Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Nev@

Прочитала всю тему. Собиралась обновить в MHL библиотеку на 01.06.2012. Поняла, что не получится надо заново создавать коллекцию и терять все свои созданные группы. Скажите, а в LRL можно будет просто ежемесячно обновлять коллекцию, а не заново создавать?

Дополнительное сообщение добавлено спустя 5 часов 21 минута 51 секунда:

Поставила LRL, настроила коллекцию, решила сразу обновиться. Нажала "импортировать базу".
LRL выдала ошибку:

Закачивается lib.libavtor.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libavtoraliase.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libavtorname.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libbook.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libfilename.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libgenre.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libgenrelist.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libseq.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libseqname.sql.gz... Готово.
Распаковка lib.libavtor.sql.gz...
Распаковка lib.libavtoraliase.sql.gz...
Распаковка lib.libavtorname.sql.gz...
Распаковка lib.libbook.sql.gz...
Error unpack E:\LibRusLib_Flibusta\upload\lib.libbook.sql. (E:\LibRusLib_Flibusta\upload\lib.libbook.sql.gz) 25151
Ошибка распаковки. База обновлена не будет.

Подскажите что не так?

Tantalas11

Nev@ писал(а):

Error unpack E:\LibRusLib_Flibusta\upload\lib.libbook.sql. (E:\LibRusLib_Flibusta\upload\lib.libbook.sql.gz) 25151
Ошибка распаковки. База обновлена не будет.

Подскажите что не так?
Если таблицы качались с Флибусты, то скорее всего битый архив. Там часто рвется соединение. Попробуйте ночью

kaiser09

Nev@
что в настройках стоит? похоже, что не поменяли на Флибустовскую настройки. Или с раздачи возьмите готовый LibRusLib, он нормально обновляет - только путь к папкам с книгами не забудьте свой прописать

Nev@

kaiser09, Tantalas11,
LibRusLib я взяла с раздачи, и насколько поняла качаться должно с этого сайта. Когда буду дома, напишу какой путь стоит в настройках для обновления.

Дополнительное сообщение добавлено спустя 5 часов 1 минута:

В настройках там где обновление программы: сервер http://libruslib.ucoz.com/update/
порт: ничего не стоит, Proxy connection: keep-alive, мой логин и мой пароль.
Использовать прокси галочка не стоит.
(Почему то не получилось загрузить файл с картинкой)

Tantalas11

Nev@ писал(а):

kaiser09, Tantalas11,
LibRusLib я взяла с раздачи, и насколько поняла качаться должно с этого сайта. Когда буду дома, напишу какой путь стоит в настройках для обновления.

Дополнительное сообщение добавлено спустя 5 часов 1 минута:

В настройках там где обновление программы: сервер http://libruslib.ucoz.com/update/
порт: ничего не стоит, Proxy connection: keep-alive, мой логин и мой пароль.
Использовать прокси галочка не стоит.
(Почему то не получилось загрузить файл с картинкой)
В настройках Сеть->База данных попробуйте указать http://libruslib.ucoz.com/sqlfl/ порт 80
Но возможно придется регистрироваться на ucoz
Login и пароль для какого сервиса? оставьте поля пустыми на всякий случай.

