Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

2232bw

kaiser09
Спасибо за библиотеку. Лучше придумать нельзя!!!

akapo

Не могу найти файл flibusta_all_local.inpx для MHL. ZIP архивы брал с flibusta.net. Индексный файл flibusta_online.inpx имеется, но он отсылает к on-line библиотеке, а мне нужно к сохраненной локальной библиотеке на своем компьютере

kaiser09

akapo
и ничем Вам не поможет MHL.. только если свой сделаете inpx-файл.
Как совет: плюнуть на MHL, скачать и установить LibRusLib (только не забыть что надо для Флибусты вариант) и затем можете спокойно читать свою библиотеку локальную Флибусты

Михаил.81

Огромное спасибо за библиотеку!!! Скачиваю уже третье обновление - рад до безобразия! Подскажите пожалуйста, существует ли список всех книг библиотеки в текстовом варианте который можно будет распечатать?
С уважением!

Paul46

Заранее-спасибо!Хоть и не знаю -как оно все пойдет,поскольку-полный даже не чайник,а ЦЕЛЫЙ САМОВАР!!!!! В любом случае-Вы делаете НУЖНОЕ дело!!!!!!!!

kaiser09

Михаил.81
такого варианта не знаю.
я работаю с БД - так мне удобнее и привычнее

Paul46
не страшно. присоединяйтесь - поможем чем можем. приятного чтения

Михаил.81

БД - база данных? Я еще многого не знаю. Только начал работать с электронной литературой и библиотекой. Просто хотел иметь полный список имеющихся книг, чтобы не покупать в буках то, что уже есть.
Заранее спасибо!

kaiser09

Михаил.81
таакк.. Вы же качаете мою раздачу с Каталогизатором? Так он то Вас чем е устраивает? Заинтересовала книга какая то или ищите что почитать - в каталогизаторе MHL сделали поиск по автору, по названию, по жанру...

Михаил.81

Конечно. Я просто не правильно спросил... В книжный с компьютером не удобно же ходить... Хотелось бы иметь с собой список имеющихся электронных книг. Я уже понял, что такой возможности нет. Извиняюсь за глупые вопросы.

kaiser09

Михаил.81
ладно... сделаю за новогодние праздники - запрос просто в БД и выберу Жанр, Автор, Название. Только в Excel, там удобнее, чем в тектовом виде - хотя бы кому надо будет сделать фильтр или сортировку для распечатки перед походом в магазин :-)

Михаил.81

kaiser09
Спасибо, что не оставили без внимания мои чаяния! Если подскажете алгоритм подборки книг в Exel - я сделаю за праздники сам. Потом результаты отправлю Вам для раздачи, кому это необходимо. Я просто пока не представляю как это можно сделать на компьютере. Не вручную же переписывать ))

kaiser09

Михаил.81
да select из БД и затем экспорт в Excel. Так что все равно надо БД иметь для работы чтобы сделать такой файл.
А уж в Excel то просто - отсортировали что надо, поставили фильтры: все штатными возможностями самого экселя... потерпите до праздников - работы сейчас много, а в праздники сделаю

Михаил.81

kaiser09
Хорошо. Не хотел Вас напрягать этим. Если понимал как, сделал бы сам и не морочил другим голову ). Спасибо Вам большое!

hamster3000

Добрый день!
огромное спасибо за раздачу, но что-то не врубаюсь: я скачал целую кучу архивных файлов. при попытке их распаковать, получил целую кучу файлов формата FB2 с циферным названием. кроме того, еще один файл формата .inpx
ВОПРОС: каким образом осуществляется раскладка всего этого сокровища по авторам и папкам и как это сделать автоматически?!!! может я чего-то недогоняю?!!

что собственно хочу получить: просто что бы все что я закачал было разложено по папкам и что бы каждый fb2 файл хотя бы был подписан транслитом что собственно это за произведение. понятное дело, чтобы это сдалать все в ручную потребуется пересмотреть все файлы.

kaiser09

hamster3000
поясните цель то.
чем Вас каталогизаторы то (не важно MHL или LibRusLib) не устраивают чтобы делать файловый архив?
начнем с того, что тут специально сделана раздача в "новом" формате - я про "цифирки" в именах fb2-файлов. Во вторых, специально генерится inpx для каталогизатора.
Показать сообщения:    
Ответить на тему