Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

balbesenok

ramzesll писал(а):

inpx только нужен соответствующий.
А тот что на предыдущей странице Кайзер выкладывал подойдет? И если да, не сочтите за труд, объясните куды его пихать?
Просто раньше с каталогизаторами дела не имел, хотя с компом лет 15 дружу...

ramzesll

balbesenok
Не знаю пойдёт или нет, наверное да (Флибусту снёс как то, хватает Либрусека). В MHL Коллекция - Создать новую коллекцию - Коллекция из файла inpx. На счёт inpx ищите далее здесь - http://home-lib.net/inpx , там правда не всегда актуально нынешним базам, но зато всегда есть.

kaiser09

balbesenok
два экземпляра крутилось embbeded server

balbesenok

ramzesll, спасибо, MHL с полоборота завелась az
А по поводу Либрусека кстати... Они же теперь денег просят за книги, я как-то (когда еще не задумывался о хранении библиотеки локально) попробовал там книжку скачать - попросили абонемент купить.
Вот с той поры и решил, что "своя рубаха ближе к телу" Smile
Скачал всю Флибусту...
А что, если Либрусек ВЕСЬ качать денег не хотят? Какая из библиотек полнее?
Кстати в MHL (я с их сайта последнюю сейчас скачал) уже заранее есть inpx так что скачивать отсюда не пришлось... Или он не полный?

ramzesll

balbesenok
Либрусек размером побольше, то что раздаётся - раздаётся энтузиастами, денег никто естественно брать не будет. В последнем MHL предусмотрено скачивание inpx как раз с того самого http://home-lib.net/inpx Если задумаете использовать обе библиотеки - скачивать всё не придётся, у них большая часть объёма одна и та же - те же файлы.

kaiser09

balbesenok
ramzesll
ну сколько уже можно объяснять - "дыры в дампах" Либрусека сейчас, котрые администрация Либрусека решать не будет, ИМХО...
а Флибуста.. у меня свое мнение о Флибусте, которое можно сформулировать в двух словах: хотите читать fb2 художественную литературу, то вполне она подойдет, многое из нехудожественной (необязательно только не-fb2) туда не попадает.

полнота... да обе нельзя на сегодня назвать полные.. в Либрусеке "проблема дампа", во Флибусте наследственная проблема неполноты архивов - не все книги, имеющиеся в дампе, имеются в архивах как минимум до "отсоединения" от Либрусека. Другое дело, что для меня лично, Либрусек предпочтительнее в среднесрочной перспективе. "бардак" в дублях/неправильных авторах и там и там, тоже самое и про жанры - тоже наследственная проблема, поэтому время о времени и возникают на форумах библиотек и тут вопросы: ой, журнал/книга есть, а найти не могу по автору или по жанру, или по серии...

Обсуждать MHL-LibRusLib нет смысла.
Устраивает раз в месяц получать каталог, то MHL проще для конечного пользователя. Только надо ожидать архивы да созданный inpx, который формируется на основе последнего дампа БД той или иной библиотеки и имеющихся архивов.
Нужно оперативный дамп БД иметь - libruslib удобнее, тем более для "правок" архивов и дампов: достаточно "кинуть" архив книги/книг в каталог архивов коллекции с правильным названием и книга доступна, поправить sql-файлик и применить и дальше можно работать, не генеря по-новой update или полностью inpx.

balbesenok

kaiser09
ramzesll
Спасибо Smile

Заметил такую вещь... После подсовывания MHL файла inpx с предыдущей страницы в библиотеке (Коллекция > Статистика) значится 187281 книга, тогда как Флибуста говорит, что у них более 200 тыс...
Как бы узнать, это некоторые архивы не видны или 200 тыс - это включая НЕ fb2 форматы? Кто полную библиотеку у себя держит, сколько у вас книг?

saul99

balbesenok, судя по статистике LibRus, в базе 210481 книга.

kaiser09

balbesenok
полную Флибусты, насколько я знаю, нет не у кого... О какой Флибусте то говорить, если сейчас мы с коллегами Либрусек, кторый посерьезнее однако, собираем полный

kaiser09

saul99
статика LRL - это статистика с дампа

Julein

Спасибо! Отличная вещь. Тем более, что с Флибустой опяь проблемы, лежит трупом и не отзывается...

kaiser09

Julein
там большие проблемы. система на сервере "упала"... переставляют на соседний и что смогут, то перегонят со старого сервера

kaiser09

Вести с фронта

Stiver wrote:
... Если бы сервер стоял у меня под столом, то я бы с полного расследования и начал. Но играть в испорченный телефон с этим хостером не хочется... больно уж трудоемко и времени много уходит. Как паллиатив сказал, чтобы установил систему на другой диск, а бывший системный подлючил вторым. Если там еще что-то осталось, то скопируем, а если нет, то и попытки восстановления ничего бы не дали.
Как сделает, посмотрю состояние и отпишусь.

zimich

Господа, прошу простить за вопрос (который тут может быть не к месту), при работе с LibRusLib из данной раздачи, на операции типа:
1. прочитать книгу
2. отправить на устройство

вылетает сообщение об ошибке:
TPerlRegEx.Compile() - Please specify a regular expression in RegEx first.

ОС - windows 7 Ultimate английская.
пути поменял, книги видит, поиск работает...

praestol

Обновлений в этом месяце не будет? ah
Показать сообщения:    
Ответить на тему