Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

MarRy
вроде бы поднялась сегодня.. ждем...

siNed25

столько сидов, а закачка не идет Sad что может быть не так?
версия клиента utorrent 3.0. остальные скачки работают нормально

Хорст

siNed25 писал(а):

столько сидов, а закачка не идет Sad что может быть не так?
версия клиента utorrent 3.0. остальные скачки работают нормально
Сам только обновился - отлично скачалось.
Проверьте настройки клиента (может требуется увеличить максимум одновременных загрузок?).

пфкфяр

ребятки, спасибо огромное! спасли от информационного голода. чуть инфаркт не хватил, когда флибусту прикрыли.

вопросик попутный: а нет ли аналогичного архива в epub? у меня домашние книжки на ибуках читают (сонька и два нука), а они fb2 в упор не понимают. Sad

Старпом

пфкфяр
Есть библиотека Траума - viewforum.php?f=847

kaiser09

пфкфяр
..или конверторами в каталогизаторе переводите из fb2 в epub

AlexWB

Благодарю за раздачу, давно собирался обзавестись локальной библиотекой.
Но, после загрузки и установки программы, немного разочарован.
Жене нравится Дж.Роллинс, первым делом открыл его произведения.
Но, к сожалению, все произведения данного автора оказались не на русском:

Цитата:

В този най-нов поход на въображението си Джеймс Ролинс омесва в едно сериозна наука и светкавично действие, което гони читателя през страниците, потапяйки го в тайнствените пясъци на Арабския полуостров.
Преди двайсет години богат британски финансист изчезва близо до Убар, легендарния изгубен град, погребан под пясъците на Оман.
Сега една научна експедиция, водена от дъщерята на финансиста, се готви да разбули тайните на пустинята. Ще открият обаче нещо по-красиво и от най-смелите си мечти… и по-смъртоносно.
Убар крие мощен енергиен източник, който може да захрани цялата горна земя… ако може да бъде впрегнат и удържан. Но преди да са поели към повърхността, изследователите попадат в капан. Защото същата живителна сила, която може да захрани с енергия целия свят, е на път да се излее в невиждана, поразяваща буря, помитаща всичко по пътя си…
Примечательно, что на самом сайте Флибусты, с этими же книгами всё ок.

Trump

AlexWB, попробуйте найти в каталогизаторе Роллинс Джеймс . То, что Вы процитировали - на болгарском Smile

jornada

Не знаю куда написать.. напишу сюда. В связи с нестабильной работой сайта Флибусты не будут ли любезны знающие люди организовать темку на форуме и подробно расписать, как пользоваться i2p сетями и объяснить, как можно попасть на Флибусту через это чудо технической мысли?

AlexWB

Trump
благодарю, действительно, я по началу кликнул на Ролинс Джеймс, т.к. он в списке стоит выше чем Роллинс Джеймс

Trump

jornada, в архиве с портативной сборкой http://files.mail.ru/WSJJIG (92,1Мб) вложена инструкция по работе. В сборке настроенный браузер Firefox 6.0. Вся установка и подключение к Флибусте занимают 5-15 минут. Чем больше пиров будет в сети i2p на маршруте к Флибусте, тем быстрее будет соединяться.
Дублирую вложенную инструкцию:
Цель данной сборки-попадание в библиотеку Флибуста через сеть I2P.
Основой послужила портативная сборка для работы с I2P- portable-I2P-pack-JRE_20110831
из нее были удалены все элементы, не относящиеся к библиотеке Флибуста, установлена русская локализация браузера,
удалено дополнение NoScript и установлена одна дополнительная тема. Саму сборку portable-I2P-pack-JRE_20110831
можно скачать по адресу: http://u.to/tYI1AQ
Работа со сборкой

1. Жмем большую серую кнопку StartPortableApps

2. В появившемся меню кликаем "I2P Launcher", в трее появляется цветной человечек, он будет вести настройку.

3. Даем ему время настроиться. Иногда это может занимать минут 10-15.

4. Запускаем из меню портативную версию Файрфокс.

5. Должна появиться начальная страница зеленого цвета с заголовком "Консоль маршрутизатора I2P"

6. В левой колонке под словами "Консоль маршрутизатора I2P" ищем звездочку.
При наведении курсора она показывает состояние сети и меняет цвет в зависимости от состояния.
Желтый- настройка, зеленый-готов к работе.
Чуть выше можно контролировать количество пиров, чем их больше, тем лучше связь.

7. Дождавшись хотя бы одной зеленой звезды, в закладках выбираем Флибусту(там 2 закладки с разными вариантами адресов)
и открываем ее с соседней вкладке, консоль оставляем для контроля ситуации.
8. Все остальное-как обычно.
AlexWB, ничего, со всеми такое бывает az

UPD
Ещё одна ссылка на портабельную версию:
http://narod.ru/disk/27439056001/portable-I2P-pack-...0110831.rar.html
Автор портабельной сборки пишет, что это альфа-версия, она может сбоить и сейчас готовится тестирование беты, по результатам которого будет опубликован нормальный релиз.

kaiser09

ддд Линуксвами ооже за 10 мннут соовится. ддвно пользуюсь

пфкфяр

kaiser09 писал(а):

пфкфяр
..или конверторами в каталогизаторе переводите из fb2 в epub
я тут новенький. посему вопросы у меня нубские.

что есть каталогизатор? запрос в поиске ничего не дал. я так понимаю, это такая штука, которая, во-первых, помогает разобраться в той куче пронумерованных файлов, которую и представляет собой данная раздача?

а во-вторых, он оказывается полезным, если надо переконвертить из формата в формат? мне посоветовали некий calibre. программка весьма навернутая, но из fb2 в epub конвертит как-то лихо - сонька-ридер вопросики показывает вместо русских букв. причем epub'ы, скачанные напрямую с флибусты, показывает нормально. подозреваю, что проблема в настройке таблиц кодировки, но где конкретно собака порылась - понять не могу. внутри полученные epub'ы выглядят вполне пристойно - charset='utf-8'.

и еще - полный оффтоп: здесь ведется какой-то учет скачанного/закачанного? как, к примеру, на рутрекере, если соотношение закачанного к скачанному опускается ниже 0.3, то все новые закачки банятся. здесь нужно по этому поводу париться?

спасибо огромное за помощь!

ilovebreak

За каталогизатором идите сюда: http://home-lib.net
При первом запуске MeHomeLib указываете файл .inpx из этой раздачи, ждете немножко и получаете замечательную коллекцию.
Calibre для конвертирования fb2 в epub мне тоже не понравился, странное там какое то содержание получается. Возможно, нужно просто покопаться в настройках, но нашла решение попроще - http://www.fb2epub.net
Простой оффлайн конвертер - то, что доктор прописал (для меня, по крайней мере).
Кстати, если скопировать его файлы в папку \MyHomeLib\converters\fb2epub\ сохранять файлы в формате epub можно будет прямо из MyHomeLib.

пфкфяр

ilovebreak
спасибо невероятнейшее! все сработало! и каталогизатор - вполне (в нем даже читалка оказалась). причем, как я понимаю, его можно использовать не только для данного конкретного архива, а вообще, для приведения в систему всех моих книжек, разбросанных дома по разным "злачным" местам.

и конвертилка работает. да еще командная строка есть - просто блеск!

еще раз множественные сэнксы! ax
Показать сообщения:    
Ответить на тему