Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

пфкфяр

подумалось. мысль есть купить себе цветной нук (nook color). у ребенка такой уже есть.

так вот - купить себе, ломануть, поставить андроид, поставить читалку fb2 (помнится, под андроидом есть вполне приличные), воткнуть карточку на 64 гига, залить туда архив флибусты (разбив предварительно на файлы и запаковав их индивидуально) и иметь в результате весь мир в кармане книжный мир в руке! ;)

ps. microsd на 64 гига пока не встречал, но это вопрос лишь времени. ;)

Ден

пфкфяр
знаю одного - на покетбук залил 16 гиг книг - включается 3 мин и батарею садит за 3 дня

Axl_Warlock

не скажу за покетбук, но на андроид-девайсах неважно столько файлов ты залил, в процессе чтения книги оно обращается только к ней.

Ден

чтения то да, а индексация, а удобство серфинга по папкам?
покетбук - линукс, собственно андроид это тоже линукс

Axl_Warlock

с папками там все ок, и с индексацией.
Но я не знаю, что будет с фбридером, если ему в библиотек залить 10 гиг книг в архиве))

Ден

читалке все равно будет сколько еще книг у вас

пфкфяр

Ден писал(а):

пфкфяр
знаю одного - на покетбук залил 16 гиг книг - включается 3 мин и батарею садит за 3 дня
ну, каталогизатор как-то же справляется с архивом флибусты (хотя соглашусь, что гонял я его на 4-ядерном i7-920 ;)). с другой стороны, если раскидать по каталогам, то почему бы и не ку?

впрочем, карточки microsd на 64 гига я еще не встречал, да и нука цветного у меня пока нет.

вообще, поглядываю на новый sony reader wi-fi.. в него тоже microsd вставить можно. вот только fb2 он не поддерживает. ak

ps. оффтопик, наверное.. af

pps. хочу еще проверить, как он читает японский текст. у ребенка - сонька предыдущего поколения - вот и проверю. по идее, проблем быть не должно - юникод, он и в японии юникод.. ar

willrain

Цитата:

ps. microsd на 64 гига пока не встречал, но это вопрос лишь времени. ;)
http://www.mymemory.co.uk/SDXC/Kingston/Kingston-64...-Card---Class-10 - вот, например. Есть и больше. Только нужно ли оно такое при такой цене? Smile

sigma5

Всем доброго дня, подскажите как избавиться от такого "косяка" с прогой LibRusLib. При запуске на Windows 7 прога требует какой-то диск (виртуальный) и дальше этого не идет. Отключить же удается только сняв задачу через Диспетчер...
На win XP такой проблемы не наблюдается. (сразу поясню - совместимость пробовал выставлять.. - не помогает).

kaiser09

sigma5
Пути к папкам с книгами и БД настроили?

пфкфяр

willrain писал(а):

Цитата:

ps. microsd на 64 гига пока не встречал, но это вопрос лишь времени. ;)
http://www.mymemory.co.uk/SDXC/Kingston/Kingston-64...-Card---Class-10 - вот, например. Есть и больше. Только нужно ли оно такое при такой цене? Smile
речь идет не о SD, а о microSD. в последнее время электронные устройства (особенно портативные) все более тяготеют к последнему. microSD 32Gb на newegg.com стоят от полтинника. на 64Gb, повторюсь, еще не встречал.

artym2003

Здравствуйте.
Я новичёк в компьютерном деле. Но с далёких 70-х годов люблю читать книги. В то время хотел иметь библиотеку, но кто помнит, или знает, это было увы почти невозможно. С появлением программы Cool Reader и сайта Флибуста мечта стала осуществляться. Но качать вручную по одному файлу тяжко. А потом ещё и переименовывать по русски. На вашем форуме прочитал, что к новичкам у вас относятся вроде бы по человечески. Но мне тот новичёк, который об этом спросил показался достаточно продвинут. Не могли бы вы мне (действительно новичку) помочь освоить пошагово и как можно попроще (например: Сервис - Свойства обозревателя - Общие - Домашняя страница - Пустая - ОК) эту науку.

hunveibean

Начать, наверно, следует с этого — «Как тут качать?»

vik1601

Не знаю, насколько правильно ставлю вопрос. Читаю на планшетнике, книги в основном загружаю с Флибусты. Использую opds-каталог. Нравится, удобно и просто. В свете последних событий с Флибустой скачал библиотеку на домашний компьютер. Но книжки все-равно загружаю на планшетник с домашнего компьютера через кабель. Не совсем удобно. У меня вопрос. Нельзя как-то разместить в локальной библиотеке на домашнем сервере (компьютере или медиацентре) opds-каталог, а с планшетника по сети обращаться к домашней библиотеке из читалок через opds-каталог.

Konst_Omega

Всем привет!
Довольно долгое время пользуюсь этой коллекцией под управлением LRL
Но вот с последним обновлением вышла какая-то непонятка.
Скачал очередной архив. Жму в LRL Импортировать базу. Как обычно долго бегут проценты, но в итоге - "0 новых"
Не могу понять - что я делаю не так?!... ai
Показать сообщения:    
Ответить на тему