Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

Prim2k
робот только отработал. описание создается раньше чем помещается торрент-файл, отсюда и некоторая задержка. Смотрите по тому, когда появляется в списке новых раздач (колонка слева "Последние добавления"). Как только там появилось, значит торрент-файл подгрузился

NickZy

$Luc$ писал(а):

Статистика по БД библиотеки:
Книг = 219916
А почему по статистике MyHomtLib книг 196708?

kaiser09

NickZy
потому что статистика MHL не использует статистику билиотеки Флибуста

Wiking007

Подскажите такую вещь, я скачал архивы библиотеки, но, поскольку мне не все жанры интересны, я нужное переписывал с помощью команды *отправить на устройство*, книги копировались на другой раздел диска, но в папке lib програмы тоже добавляются книги, судя по обьему там копии тех файлов, которые копировались из архивов в другой раздел, а вот когда я попробовал недостающие в архиве книги скачивать из инета напрямую на устройство, то они только в папку lib копируются, а в другой раздел нет, это так и должно или чтото надо настроить?
можно ли удалить из папки lib книги?

Wanraik

Цитата:

можно ли удалить из папки lib книги?
Да, можно.

Цитата:

это так и должно или чтото надо настроить?
Для LibRusLib: меню "Настройка" - "Интерфейс" - поставить галочки в чекбоксах "Очищать каталог временных файлов при выходе из программы" и "Не сохранять книги из локальной коллекции в каталоге библиотеки".

Wiking007

спасибо
а можно както сравнить, список книг в базе с теми что уже переписаны?

shvekostya

может у меня одного так .при хешировании выдавало ошибку на архивах.f.fb2-228906-233099zip f.usr-228906-233099zip. несколько раз ,не мог скачать обновление.ну что, снес библиотеку,а эти архивы неудаляемые,оставил пока.пока не разберусь.сейчас качаю заново .антивирус стоит каспер-может он чего начудил.

Globalizator

shvekostya
chkdsk c: /f /r /x

Globalizator

И огромное спасибо за inpx в комплекте!

Navy

Приветствую уважаемую публику.
Есть вопрос. Две коллекции - одна flibusta fb2 вторая - all flibusta. Первая весит 50 гб вторая 150.......разница в книгах - 15-17 тысяч.........разница в гб - 100.......так и должно быть????? Я просто не понимаю зачем я качал 100 лишних гигов?
Ради pdf и djvu? ну и попутно......все таки про статистику MHL и LRL - почему такая разница и как это отражается на РЕАЛЬНОМ количестве книг доступных к прочтению локально........
P.S. В LRL очень много книг повторяется в пределах одного автора.......это лечится? или так и должно быть?

$Luc$

Navy
различия в двух коллекциях следующие: в первой содержатся только книги формата fb2, во второй - и формата fb2 и остальных форматов. Отсюда и разница в размерах и в содержании коллекций.
по P.S., видимо, имеются в виду книги, кторые были помечены на удаление (отражаются в каталогизаторе красным цветом шрифта текста), просто выключите "показывать" удаленные, если раздражают.

Не будучи "технарем", попросил прокомментировать как формируется статистика в MHL и LRL, а также другие моменты Kaiser09. Ниже приводятся цитаты из его комментария.

kaiser09 писал(а):

1. формирование статистики у этих двух каталогизаторов строится на разных методах. В процессе создания индексного inpx-файла для MHL строка в inp формируются исходя из имени файла книги архива и сопоставляется с содержимым таблиц дампа БД, т.е. статистика MHL отражает сколько книг содержится в локальной коллекции. LRL использует для формирования статистики содержимое дампа БД библиотек, т.е. отражает статистику библиотеки. Удобен для поиска недостающих в архивах коллекции книг и формирования личной локальной коллекции. MHL более удобен для конечного пользователя локальной коллекции, незаинтересованного в поиске/добавлении недостающих книг, а также оперативным обновлением дампа БД для синхронизации каталога.
2. Исторически в основе локальной коллекции Флибусты была заложена полная коллекция Либрусека от Корейца до 172903 (момента "развода" Либрусека и Флибусты), которая в своем составе содержит не все книги, записи о которых имеются в дампе БД Флибусты, после "развода" и до текущего момента по максимуму имеются все книги (в том числе помеченные на удаление), помещенные в библиотеку.
3. С прошлого года "заливка" суточного архива книг, формирование месячных архивов и формирование архивов обновления автоматизирована. С прошлого месяца вернул и автоматическое формирование inpx. Т.е. все формирует робот по Флибусте.

Old Librarian

Navy писал(а):

Есть вопрос. Две коллекции - одна flibusta fb2 вторая - all flibusta. Первая весит 50 гб вторая 150.......разница в книгах - 15-17 тысяч.........разница в гб - 100.......так и должно быть?????
Вы не учитываете размеры файлов. Если книги в формате FB2 "весят" 300-1500 кбт, то в форматах pdf и djvu - 5 - 100 Мб, соответственно. Поэтому и получается, что 15-17 тыс книг набирают те самые 100 Ггб.

Как правило в библиотеке книг в fb2 формате нету, если они размещены в форматах pdf или djvu.

Ну, а скачивать эти форматы или нет, это уже ваше личное дело. Если они вам не нужны, то качайте библиотеку только в fb2. Если нужны, то качайте эту библиотеку и не возмущайтесь размерами...

Все вышесказанное относится и к библиотеке Либрусек.

b00ker

спасибо за обновление!

b00ker

и снова спасибо за обновление!

PL.NOV

А что означает фраза "В т.ч. удаленных = 51009 "?
Показать сообщения:    
Ответить на тему