Loading...
Error

Библиотека Либрусек (Lib.rus.ec.All) + MyHomeLib. (FB2, PDF, DJVU, TXT и др.) 363099 книг (Новый формат, обновляемая версия, Koreec/RVMalkov) Обновлено 09.05.2014

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 36, 37, 38  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

RVMalkov

Козимир
На Ваш вкус. У меня лично стоят полные сборки Либрусека и Флибусты и сборка Либрусека от Ванрайка.
Как правило пользуюсь именно Либрусеком. Так что выбор за Вами!
А 36 000 книг - это дофига! У меня в домашней библиотеке в 10 раз меньше Smile

tufed

если я перепакую usr-архивы, у которых вес > 10ГБ так, чтобы вес <= 10ГБ был, будет ли сборка работать с inpx из этой же раздачи?

RVMalkov

tufed
Нет. Файл inpx является zip архивом, состоящим из набора inp файлов, описывающих архивы с соответствующими именами, причем важен еще и порядок файлов в архиве

tufed

RVMalkov
тогда, есть ли возможность самому создать эти inp-файлы?
есть где-нибудь информация чтобы почитать?

regidrer

tufed
почитайте http://forum.home-lib.net/index.php?/forum/17-inpx/ .Сложного ничего нет, но желательно знакомство с mysql. ab

sergekby

Ребята, подскажите пожалуйста, кто в курсе, почему при экспорте на устройство не появляется меню с выбором форматов для конвертации

RVMalkov

tufed
Дополнительный совет: при перепаковке (если я правильно помню) лучше ставить флажок "сохранять порядок файлов в архиве"

RVMalkov

Раздача обновлена! С Рождеством!

PL.NOV

Отличный подарок, с Рождеством!
А такой вопрос, нельзя ли выкладывать списки книг, входящих в обновление?
И еще, могу отсканировать в PDF две книги (избранное Пушкина и учебник истории) издания до 17 года, куда их скинуть, чтобы добавили в библиотеку?

sergekby

koreec писал(а):

sergekby писал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста, кто в курсе, почему при экспорте на устройство не появляется меню с выбором форматов для конвертации
Потому что конвертация возможно только для fb2, и тип проверяется на уровне коллекции. А у вас коллекция "не-fb2". Сделайте две раздельные коллекции для fb2 и не-fb2.
Вы правы. Все получилось, но возник вопрос - почему при подключении Библиотеи Траума / Traum Library - Кумулятив 2.32 (FB2+NonFB2+inpx, ISO) отображаются пункты меню для конвертации даже при выборе неFB2 книги?

lodinv

А что, новых usr-архивов (не fb2) больше не будет? (последнее добавление было в октябре)

RVMalkov

lodinv
Будут! Вопрос только когда их удастся сформировать...

masteralex3

Встаньте на раздачу шесть дней уже качаю скачать не могу скорость 900 кв.

kaiser09

позвольте вмешаться...
насчет "мусора"... Друзья мои, "мусор" есть и будет всегда в литературе. Кому то "мусор" от Донцовой, Марининой, а не литература, а кому то - Достоевский - "чтиво скучное, читать невозможно"... тоже самое и по рассказам, отрывкам, журнальным публикациям...
Суть таких общих коллекций-сборок, не в создании библиотеки для чтеия, а в создании доступного архива, в котором при необходимости находишь то, что надо с катологизацией. Другими словами, приходишь как в библиотеку в коллекции на своем винчестере и берешь то, что надо на данный момент.. Именно поэтому, кроме fb2 я лично всегда имею и usr - далеко не все оттда нужно, многие книги вообще далеки от моих интересов, но и интересу меняются со временем и возникают необходимости ознакомиться с той или иной областью знаний - эпизодически, при необходимости возникают..
А что касается именно интересов в художественной литературе. А кому мешает делать свои подборки, свою "книжную полку" в том или ином каталоизаторе? ну ладно, я не про техническую предоставляемую возможность - "кнопку Моя книжная полка", я ро то, что всегда можно в каталогизоторе пометить по сериям, жанрам, авторам и т.д. то, что интересно и то за чем следишь... Как и. собственно, все, кто много читает, кроме таких вот архивов тех или иных библиотек делает свои подборки на винчестерах, планшетах и д. свои подборки для чтива. Все мы разные, все мы со своими интересами и вкусами, со своими профессиональными знаниями и необходимостями - каждый свое находит и каждый свое читает... А спорить, "мусор-не мусор" та или иная библиотека бессмысленно - Либруске, Флибуста - в первую очередь, "сборщики" художественной и околожудожественной литературы, так уж повелось от состава библиотекарей, а Либген тот же самый - техническая, журнальная и т.п. библиотека... Тк что, был бы выбор и возможность доступа к архивам, а уж каждый из нас подберет то, что ем надо и то, что ему интересно в зависимости от своих предпочтений.. Кому то достаточно сделать пару-тройку "папок" н "рабочем столе" и накачать туда книги из 10 серий художественной литературы, а кому то нужна серьезная подборка по той или иной теме... и т.д., можно должно на эту тему рассуждать
и, наконец, само развитие тенденций в современном Интернете легко показывает, что Интернет из информационной среды превращается в развлекательно-потребительский сектор экономики, построенной на принципе бизнеса потребления, т.е. как любой бизнес требует извлечение максима прибыли при минимизации затрат и применения всех разрешенных и условно некорректных методов вытеснения с конкурентной среды. К чему это приведет и так понятно без особого аналитического исследования - "площадка" для сбыта товаров, услуг, рекламы.. путь страшный по своей сути, убивающий Интернет как среду, в кторой можно было найти информационные материалы разных взглядов и разной направленности безо всяких маркетинговых и пролобброванных искажений инфрмации... И если касаться именно архивов библиотек, "сборок", то, несмотря, на "удаления", "чистки" информационных ресурсов, в полных архивах, сделанных добротно и правильно, остается то, что было "вычищено" в самих библиотеках.. А не говорю про конкрекную подборку, даже не про конкретные архивы той или иной библиотеки, я говорю о предоставлении возможности ознакомиться с максимально возможным объемом материалов, которые когда либо были помещены в библитеки, информационные ресурсы. Пока еще есть такая возможность.. к сожалению, общая тенденция развития Интернета как открытой инормационной среды такова, что именно как в "открытой информационной среде" тут через несколько лет останутся только развлекательно-популистские ресурсы, коммерческие сайты продавцов и рекламные странички-сайты компаний... Хотелось бы мне ошибаться, но таковы тенденции на мой взгляд

Абхаз

kaiser09 писал(а):

i
твоя раздача будет обновлена
Показать сообщения:    
Ответить на тему