Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

eskander
реально все - если очень кому то надо, то садится и "вычищает", отфильтровав по языку, дальше перепаковка и создание нового inpx
Короче, если кто то соберется, переберет все архивы, оставив там только книги на русском языке, перепакует и выложит, inpx я сделаю к такой раздаче
у меня времени нет заниматься "чисткой". да и читая я не только на русском языке книги

Artless

Не получается создать коллекцию в MHL. Делаю все по инструкции, но в последний момент появляется сообщение:
Cannot open file "D:\Downloads\fb2.Flibusta.Net\My Home Lib 1.7.1\genres_fb2.glst". Не удается найти указанный файл.
В чем может быть дело? Этого файла не было когда я извлек программу из архива.

Решил проблему сам: создал вручную этот файл и коллекция создалась. Может кому поможет такой прием.

andronpt

Спасибо за подсказку по обновлению архива

hamster3000

добрый день! еще раз хочу поблагодарить за раздачу. программу библиотекарь, что прилагалась установил, все заработало. но появились дополнительные вопросы:

1. при запросе некоторых книг (например Тора - последнее что проверял), появляется список отсортированых файлов. при щелканье на половину появляется информация, что файл не найден (в процессе поиска система выдает: поиск попытка 1, попытка 2 и тд).
Кстати, я не понял, эта программа позволяет подстыковываться к самой либрусек и дозакачивать прямо с сервака?!!

2. очень был порадован тем, что в этой раздаче есть все (и даже больше) авторов, что я планировал закачать. однако, подскажите способ как при помощи этой программы-библиотекарь селектировать оригинальные названия файлов, чтобы их откопировать для дальнейшего переноса. пояснб свою мысль: к примеру набираю Мопассан. появляется список книг. в самой программе их можно сразу увидеть. а вот как сделать так что бы эти отсортированные файлы сразу перенести в папки. или если это прямо нельзя сделать, то хотя бы узнать название файлов и архива, где они лежат.

3. к моим прошлым вопросам: я подрабатываю в фирме, которая продвигает недорогие электронные книги. в Росии будут продаваться под названием - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КНИГА (сайт дистрибутора www.e-book.vc) Сейчас мы планирует закачивать сразу на заводе-изготовители библиотеку. Пока поставляется модель с 4Гб встроенной памяти. возможно если удасться уломать жадных китайцев, то с конца февраля пойдет модель 8Гб. По закону об авторских правах, общественным достоянием являются ВСЕ произведения, если с момента написания произведения прошло 70лет или с момента смерти автора 50лет. Т.е. все, что бы ло издано до 60-х спокойно можно закачивать. а это получается О-го-го библиотека. Всю русскую классику НУЖНО однозначно, плюс самые вкусняки с зарубежной.
что бы вы включили в такую библиотеку?!!
кроме книг планирует также закачивать в e-book фото Прокудина-Горского (первый фотограф, который отснял дореволюционую Россию в цвете. при большивиках его работы нигде не публиковались по идеалогическим соображениям).

vladz

hamster3000 писал(а):

3. к моим прошлым вопросам: я подрабатываю в фирме, которая продвигает недорогие электронные книги. в Росии будут продаваться под названием - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КНИГА (сайт дистрибутора www.e-book.vc) Сейчас мы планирует закачивать сразу на заводе-изготовители библиотеку. Пока поставляется модель с 4Гб встроенной памяти. возможно если удасться уломать жадных китайцев, то с конца февраля пойдет модель 8Гб. По закону об авторских правах, общественным достоянием являются ВСЕ произведения, если с момента написания произведения прошло 70лет или с момента смерти автора 50лет.
Это не так, вы перепутали. См. http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/, "Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение".

hamster3000 писал(а):

Т.е. все, что бы ло издано до 60-х спокойно можно закачивать. а это получается О-го-го библиотека. Всю русскую классику НУЖНО однозначно, плюс самые вкусняки с зарубежной.
Посмотрите насчет продления срока в связи с репрессиями, ВОВ, и, отдельно, "Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения" (там же).

