Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Wanraik

Цитата:

каким образом осуществляется раскладка всего этого сокровища по авторам и папкам и как это сделать автоматически?!!! может я чего-то недогоняю?!!
Легко:
1. Устанавливаем оболочку MyHomeLib и подключаем коллекцию с помощью соответствующего inpx.
2. В настройках программы указываем как папку устройства ту папку, где будет лежать рассортированная коллекция.
3. В программе в закладке "Авторы" жмём "звёздочку" ("все авторы") и выделяем их всех (Ctrl+A).
4. Правый клик - "Отправить в Поиск"
5. Открываем закладку "Поиск", в окне с книгами выделяем их все (Ctrl+A).
6. Правый клик - "Отправить на устройство"
7. Ждём, пока всё это дело рассортируется Smile

hamster3000

т.е. я правильно понял, что распаковывоть все эти архивы не нужно, а нужно скачать и установить MyHomeLib (кстати, где ее лучше скачать) и дескать после того, как эта программа будт установлена, нужно загрузить файл inpx который прилагался.
и после чего, все это раскроется и разложиться по папкам.

на предыдущий вопрос зачем все нужно поясню: у меня эелектронная книга и коммуникатор. СВОЮ библиотеку (что собираю сам) я держу в образцовом состоянии:
если это полное собрание одного автора, то соответсвующая папка с его ФИО (на русском), где при необходимости разложены его произведения (тоже по папкам или сериям) с надписями на русском. благо моя e-book и комуникатор поддерживают русский язык, что избылвяет меня от надоевшего транслита.

вопрос акуратности в библиотеки далеко не праздный: когда количество книг в коллекции зашкаливает за 60.000 начинаешь ценить свое время, что бы не тратить его на вычитку и удаление третьесортного фикшн-а и книг на удмутском.
пока если честно от того что скачал - не возбудился. изначально ожидал, что все будет по крайненей мере разложено по авторам и я смогу выбрать то что планировал перенести в свою библиотеку (и сократить свое время на ручную сортировку).

kaiser09

hamster3000
ДА по первой части вопроса = скачиваете mhomelib, можно из тела раздачи, можно с оффсайта http://home-lib.net/downloads. С помощью inpx создаете коллекцию и дальше как рекомендует уважаемый Wanraik
Теперь по коллекции - здесь не будет разложено по авторам, не та цель ставится. Здесь все, или почти все, что есть во Флибусте и "сортировкой/отброковкой" не ставилась цель заниматься. Это материал полный. Дальше каждый сам для себя решает что оставить, а что нет. У каждого свои потребности и желания. Как и то, что кто то читает только книги на русском, а кто то как я на нескольких языках - ну ненавижу я "кривые современные переводы", упало за последние лет 20 качество перевода "ниже плинтуса" с разрушением системы образования ex-СССР и приходом кучи дилетантов-переводчиков.
По поводу 60 000 книг :-) А у меня их в личной больше полмиллиона и без каталогизатора я бы давно потерялся в них. Но опять же - каждому свое. Меня не устраивает архив в виде файловой системы, мне удобнее пользоваться базами данных

Wanraik

Цитата:

т.е. я правильно понял, что распаковывоть все эти архивы не нужно, а нужно скачать и установить MyHomeLib (кстати, где ее лучше скачать) и дескать после того, как эта программа будт установлена, нужно загрузить файл inpx который прилагался.
и после чего, все это раскроется и разложиться по папкам.
Немного не так - после того, как вы установите программу и подключите коллекцию, ничего не распакуется и по папкам не разложится, но каталог архивов с индексацией по авторам, жанрам и т.д. будет доступен. Причем любую книгу на выбор (ну, или несколько) можно будет с помощью программы импортировать на эл. книгу или в выбранную папку, при этом книга автоматически переименуется по заданному шаблону (по умолчанию в выбранной папке создаётся папка по имени автора книги, в которой - файл книги, также переименованный).

Гриффит

подключаем коллекцию с помощью соответствующего inpx
А можно эти действия пошагово? а то я уже задолбался... файл попер с торр.ру...
Но легче не стало кудЫ его пихать и что с ним делать???

kaiser09

Гриффит
viewtopic.php?t=7520

hamster3000

почтеннейший раздающии!
что-то я видимо не понимаю:
я все скачал, распаковал, все разложилось по папкам. MyLib пока устанавливать не стал.

Прожалуйста ответьте на вопрос, что на самом деле вошло в эту раздачу.
В описании следует, что тут должно быть все, что есть на Флибуста.
Ну ладно чась файлов лежат просто в буквенно-циверном виде, часть подписано.
Попытался просто при помощи поисковика найти на к примеру Мопассана (Mopassan)
в FB2, поисковик нашел в нескольких папках не более 10-ка файлов в формате DOC и все.
Попытался поискать доугих приличных автров - та же петрушка.
Такое ощущение, что тут просто переодика (разные журналы) и авторы-однодневки.
А то что нужно было мне - реальные полные собрания Золя, Мопассана, Чехова, Пикуля и пр тут нет. Или это есть но в виде этих самых буквенно-циферных файлов?!!
(я хотел съэкономить время на выкачивание произведений каждого автора или это в другой раздаче?!! Тут кстати на трекере есть еще одна раздача "типа все", но она весит всего 30гигов.
Заранее спасибо за ответ.

kaiser09

hamster3000
из описания не следует, что тут все, что есть на Флибусте. Многое, но не все... руки еще не дошли тут порядок навести в этой коллекции. После Либрусековской коллекции если будет время, то займемся и этой.
вопрос сформулируйте, что Вы ищете или какого автора?

ksv1

А обновление когда будет?

kaiser09

ksv1
около 30-31

ksv1

Ага спасибо!

NickZy

kaiser09 писал(а):

ksv1
около 30-31
А нельзя ли оклоло 29?

Taymyr

Большое спасибо за раздачу!!!

Уточните, пожалуйста:

kaiser09 (16-Ноя-2010 07:45) писал(а):

... это официальная коллекция и она отражает все книги Флибусты...

kaiser09 (19-Дек-2010 11:17) писал(а):

... из описания не следует, что тут все, что есть на Флибусте...

kaiser09

Taymyr
все флибустовские тут.. не хватает книг до отделения Флибусты от Либрусека, точнее Либрусековских старых

Прокурор

Господа, при попытке развернуть коллекцию на MyHomeLib 2.0.0.706 испытал некоторые траблы - пришлось ручками корректировать flibusta_all_local.inpx . Для совместимости с MyHomeLib 2.0 туда необходимо утрамбовать ещё и файл collection.info, как минимум, следующего содержания:

Цитата:

Локальная коллекция Flibusta ALLBOOKS
flibusta_allbooks
65537
Архивы сайта flibusta.net [ALLBOOKS]
Старой версией MyHomeLib этот файл не используется, а новая без него inpx не обрабатывает. Вариант файла дан в простейшей конфигурации, поскольку не знаю, можно ли откуда-нибудь автоматически подкачивать добавки к INPX.
Показать сообщения:    
Ответить на тему