Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Trump

jornada, в архиве с портативной сборкой http://files.mail.ru/WSJJIG (92,1Мб) вложена инструкция по работе. В сборке настроенный браузер Firefox 6.0. Вся установка и подключение к Флибусте занимают 5-15 минут. Чем больше пиров будет в сети i2p на маршруте к Флибусте, тем быстрее будет соединяться.
Дублирую вложенную инструкцию:
Цель данной сборки-попадание в библиотеку Флибуста через сеть I2P.
Основой послужила портативная сборка для работы с I2P- portable-I2P-pack-JRE_20110831
из нее были удалены все элементы, не относящиеся к библиотеке Флибуста, установлена русская локализация браузера,
удалено дополнение NoScript и установлена одна дополнительная тема. Саму сборку portable-I2P-pack-JRE_20110831
можно скачать по адресу: http://u.to/tYI1AQ
Работа со сборкой

1. Жмем большую серую кнопку StartPortableApps

2. В появившемся меню кликаем "I2P Launcher", в трее появляется цветной человечек, он будет вести настройку.

3. Даем ему время настроиться. Иногда это может занимать минут 10-15.

4. Запускаем из меню портативную версию Файрфокс.

5. Должна появиться начальная страница зеленого цвета с заголовком "Консоль маршрутизатора I2P"

6. В левой колонке под словами "Консоль маршрутизатора I2P" ищем звездочку.
При наведении курсора она показывает состояние сети и меняет цвет в зависимости от состояния.
Желтый- настройка, зеленый-готов к работе.
Чуть выше можно контролировать количество пиров, чем их больше, тем лучше связь.

7. Дождавшись хотя бы одной зеленой звезды, в закладках выбираем Флибусту(там 2 закладки с разными вариантами адресов)
и открываем ее с соседней вкладке, консоль оставляем для контроля ситуации.
8. Все остальное-как обычно.
AlexWB, ничего, со всеми такое бывает az

UPD
Ещё одна ссылка на портабельную версию:
http://narod.ru/disk/27439056001/portable-I2P-pack-...0110831.rar.html
Автор портабельной сборки пишет, что это альфа-версия, она может сбоить и сейчас готовится тестирование беты, по результатам которого будет опубликован нормальный релиз.

kaiser09

ддд Линуксвами ооже за 10 мннут соовится. ддвно пользуюсь

пфкфяр

kaiser09 писал(а):

пфкфяр
..или конверторами в каталогизаторе переводите из fb2 в epub
я тут новенький. посему вопросы у меня нубские.

что есть каталогизатор? запрос в поиске ничего не дал. я так понимаю, это такая штука, которая, во-первых, помогает разобраться в той куче пронумерованных файлов, которую и представляет собой данная раздача?

а во-вторых, он оказывается полезным, если надо переконвертить из формата в формат? мне посоветовали некий calibre. программка весьма навернутая, но из fb2 в epub конвертит как-то лихо - сонька-ридер вопросики показывает вместо русских букв. причем epub'ы, скачанные напрямую с флибусты, показывает нормально. подозреваю, что проблема в настройке таблиц кодировки, но где конкретно собака порылась - понять не могу. внутри полученные epub'ы выглядят вполне пристойно - charset='utf-8'.

и еще - полный оффтоп: здесь ведется какой-то учет скачанного/закачанного? как, к примеру, на рутрекере, если соотношение закачанного к скачанному опускается ниже 0.3, то все новые закачки банятся. здесь нужно по этому поводу париться?

спасибо огромное за помощь!

ilovebreak

За каталогизатором идите сюда: http://home-lib.net
При первом запуске MeHomeLib указываете файл .inpx из этой раздачи, ждете немножко и получаете замечательную коллекцию.
Calibre для конвертирования fb2 в epub мне тоже не понравился, странное там какое то содержание получается. Возможно, нужно просто покопаться в настройках, но нашла решение попроще - http://www.fb2epub.net
Простой оффлайн конвертер - то, что доктор прописал (для меня, по крайней мере).
Кстати, если скопировать его файлы в папку \MyHomeLib\converters\fb2epub\ сохранять файлы в формате epub можно будет прямо из MyHomeLib.

пфкфяр

ilovebreak
спасибо невероятнейшее! все сработало! и каталогизатор - вполне (в нем даже читалка оказалась). причем, как я понимаю, его можно использовать не только для данного конкретного архива, а вообще, для приведения в систему всех моих книжек, разбросанных дома по разным "злачным" местам.

и конвертилка работает. да еще командная строка есть - просто блеск!

еще раз множественные сэнксы! ax

пфкфяр

подумалось. мысль есть купить себе цветной нук (nook color). у ребенка такой уже есть.

так вот - купить себе, ломануть, поставить андроид, поставить читалку fb2 (помнится, под андроидом есть вполне приличные), воткнуть карточку на 64 гига, залить туда архив флибусты (разбив предварительно на файлы и запаковав их индивидуально) и иметь в результате весь мир в кармане книжный мир в руке! ;)

ps. microsd на 64 гига пока не встречал, но это вопрос лишь времени. ;)

Ден

пфкфяр
знаю одного - на покетбук залил 16 гиг книг - включается 3 мин и батарею садит за 3 дня

Axl_Warlock

не скажу за покетбук, но на андроид-девайсах неважно столько файлов ты залил, в процессе чтения книги оно обращается только к ней.

Ден

чтения то да, а индексация, а удобство серфинга по папкам?
покетбук - линукс, собственно андроид это тоже линукс

Axl_Warlock

с папками там все ок, и с индексацией.
Но я не знаю, что будет с фбридером, если ему в библиотек залить 10 гиг книг в архиве))

Ден

читалке все равно будет сколько еще книг у вас

пфкфяр

Ден писал(а):

пфкфяр
знаю одного - на покетбук залил 16 гиг книг - включается 3 мин и батарею садит за 3 дня
ну, каталогизатор как-то же справляется с архивом флибусты (хотя соглашусь, что гонял я его на 4-ядерном i7-920 ;)). с другой стороны, если раскидать по каталогам, то почему бы и не ку?

впрочем, карточки microsd на 64 гига я еще не встречал, да и нука цветного у меня пока нет.

вообще, поглядываю на новый sony reader wi-fi.. в него тоже microsd вставить можно. вот только fb2 он не поддерживает. ak

ps. оффтопик, наверное.. af

pps. хочу еще проверить, как он читает японский текст. у ребенка - сонька предыдущего поколения - вот и проверю. по идее, проблем быть не должно - юникод, он и в японии юникод.. ar

willrain

Цитата:

ps. microsd на 64 гига пока не встречал, но это вопрос лишь времени. ;)
http://www.mymemory.co.uk/SDXC/Kingston/Kingston-64...-Card---Class-10 - вот, например. Есть и больше. Только нужно ли оно такое при такой цене? Smile

sigma5

Всем доброго дня, подскажите как избавиться от такого "косяка" с прогой LibRusLib. При запуске на Windows 7 прога требует какой-то диск (виртуальный) и дальше этого не идет. Отключить же удается только сняв задачу через Диспетчер...
На win XP такой проблемы не наблюдается. (сразу поясню - совместимость пробовал выставлять.. - не помогает).

kaiser09

sigma5
Пути к папкам с книгами и БД настроили?
Ответить на тему