Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Вовкулак

Я так понимаю - мало обновить торрент, надо ещё в проге обновить коллекцию?
Подскажите, плиз, как это сделать? ah

AlexP

Цитата:

...все ж просто если MHL:
1. докачиваете недостающие файлы обновлений + новый inpx
2. ОТкрывваете MHL и в нем удаляете предыдущий вариант коллекции
3. создаете новую коллекцию с применением актуального inpx

Вовкулак

Спасибо, всё получилось az
Век живи - век учись...

NeW59

kaiser09
Большое спасибо за создание и обновление коллекций! И отдельное спасибо - за наличие в раздаче актуального inpx.

DinYa75

обновление не скачать. пишет файл отсутствует на торренте. как исправить?

NeW59

DinYa75
обновление не скачать. пишет файл отсутствует на торренте. как исправить?

Уточните вашу проблему.
1. Вы не можете скачать торрент-файл с трекера? (только что проверил - всё работает).
2. Вы скачали торрент-файл, но, используя его, не можете скачать обновление?
3. Может быть на раздаче отсутствуют сиды?
4. Какой торрент-клиент используете?

стас133

такой вопрос. У меня есть карманный ридер, периодически качаю с нета для него книги, вот думаю, если я скачаю эту коллекцию, удобно ли будет искать и вытаскивать из нее нужные книги и закачивать в ридер? Всю коллекцию в него засунуть не смогу, т.к. встроенной памяти всего 2 гига.

NeW59

стас133 писал(а):

такой вопрос. У меня есть карманный ридер, периодически качаю с нета для него книги, вот думаю, если я скачаю эту коллекцию, удобно ли будет искать и вытаскивать из нее нужные книги и закачивать в ридер? Всю коллекцию в него засунуть не смогу, т.к. встроенной памяти всего 2 гига.
Очень удобно, но с учётом следующих нюансов:
1) для действительно удобной работы с коллекцией необходимо установить на свой ПК программу-библиотекарь (MHL или LRL);
2) при скачивании коллекции не забывать, какие форматы поддерживает ридер (если скачать "только FB2", а ридер этот формат не подддерживает, придётся на него копировать нужные книги с конвертированием в нужный формат);
3) сама коллекция (в том или ином варианте), с учётом большого объёма может храниться на ПК либо на внешнем диске.

kaiser09

стас133
Личное мнение только
не вижу смысла хранить все на ридере - качаю на ридер только то, что читаю в данный момент с небольшим запасом на неделю; а храню все на компьютере, для скачивания на ридер применяю каталогизатор

стас133

спасибо, что просветили, скачаю эту коллекцию.

DinYa75

NeW59 писал(а):

DinYa75
обновление не скачать. пишет файл отсутствует на торренте. как исправить?

Уточните вашу проблему.
1. Вы не можете скачать торрент-файл с трекера? (только что проверил - всё работает).
2. Вы скачали торрент-файл, но, используя его, не можете скачать обновление?
3. Может быть на раздаче отсутствуют сиды?
4. Какой торрент-клиент используете?
1. торрент-файл скачал
2. добавляю его в торрент-клиент и выбираю файл обновления и инпх
3. загружается процентов 60, потом скорость = 8,9 кб-с
4. мторрент 3.1

NeW59

DinYa75
Я использую такой же торрент-клиент (сегодня обновился до версии 3.1.2). Пока проблем не возникало. Мой алгоритм обновления: скачиваю торрент-файл - добавляю его в торрент-клиент - в появляющемся диалоговом окне оставляю отмеченными файл inpx и все архивы, содержащиеся в обновлённой коллекции (в т.ч. LibRusLib) - запускаю процесс скачивания с предварительным хешированием. Как-то раз попробовал скачать только вновь добавленные архивы (без хеширования), но после этого, при работе с каталогизатором (MHL), почему-то получилось не очень здорово. Возможно обновление коллекции в тот раз заключалось не только в добавлении новых архивов, но и внесении изменений в уже существующие. Больше не экспериментирую. Может быть мой стандартный вариант и не самый быстрый, но ещё ни разу не подводил.
Ситуации, похожие на Вашу, у меня возникали при использовании интернета от МТС. После смены провайдера всё нормализовалось. И ещё один раз скорость упала до 0 при скачивании контента из другого раздела, но тогда просто все ушли с раздачи.
Если ничего не изменится, скоро выложат коллекцию с обновлениями за фев 2012 (вкл и обновления за янв 2012). Попробуйте стандартный вариант. Теоретически всё должно получиться. Удачи.

kaiser09

NeW59
здесь предыдущие архивы не корректируются, только добавляются новые архивы.

скорость.. скорость зависит от ряда факторов:
- от взаимодействия клиентов р2р сети: не всегда и не все могут между собой "договориться" - связано с кучей вещей (от банального взаимодействия провайдеров - не секрет, что иногда два провайдера в одном городе не имеют между собой линка, а ходят "друг к другу" длинными путями, от "открыт" или "закрыт" тот или иной порт на роутере как у раздающего так и у принимающего и т.д.);
- от того у провайдера есть или нет балансировка нагрузки: нет гарантированной скорости у физических лиц-клиентов, там тонкость юридическая - гарантируется доступ к инету, а не скорость;
- от насколько совпадают настройки у принимающей и передающей сторон в клиентах.

NeW59

kaiser09
По корректировке предыдущих архивов понятно, спасибо.
По скорости тоже понятно. К сожалению дела обстоят в общем и целом именно так. При этом и настройки "по умолчанию" на разном оборудовании с разным ПО - тоже разные и универсальностью не отличаются... Если бы хоть провайдеры вели себя честно, в рамках действующего законодательства о рекламе, и не вводили никого в заблуждение "быстрыми интернет-оленями" и "высокоскоростными" брендовыми 3G-модемами, а их возможности соответствовали размеру привлечённой абонентской базы... Но это уже как-бы не по теме...

DinYa75

а когда пишет "вы пытаетесь добавить торрент, который отсутствует на сервере" это значит что вообще раздающих нет?
Показать сообщения:    
Ответить на тему