Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

k0che

Наверно глупый вопрос, но все-таки, какую библиотеку лучше качать - либрусек или флибусту, на сколько они совпадают друг с другом, чем отличаются, какая полнее?

$Luc$

k0che
честно говоря, устали все уже отвечать на этот вопрос...
1. Либрусек и Флибуста до определенного момента совпадают - читаем описание раздачи;
2. Либрусек исторически более "раскручен" и имеет большее количество релизеров, ИМХО
3. Либрусек более разнообразен по количеству книг разных жанров, ИМХО
что еще добавить даже не знаю.

ИМХО, если только художественная литература нужна, то без разницы какую качать коллекцию (хоть Флибусту, хоть Либрусек, начиная с момента расхождения), если не только художественную, то на мой взгляд, Либрусек предпочтительнее.

k0che

$Luc$

Спасибо. Я чувствовал, что это уже обсуждалось, просто быстро не смог найти.

IR-n

Здравствуйте.
Это уже спрашивали, но несколько в иной форме и несколько о другом. Поэтому прошу извинить.

Есть ли объединенная торрент-раздача библиотек?
А то разрываюсь что качать эту раздачу или эту viewtopic.php?t=1198
На раздаче флибусты больше книг указано, а на раздаче либрусека больше объем. ac
Что же их не объединить (и в какой раздаче все-таки больше книг, какая раздача наиболее полная, какую качать (не говорите про 200 гб))? be

И с большими архивами (200 гб) такая же ситуация - какой наиболее полный, не будешь же все качать на терабайт, а потом окажется, что в одном архиве на десять книг больше чем в другом, а остальные все повторяются? ai
HelpR

$Luc$

IR-n
а кто Бд сделает общую чтобы формировать в данном случае inpx?
это так если теоретически помыслить, а практически для fb2 без разницы по большому счету какую качать: до "расхождения" библиотеки совпадают, а после практически совпадают. Так что, ИМХО, к какой больше душа лежит, ту и качайте на здоровье.

IR-n

Спасибо за ответ, скачал эту раздачу.

Я только открыл для себя возможность сохранения библиотеки на комп. Вначале думал, закачать флибусу с помощью Offline Explorer, но потом отказался от подобной мысли. Теперь я с радостью узнал об этом торренте и базах книг. Большое спасибо за работу. ay

Но многого не понимаю в работе баз данных и этих раздач.

Про какую Бд (базу данных) вы говорите, каким образом они мне помогут не качать лишние книги и архивы, а докачивать с разных торрент-раздач только те файлы что мне необходимы? Где узнать об этом?

Еще вопрос, его вероятно здесь тоже задавали.
Скачал я эту раздачу и программу MyHomeLib 2.1.2, создал коллекцию с помощью мастера и указания файла flibusta_fb2_local.inpx. Коллекция создалась успешно. Но есть огорчение. Что-то получилось неправильно. На раздаче указано, что в архиве имеется 224 244 книг, а я смотрю статистику программы и она выдает мне, что у меня только 180 968 книг, что это получается? Пропали куда-то почти 50 000 книги или в чем дело? ak

Спасибо.

$Luc$

IR-n
уфффф.. по порядку
1. БД библиотеки содержит в своих таблицах данные о книге: жанр, автора, серию, название, имя файла и т.д. Соответственно, без БД Вы просто будете иметь набор файлов в архив и не более того.
2. статистика в MHL указывает количество книг в архивах и при том, в Вашем случае, только книги формата fb2. Статистика, указанная в описании раздачи, отражает статистику библиотеки, а там и книги формата fb2 и других форматов (doc/rtf, djvu, pdf, html etc). И открою еще одну истину: раздача не содержит всех книг, помещенных в библиотеки, даже формата fb2, не говоря уже об остальных форматах - по крайней мере, до момента "разделения" Либрусека и Флибусты.

Не качать "лишние" архивы... ну тогда есть смысл просто качать книги с библиотеки какие надо или, как вариант, пользоваться inpx для оnline (в раздаче нет и не планируется). С торентов не тот, не другой вариант не пойдет - там архивы книг и "выдрать" из них, не скачав все, не получится.

IR-n

Понятно. Спасибо за ответ.

LIKTO

А мне не понятно. Раздаётся одно, а описание другой раздачи. Кому здесь интересно описание полной библиотеки? Раньше данные были этой раздачи и никто не жаловался на этот порядок. Зачем надо ломать?

видя

Спасибо .

$Luc$

LIKTO
описание раздачи подправил. теперь не будет статистики по библиотеке и статистики по коллекции

LIKTO

В раздаче должно быть описание с данными своей раздачи.
До последнего обновления так было.
Везде это аксиома.
Раздача (только FB2) - данные только по FB2.
Количество книг в раздаче не зависит от того какой библиотекарь.

kaiser09

LIKTO
пункт правил какой и каких правил?
а как человек, которого inpx делает робот, то скажу - статистики по MHL не будет, не хочу дописывать ненужный функционал роботу, а MHL не пользуюсь и не планирую.
Захочет кто то делать статистику, без проблем - делайте, даже поставлю в раздачу со ссылкой на авторство.

kaiser09

а вообще... да нет проблем и самостоятельно сделать inpx..
Дампы и ежедневные архивы лежат в открытом доступе. надо то всего то время и 7zip, MySQL и один из инструментов..

вариант 1. находим в инете сборщик inpx от Rupor и делаем им
вариант 2. находим sql2inpx от Корейца и делаем им.
и там и там инструкции по созданию есть, за час при опыте с БД разобраться можно или без опыта за вечер освоить

это не либрусек где голову поломать надо если не брать тупо тысячники в архив, и делать соответствие, как минимум, БД и архивов...

LIKTO

Приём в диалоге нехороший.
Показать сообщения:    
Ответить на тему