Nev@

Tantalas11, спасибо, все получилось. Логин с паролем убрала, так как они с этого сайта, на ucoz не регистрировалась.
Закачивается lib.libavtor.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libavtoraliase.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libavtorname.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libbook.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libfilename.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libgenre.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libgenrelist.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libseq.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libseqname.sql.gz... Готово.
Распаковка lib.libavtor.sql.gz...
Распаковка lib.libavtoraliase.sql.gz...
Распаковка lib.libavtorname.sql.gz...
Распаковка lib.libbook.sql.gz...
Распаковка lib.libfilename.sql.gz...
Распаковка lib.libgenre.sql.gz...
Распаковка lib.libgenrelist.sql.gz...
Распаковка lib.libseq.sql.gz...
Распаковка lib.libseqname.sql.gz...
Загрузка в базу lib.libavtor.sql...
Загрузка в базу lib.libavtoraliase.sql...
Загрузка в базу lib.libavtorname.sql...
Загрузка в базу lib.libbook.sql...
Загрузка в базу lib.libfilename.sql...
Загрузка в базу lib.libfilenameold.sql...
Загрузка в базу lib.libgenre.sql...
Загрузка в базу lib.libgenrelist.sql...
Загрузка в базу lib.libseq.sql...
Загрузка в базу lib.libseqname.sql...
Загрузка в базу lib.convert.sql...
Книг в библиотеке: 263406
Добавлено новых книг: 519
Поиск новых книг...
Добавлено в "Новинки": 0
Загрузка завершена
Только почему-то в "Новинки" ничего не добавилось. А жаль. Будем дальше изучать.

Nev@

Решила я проверить появились ли у меня книги после обновления. Не появились. То есть я их нахожу, вижу их номер, дату добавления, но там где обложка написано "Книга отсутствует" и скачать не получается. Так со всеми книгами начиная с 31.05.2012. Может я чего-то не доделала?

kaiser09

Nev@
вы скачиваете с помощью LibRusLib только БД каталога книг, а не сами книги. Сами книги лежат в архивах. В Вашей случае, у Вас имеется в архивах книги только до 1 июня, книг за июнь еше не выкладывалось в архивы.

Nev@

kaiser09, объясните мне пожалуйста, если не сложно:
1. Ежедневное обновление, которое я делала, не имеет смысла?
2. Если я буду брать ежедневный архив отсюда, я смогу что-нибудь сделать? Если смогу, то можно пошагово написать (здесь я видела только для MHL пошаговое описание).
3. И еще вопрос, если я буду брать ежемесячное обновление, мне просто его закачать в папку с коллекцией и все? Или какие-то действия еще сделать надо будет? Это будет обновление коллекции или полная замена? Группы созданные мною сохранятся?

kaiser09

Nev@
ежедневные или ежемесячные (уж тактику сами выберите - учтите, что скачивая оба, дублируете книги без всякого практического смысла) помещаете в архив книг. После помещения просто обновляете БД LibRusLib - книги, доступные в новых, помещенных архивах, станут доступны и в каталогизаторе.
Чтобы сохранить группы и настройки, не скачивайте libRusLib заново и не заменяйте его - только новые архивы и не более того.

Писать пошагово, извините, времени нет и канал у меня сейчас совсем узенький - не дома я.

Nev@

kaiser09, спасибо Вам за ответы. И за коллекцию огромное спасибо. Поняла, LRL скачивать не буду. Не очень поняла:

kaiser09 писал(а):

После помещения просто обновляете БД LibRusLib
Какую кнопку надо нажать, чтобы обновить? Извините, если спрашиваю глупости.

Tantalas11

Nev@ писал(а):

kaiser09, спасибо Вам за ответы. И за коллекцию огромное спасибо. Поняла, LRL скачивать не буду. Не очень поняла:

kaiser09 писал(а):

После помещения просто обновляете БД LibRusLib
Какую кнопку надо нажать, чтобы обновить? Извините, если спрашиваю глупости.
Импортировать базу

Nev@

Tantalas11, спасибо большое. Извините за непроходимую тупость. А в настройках оставить тоже, что Вы и советовали?

Tantalas11 писал(а):

В настройках Сеть->База данных попробуйте указать http://libruslib.ucoz.com/sqlfl/ порт 80

Tantalas11

Nev@ писал(а):

Tantalas11, спасибо большое. Извините за непроходимую тупость. А в настройках оставить тоже, что Вы и советовали?

Tantalas11 писал(а):

В настройках Сеть->База данных попробуйте указать http://libruslib.ucoz.com/sqlfl/ порт 80
Да

Nev@

Спасибо огромное.
Все получилось. ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему