Loading...
Error

Библиотека Либрусек (Lib.rus.ec.All) + MyHomeLib. (FB2, PDF, DJVU, TXT и др.) 363099 книг (Новый формат, обновляемая версия, Koreec/RVMalkov) Обновлено 09.05.2014

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 36, 37, 38  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

RVMalkov

Абхаз писал(а):

450010
Сообщение подтвердилось, большое спасибо. Следующие книги действительно содержат вредоносный код:
Попов Роман Иванович, Радость vs Напряжение, 256,9 KB, Эзотерика, BookID 450010; Энергетическая защита - путь к самосознанию, 317,9 KB, Эзотерика, BookID 450011; Энергетическая защита 2 - путь самооcознания, 297,2 KB, Эзотерика, BookID 450012.
Не рекомендуется их загружать!
Архив будет почищен и перезалит в ближайшие дни!

Абхаз

RVMalkov
это не мне спасибо
федорыч почистит 63 архив в ближайшие дни и создаст-видимо новый файл inpx-
просто может людей предупридить, что-бы эти архивы сразу выкидывали
герой днЯ-vspvsp

Абхаз

RVMalkov
вообщем мое такое мнение
нужно найти активистов
-я готов поверять вскрытые архивы вебом
у кого стоит другой антивирус пусть помогут проверять
только не архивы а открытые файлы
я трахаюсь 5 дней с 8.1-довожу до ума-не хочется из дерьмовых людей все переустанавливать
похоже стало тенденцией запускать вирусы aq az bb

Old Librarian

Абхаз
Бывают и ложные срабатывания. Например на компьютерных книгах. Часто антивирусники принимают за вирус, приведенные на страницах книг, коды и примеры программирования... Прецеденты уже были...

RVMalkov

Абхаз
Спасибо, на будущее архивы буду проверять. По поводу безопасности: если не читать указанные выше книги автора Попов Роман Иванович, то проблем не будет. Если Федорыч в ближайшие пару дней не перевыложит архив, то перепакую его сам. Очень не хочется с ним расходиться в редакции архивов.
Файлы inpx не изменятся, они содержат только имена файлов в архиве, т.е. не заражены

RVMalkov

Old Librarian писал(а):

Абхаз
Бывают и ложные срабатывания. Например на компьютерных книгах. Часто антивирусники принимают за вирус, приведенные на страницах книг, коды и примеры программирования... Прецеденты уже были...
Абсолютно правильное напоминание! Есть архивы с ложными срабатываниями, однако в данном случае проблема реальная... К сожаленью Sad

aalex

RVMalkov писал(а):

Файлы inpx не изменятся, они содержат только имена файлов в архиве, т.е. не заражены
Если архив будет перепакован, то inpx придется пересоздать. Там завязка, насколько я знаю, на порядок файлов в архиве.

RVMalkov

aalex писал(а):

Если архив будет перепакован, то inpx придется пересоздать. Там завязка, насколько я знаю, на порядок файлов в архиве
У меня другое мнение. inpx по своей структуре является zip архивом, состоящим из двух служебных файлов и набора файлов inp, каждый из которых описывает отдельных архив и привязан к его имени.
Каждая строка файла inp содержит описание (жанр, серия, автор и т.п.) одной книги и привязана к имени и расширению файла книги, т.е. никакого отношения к порядку файлов в архиве не имеет, если я все правильно понимаю.

balbert

HTML файлы - это текстовые файлы.
Вытаскиваем их из архива. Открываем любым текстовым редактором, удаляем записи о скриптах (от слова script и до слова script включая угловые скобки), сохраняем, заменяем новыми файлами файлы в архиве.
INPX при этом остается старый.
Всем пользователям придется перекачать этот архив.

P.S. У меня эти файлы изначально были другого размера: 67984 байта, 130197 байт, 109153 байт.
Проверил на сайте - там размеры в три раза больше. Но я качал эти файлы именно с сайта в тот же день, когда они там появились. Выходит, заражены они были на Либрусеке.

Абхаз

RVMalkov
balbert
нет проблем-повизжит вэб и удалит
главное что-бы это не стало системой
давайте теперь проверять все
расслабились az

aalex

RVMalkov писал(а):

Каждая строка файла inp содержит описание (жанр, серия, автор и т.п.) одной книги и привязана к имени и расширению файла книги, т.е. никакого отношения к порядку файлов в архиве не имеет, если я все правильно понимаю.
Насколько я помню из обсуждения на форуме mhl, привязка идет именно к порядковому номеру в архиве, а не к имени файла.

RVMalkov

aalex
Проверю (наверное завтра): Удалю первые пару строк из экспериментального inp и посмотрю на результат. Потом доложу. Если я не прав, то расстроюсь и покаюсь Smile

Абхаз

RVMalkov
я подтверждаю свое участие в проверках файлов на вирусы по доктору ВЭБ
У МЕНЯ мощный инет и большой ящик на джимайле az ay

aalex

RVMalkov
Провел экперимент:
1. Взял обновление Л. от KGN Alt_462268-462363.zip. По свежим базам Л. создал inpx и коллекцию MHL.
Все книги в MHL открываются согласно каталогу. Все правильно.
2.Удалил из архива первый файл 462269. Все нарушилось. Открываемые файлы не соответствуют каталогу.
3.Взял исходный архив, переименовал в нем первый файл 462269 на 888888.Все открывается верно, в том числе и переименованный файл.
4. Снова удалил из архива файл 462269, результат, естественно, как и в п.2. Добавил снова этот файл в архив. Открываемые файлы по-прежнему не соответствуют каталогу.
Вывод: порядок файлов в архиве изменять нельзя, иначе нужно пересоздавать inpx.

RVMalkov

aalex
Вы правы, спасибо, очень интересная информация
Показать сообщения:    
Ответить на тему