Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

gelleal
ответ дан уже - не будет inpx нами делаться.
Будет кто то делать, пожалуйста. Даже сделаю отдельный топик, но мы не будем точно.

kaiser09

gelleal писал(а):

Мне кажется, что возобновление INPXа для Librusec (что означает возобновление полной Librusec под MyHomeLib) является поводом для группы kaiser09 ещё раз обдумать вопрос с INPX для Flibust'ы...
насчет полной Вы как то погорячились :-)

gelleal

kaiser09 писал(а):

насчет полной Вы как то погорячились :-)
Скажем так, условно-полной... ad
У меня получилось 205331 книг (с удалёнными).

Старпом

gelleal писал(а):

У меня получилось 205331 книг (с удалёнными).
Ну, так столько там и заявлено в описании раздачи.

kaiser09

gelleal писал(а):

kaiser09 писал(а):

насчет полной Вы как то погорячились :-)
Скажем так, условно-полной... ad
У меня получилось 205331 книг (с удалёнными).
Ладно, закончим тут обсуждение Либрусека, тем более, что на термине "условно-полная" я могу согласиться.
Проблема там не в наличии 205 тысяч при 231 тысячи книг даже, проблема там в накопившемся бардаке на самом Либрусеке: дубли/неправильно заведенные авторы, переименованные книги в архивах особенно в usr, "потери" в дампе за декабрь 2010 - март 2011 и т.д...
И эти проблемы, ИМХО, не будут решаться на самом Либрусеке.
Но это тема обсуждения не во Флибусте, у которой своя куча наследственных болезней

Other_U

gelleal писал(а):

Oe-Kentaro писал(а):

Вот хотелось бы знать, чем же MHL лучше LRL?
Могу высказать только своё личное мнение: MyHomeLib интуитивнее, её интерфейс ближе к простому пользователю.
Она продумана не только на уровне технической реализации деталей, но и с точки зрения конечного результата.
Я вообще по первой профессии программист, так что навидался всякого. ag
LRL тоже конечно вполне юзабельна, но пользование ею - не лучший момент в жизни простого читателя.
MyHomeLib же - это как домашние тапочки. ab
Это точно. Покрутил LRL и так и сяк - неудобно. MHL, конечно, тоже не самый идеальный продукт, но куда лучше...

kaiser09

Other_U
gelleal
каждый выбирает те "домашние тапочки", какие ему удобнее :-)
А если серьезно, каждый по-своему и удобен и каждый по-своему неудобен из каталогизаторов. Но выбирается каждый из каталогизаторов исходя из целей использования. Я уже выше объяснил, нам удобнее LRL для каждодневной работы над коллекцией, а конечному пользователю, который раз в месяц берет архив, возможно, MHL...

киносват

Программа запускается, но ни одной книги там нет. Подскажите, что делаю не так?

Всё, разобрался с помощью поста $Luc$.

Всё равно видно сделал что-то не так, т.к. половину книг не видит, а MyHomeLib всё читает с тех же архивов.

kaiser09

киносват
быть такого не может, потому как дампы БД одни и те же. Соответственно, разбираться надо с настройками.
Какие книги не видит? Пример, пожалуйста. И дальше поможем с настройками.

киносват

kaiser09
да, опять поторопился, просто в настройках стояло "показывать удаленные" и от обилия красного цвета в глазах рябило.
Сейчас вот так. Так и должно быть?

kaiser09

киносват
ни 29-ое я уже, конечно, не помню статистику, но на правду похоже

Для Вас, возможно, не важно, но у Вас точно не настроено обновление статистики с дампа - в Настройках

ruric

Скажите пожалуйста, почему в этой раздаче только fb2, а когда открываю коллекцию в LibRusLib, то в списке книг высвечиваются и pdf, и djvu и др, хотя файлов в архиве нет?

kaiser09

ruric
дамп содержит все книги и он один и для этой раздачи и для полной. Раздражает лишнее в каталоге, который формируется из дампа, поставьте фильтр чтобы показывать только fb2-книги. Чистить дамп, оставляя только fb2, никто не будет все равно - мартышкин труд это.

kaiser09

Вести с полей:
Stiver wrote:Систему хостер переустановил, и даже на новый диск - во избежание. Буду подключать старые диски и смотреть, что там есть. Потом ставить все хозяйство обратно как было.
Народ, как будто вы - по крайней мере часть присутствующих - нашего хостера первый день знаете Smile) Он в жизни еще ничего быстро не делал, есть у меня подозрение. Так что волноваться особо не о чем, поднимемся, куда денемся.

avsess

В пару-тройку последних обновлений в некоторых книгах есть "пропущенные" куски - в частности у Олега Шушакова и Андрея Величко. Где корень?
Показать сообщения:    
Ответить на тему