления или в результате иных действий? В связи с недостаком информации могу посоветовать Вам лишь попробовать переустановить программу (MHL) и создать коллекцию заново.

Lex050375

смотрите. Недавно узнал про флибусту оффлайн. Скачал базу 60 с чем-то гигов. Запустил МХЛ экзешным файлом, сетап не пошел, сразу открылось окно программы. Создал новую коллекцию, присоединил к ней все базы через файлик с расширением инпх. Все ок. Но при попытке открыть книгу из МХЛ пишет, что присоединенное устройство не работает (Алридер по указанному пути). Менял путь, мелял Алридер на Кулридер, все равно не работает. Хотя функция отправить на устройство кидает в указанную папку выбранные книги, которые затем благополучно открываются любым просмотрщиком ФБ2. Вот так подробнее??? Чего я не так делаю -то? И еще. Как-то долговато идет поиск книги (минуту примерно), это нормально? Базу кинул на внешний винт, может из-за этого?

NeW59

Lex050375 писал(а):

Запустил МХЛ экзешным файлом, сетап не пошел, сразу открылось окно программы. ... И еще. Как-то долговато идет поиск книги (минуту примерно), это нормально? Базу кинул на внешний винт, может из-за этого?
А каким "экзешным файлом"? Лично я устанавливал через "Setup_MyHomeLib". Установка начинается с окошка выбора языка установки. После завершения процесса установки программа появляется в меню "Пуск" - "Все программы" (Win7 HP 64). А "MyhomeLib.exe" из архива сразу запускает программу.
Коллекция у меня непосредственно на ПК (объём позволяет). Её загрузка при запуске программы проходит за 10-15 секунд. Поиск книги, например, по названию - 2-3 секунды.

valera-t

Спасибо за обновление!

Lex050375

NeW59 писал(а):

Lex050375 писал(а):

Запустил МХЛ экзешным файлом, сетап не пошел, сразу открылось окно программы. ... И еще. Как-то долговато идет поиск книги (минуту примерно), это нормально? Базу кинул на внешний винт, может из-за этого?
А каким "экзешным файлом"? Лично я устанавливал через "Setup_MyHomeLib"
Откуда скачивали МХЛ?

NeW59

Lex050375 писал(а):

Откуда скачивали МХЛ?
Можно скачать с официального сайта отсюда - версия 2.1.4 сборка 768 (более свежая, чем у меня): Инсталляционный пакет (Setup_MyHomeLib_2_1.exe) и Архив (rar). Там же можно посмотреть и ещё что-то (если интересно) и поблагодарить автора.

pashazz

Привет, люди! Если интересно, я наваял скрипт на питоне для поиска по этой библиотеке: https://github.com/pashazz/pyflibusta

(консольный интерфейс)

komandante

Скачал этот торрент. Не очень понятно как пользоваться прилагаемым библиотекарем. Распаковал файл LibRusLib_Flibusta. Запускаю распакованный экзешник LibRusLib. Прога запускается, база в ней забита, но на все книги пишет, что книга отсутствует. И программа чтения книг не найдена. Перетягивать всю библиотеку в MyLib? Или можно и LibRusLib сделать рабочей? Папку ей указал с файлами библиотект, чего ей еще не хватает?

SMSha

komandante
Я перетащил в MyHomeLib и не жалею, пользоваться удобно. inpx файл встает, как родной, в общем - мой совет, пользуйся MyHomeLib и не знай бед!

И вопрос всем - кто знает, планируется ли обновление на 01.09.12???

Vladisho

viewtopic.php?t=36663

s940t

Vladisho, там без flibusta_fb2_local.inpx. Не подскажете, как проиндексировать архив за август (дополнить имеющийся файл flibusta_fb2_local.inpx, в настоящий момент охватывающий полную коллекцию по июль включительно)?

Eoley

s940t Я свежий inpx брал здесь viewtopic.php?t=27203

SMSha

Понимаю, что ежемесячная сборка полной библиотеки - большой труд, но тем не менее, выскажу просьбу выкладывать хотя бы ежеквартальные/полугодовые/ежегодные полные сборки Флибусты. Просто потому, что не всегда хочется танцевать с бубном, подключая новые архивы к старой коллекции, хочется простого и понятного решения - скачал новую полную сборку, удалил старую, подключил новую - и все готово.

P.S. Танцевать с бубном я умею, не думайте. Но на работе хватает этих самых танцев, если честно - дома хочется просто включить комп, загрузить винду, загрузить любимую библиотеку и наслаждаться, не напрягаясь. А автору регулярных полных сборок (пусть ежегодных, я все понимаю, все мы занятые люди) - от меня самые искренние лучи благодарности и пожелания удачи!
Показать сообщения:    
Ответить на тему