Продавать КПК под видом e-book - нехорошо.

hamster3000

Продавать КПК под видом e-book - нехорошо.[/quote]

а это и не КПК. функции совершенно другие. сейчас (если Вы в курсе) сложилась серьезная конкуренция между так называетмым поставщиками "настоящих" e-book на уже устаревшей технологии e-ink и теми, кто предлагает e-book нового поколения на новых TFT. кроме того, что e-book на E-ink потребляют меньше энергии и якобы лучшей контрастности их приимущетва заказчиваются (видео на них не посмотришь, цветные иллюстрации тоже). по-этому сейчас на ТВ везде стали мелькать топ менеджера из pocketbook-а которые пытаются пиарить свою продукцию (и не мудрено, если они стоят в розницу от 6500руб минимум против 3500-4000руб на аналоги на TFT).
вообще в этом году ожидается серьезная смена технологий, когда появятся сверхтонкие устройства на AMOLED (гибкий экран и толщиной как лист бумаги). пока Samsung всем показывает прототипы, одни ушлые тайваньцы быстренько переоборудовали старую линию по производства TFT на новую технологию и собираются массово производить экраны нового поколения для разных нужд. Мы с нетерпением ждем, пока кто-нибудь из ушлых китайцев не выпустит первую e-book на этой технологии.

kaiser09

hamster3000
vladz
может тему обсуждения технологий перейдете в Болталку?

Это не Либрусек, а Флибуста. "Дозакачка" архивов книг с Флибусты возможно только при условии указания логина и пароля в соответсвующих настройках каталогизатора. Новые не закачиваются - технологий MyHomeLib такая, что требуется предварительная работа по формированию так называемого inpx-файла (по крайней мере в этой раздаче).
Хотите иметь обновляемый дамп БД и скачивать новые книги - милости просим в LibRusLib, хотя там тоже надо прописать в настройках имя и пароль, зарегистрированные на Флибусте.

Тора какая не найдена - id книги дайте, посмотрю в чем дело.

wisegrey

Artless писал(а):

Не получается создать коллекцию в MHL. Делаю все по инструкции, но в последний момент появляется сообщение:
Cannot open file "D:\Downloads\fb2.Flibusta.Net\My Home Lib 1.7.1\genres_fb2.glst". Не удается найти указанный файл.
В чем может быть дело? Этого файла не было когда я извлек программу из архива.

Решил проблему сам: создал вручную этот файл и коллекция создалась. Может кому поможет такой прием.
Спасибо, помогло.

Ункас72

просто супер спасибо))

hamster3000

по поводу ID не найденых книг - я в ближайшие сутки наберу статистику и скину.

а что по другой части вопроса?!! : как те книги, что открылись успешно в FB ридере вычленить для дальнейшего переноса (если нельзя это сделать явно при помощи имеющихся документов, то хотя бы как узнать где лежат исходные файлы и их названия, а то я посмотрел несколько архивов - там только циферное обозначение файлов).

заранее спасибо.

morthan

hamster3000 писал(а):

а что по другой части вопроса?!! : как те книги, что открылись успешно в FB ридере вычленить для дальнейшего переноса (если нельзя это сделать явно при помощи имеющихся документов, то хотя бы как узнать где лежат исходные файлы и их названия, а то я посмотрел несколько архивов - там только циферное обозначение файлов).
Информация о том, где лежат исходные файлы и их названия, приведена в файле .inpx. Он, ЕМНИП, представляет собой обычный .zip, в котором лежат текстовые файлы в кодировке UTF-8. А уже в них всё написано. ab

kaiser09

hamster3000
уже ответил morthan - раз программер, то просто парсите inpx...
Здесь я не буду восстанавливать книги, не вошедшие в архивы - мне хватает решать проблемы с дампом и потерянными книгами в дампах и архивах в Либрусеке. Тут будет как есть - не до наведения порядка мне тут

lesss

kaiser09
Сборка не умрет?
Извините за вопрос.
Навеян Корейцем.

kaiser09

lesss
нет. не эта, не полная Либруеска. Плюс появится агрегированная над которой работаем

lesss

kaiser09
Спасибо!
Это радует.
Ни полную, ни новую агрегированную, мне - не выкачать, это - грустно.
Показать сообщения:    
Ответить на тему