Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

DinYa75

второй месяц безуспешных попыток скачать обновления ))

EchoFF

Почему отличаються следующие файлы, от раздачи "koreec" (Либрусека)
"viewtopic.php?t=1198"

fb2-000024-030559.zip koreec - 1.61 Эта раздача - 1.60
fb2-168103-172702.zip koreec - 1.53 Эта раздача - 1.52

Должны же совпадать?

tarikkk

DinYa75 писал(а):

DinYa75
Все нормально обновляется и докачивается.

NeW59

DinYa75 писал(а):

а когда пишет "вы пытаетесь добавить торрент, который отсутствует на сервере" это значит что вообще раздающих нет?второй месяц безуспешных попыток скачать обновления ))
Раздающих нет если торрент-файл добавлен в торрент-клиент, запущено скачивание, а количество сидов и пиров равно 0. Соответственно и скорость скачивания равна 0. Ваша проблема скорее всего связана с некорректной работой торрент-клиента либо с его неверными настройками (возможно - со сверхбдительностью брандмауера, персонального файервола или антивируса). Попробуйте переустановить торрент-клиент с настройками по умолчанию и повторить попытку скачать обновления с самого начала (начиная со скачивания торрент-файла и т.д.).

DinYa75

никакие настройки не дали ничего.
сменил торрент-клиент - все заработало.
скорее всего проблема в связке роутер-вайфай-ноут с вистой-торрент клиент

ALEXEY-SOFT

Уже 5-е число, а новых архивов все нет... ac
kaiser09 когда будет обновление раздачи, а то народ ждет?

mml_2001

Автор в другом месте ответил viewtopic.php?p=59319#59319

Там Автор раздачи написал: "В связи с моей личной загруженностью публикации коллекций ЛИбрусек и Флибуста на некоторое время приостановлены пока не освобожусь"

Я, правда, решил, что это первоапрельская шутка.

Eoley

kaiser09
т.е. на выходных обновлений не ждать?
проясните ситуацию, плиз al

Hrabanaz

Чего, тут всё понятно. Ждём, надеемся, верим ag За библиотеку спасибо. А вообще даже если она пока не обновляется, ничего страшного, целенаправленно отдельные книги и авторов, можно с флибусты напрямую качать, а архив и так огромный, ничего страшного, что обновления задерживаются. Всё же на общественных началах, чисто на энтузиазме)))
P.S. И так часто обновляется, на самом деле. Тут же важно только, что бы обновления вообще были. Ибо понятно, что гражданин бесогон и прочая копирастня раньше или позже кислород то перекроет.

Eevitca

добрый день.
не поняла, чем отличается этот торрент от двух других, кроме размера. Скачала этот, как "золотую середину", но вопрос остался.

datch

Eevitca писал(а):

чем отличается этот торрент от двух других
Их гораздо больше, чем два, а если добавить ещё и разные форматы…

Есть библиотека Librusec, считается, что там больше периодики, бОльший набор языков издания. Мне эта библиотека неудобна в ежедневном использовании, поскольку многое – платно или "за услуги". Всё, что там публикуется, – энтузиастами собирается в архивы, индексируется и выкладывается на трекере. Таким образом торрент Librusec - полный архив этой библиотеки (ресурса), включая дубли, неоконченное и т.д. Девиз Librusec – "Много книг"

Аналогично, энтузиасты и посетители Флибусты (абсолютно бесплатной) размещают на этом ресурсе (по принципу Wiki) то, что им нравится. Затем тот же процесс – собирается, индексируется, выкладывается. Девиз Флибусты – "Книжное братство", но обитают там совсем разные люди ab

До 172 702(~24 Gb в FB2) тома у них общие архивы. Есть ещё вариант с полными первыми, "нечищеными" 150 тысячами… Перебор, однако. Имхо, в главном содержимое FB2 этих библиотек примерно одинаково.

Особняком стоит "Библиотека Траума". В трекерном представлении не имеет своей площадки, книги только на русском и английском, никакого тебе сербского, корейского или голландского.
Собирается, опять же энтузиастом(-тами) отовсюду, из разных источников, чистится от дублей, неоконченного и ненужного… Неофициальный девиз Траума – "Самая полная" (в fb2)

Всё сказанное — IMHO

ivan1282ka

Я понимаю, что есть еще и библиотека GENEZIS.
Вы можете сказать об этой библиотеке? Я хотел бы узнать о нем больше .
Спасибо

datch

ivan1282ka писал(а):

библиотека GENEZIS
Пользовался совсем мало, больше напоминает огромный несистематизированный (но индексированный) архив, чей объём исчисляется в террабайтах ( «…не ниже трёх, не свыше десяти…»), выполняет, имхо, скорее функцию хранилища.
Не факт, что даже удачный поиск приведёт к ожидаемому результату. Хотя мне пару раз удавалось.

Dan Slav

ivan1282ka
GENEZIS крайне полезная библиотека нехудожественной направленности.
Много раз приходилось искать там информацию и исторические, физические, геологические книги.
Часто успешно!
Однако, держать её дома практически нереально из-за размера, но в поиске нужных книг это большое подспорье.

ivan1282ka

Я нашел каталог Genezis а на сайте программы myrulib. Но книги оказались недоступными. На самом деле книги недоступны, или я что то сделал неправильно?

Спасибо
Показать сообщения:    
Ответить на тему