Loading...
Error

Библиотека Либрусек (Lib.rus.ec.All) + MyHomeLib. (FB2, PDF, DJVU, TXT и др.) 363099 книг (Новый формат, обновляемая версия, Koreec/RVMalkov) Обновлено 09.05.2014

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 36, 37, 38  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Абхаз

RVMalkov
можно сдесь поподробнее
у федорыча 2 разных inpx,
Обновленный inpx-файл можно загрузить с сайта MyHomeLib: librusec_local_fb2.inpx или с Яндекс Диска: librusec_local_fb2.inpx
на мой вопрс почему разные-я был забанен
Subject: Вы получили предупреждение на torrent.rus.ec

Здравствуйте, piter70

Вы получили предупреждение на torrent.rus.ec.

Предупреждение получено за это сообщение:
http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?p=328128#328128

Причина выдачи предупреждение:
Нарушение Правил пользования трекером
п.3.13 Запрещается использовать .... более 75% ЗАГЛАВНЫХ букв

Предупреждение истекает:
27-11-2013 12:35

Абхаз

Cap Flint
забанить меня можно-но я всеравно влезу
как угодно=я старый еврей и хочу разобратся
с огромным уважением maikl1952-топ сид

Cap Flint

Абхаз
А зачем здесь обсуждать предупреждения, полученные на других ресурсах? Если по этому поводу вопрос ко мне, то я к этим предам никакого отношения не имею. Если будут другие вопросы, не касающиеся обсуждения темы топика, милости прошу в Л.С. Все остальное - флуд.

RVMalkov

Абхаз
Поясняю по поводу якобы разных inpx Федорыча.
Структура файла inpx следующая:
Это zip-архив, который содержит набор inp файлов и два служебных файла.
Каждый inp файл является текстовым файлом в кодировке UTF-8 и содержит описание одного архива из сборки. Каждая строка файла inp соответствует описанию одной книги в архиве.
Служебные файлы описывают некоторые параметры коллекции в целом.
Федорыч выкладывает на сайте MyHomeLib полностью готовые к употреблению inpx, а на Яндекс Диске он выложил абсолютно такие же по содержанию файлы, но с расширением zip, т.е. для употребления их по назначению их требовалось переименовать (поменять расширение). После переименования файлы становятся одинаковыми.

RVMalkov

Разные версии фалов inpx
Структура файла inpx следующая:
Это zip-архив, который содержит набор inp файлов и два служебных файла.
Каждый inp файл является текстовым файлом в кодировке UTF-8 и содержит описание одного архива из сборки. Каждая строка файла inp соответствует описанию одной книги в архиве.
Служебные файлы описывают некоторые параметры коллекции в целом.

Сходство и различие различных файлов inpx, выложенных раздающими.
1. Руслан Смирнов в своей раздаче выкладывает только один файл inpx, описывающий только fb2 архивы Либрусека. Дальше мои домыслы о методах его работы (если я не прав, надеюсь меня поправят) Файл полностью формируется непосредственно из дампа Либрусека на дату выхода релиза. По его мнению, книги, удаленные на Либрусеке по требованию правообладателей, остаются в архивах и отражаются в его варианте inpx в качестве "удаленных", т.е. доступны при включении в библиотеке функции "показывать удаленные".
2. Федорыч в своей раздаче выкладывает три файла inpx: all, fb2 и usr. При этом, если я правильно понимаю логику его работы, в качестве файла для fb2 части коллекции им берется последний файл (к моменту выхода очередного релиза Федорыча) сформированный Руслановм Смирновым, usr формируется непосредственно из дампа Либрусека на дату выхода релиза, all формируется путем объединения inp файлов из двух указанных выше вариантов inpx.
3. Я в своей раздаче выкладываю три файла inpx: all, fb2 и usr. При этом формирование осуществляю следующим образом.
fb2: Из файла Руслана Смирнова берется последний inp (для последнего по дате добавления архива) и добавляется в предыдущий inpx для fb2 Руслана Смирнова. Я считаю, что это позволяет сохранить нормальные ссылки на удаленные книги
usr: берется старый inpx, за время, прошедшее между релизами, правится некоторое количество ошибок в нем (мною), добавляется inp для нового архива usr сформированный Федорычем на дату последнего его релиза;
all: компиляция из двух файлов для usr и fb2
На сегодня мой файл all описывает всю выложенную коллекцию, файлы all и fb2 Федорыча отстают на одно обновление fb2, файл Руслана Смирнова актуально описывает fb2 часть коллекции с точностью до описанных выше тонких различий

vadim_02

Не может ли кто ни будь из знающих людей ответить на следующие вопросы.
1. Я скачиваю fb2[номера]еще и по линии другой раздачи, где только fb2. Все было нормально, но в этот раз часть файлов не совпала меньше, чем на процент, а несколько не совпали полностью и программа жаждет их загрузить. Что произошло?
2. В Либрусеке пошла мода на снятие файлов по требованию правообладателя. Например, такая судьба постигла всего Злотникова, Донцову. Какой прогноз на будущее по файлу inpx, будут ли в нм и дальше присутствовать снятые по требованию файлы и не может ли очередное обновление повредить файлы того же Злотникова, которые, в данный момент у меня есть.
Я вижу 2 опасности - изъятие из каталога и уничтожение самого файла. Хотя сам факт того, что Злотников в каталоге Либрусека присутствует, хотя и без файлов, обнадеживает, но, все же, хотелось бы услышать умных людей.
3. Будут ли новые книги таких правообладателей пусть и на короткое время появляться в библиотеке, или на это уже не стоит рассчитывать?

RVMalkov

vadim_02
Отвечаю по порядку.
1. При перехешировании возможно несовпадение концевых блоков файлов по мнению торрента, файлы при этом одинаковые. Постараюсь при следующем обновлении побороть этот эффект (он связан с порядком файлов в торренте)
2. По этой "моде" я уже сделал несколько сообщений выше. Прочитайте. Кратко: архивы не повреждаются, в моем и, возможно, других вариантах inpx из доступа по каталогу они не пропадают. У меня доступ к ним не изменен, у Руслана Смирнова (по его сообщению, не проверял), они получают пометку "удаленные" и их можно смотреть при подключении опции "показывать удаленные"
3. Это зависит от Либрусека Smile Я надеюсь, что в раздачах они будут пополняться

Абхаз

RVMalkov
Большое спасибо
наконец-то человек нашелся
все просто и ясно

Абхаз

Cap Flint
не сердись-
я понимаю трудно быть остолопом-но хочется узнать многое
просто у меня школа вонмеховская и ЛОМОвская-и хочется до руды докоптся

shadowoflight

спасибо огромное. буду качать.

vadim_02

RVMalkov

Цитата:

Отвечаю по порядку
Большое спасибо за ясный и четкий ответ.

DimaPetrenko

СПАСИБО ПАРНИ, ЗА ТРУДЫ!!!

RVMalkov

DimaPetrenko
Рады стараться Smile

Абхаз

В раздаче в файле 3 трояна HTML: Dropper-F
архив usr-449000-454999.zip
зараженные файлы: 450010.html
450011.html
450012.html
Просьба почистить
Спасибо за информацию. Действительно, в конце этих файлов имеет место код, который пытается создать на машине пользователя исполнимый exe-файл и запустить его. Как ни странно, мой любимый Касперский (в отличие от большинства других антивирусов) это ни как не детектирует ;-( Написал им в службу поддержки.
В ближайшее время исправлю файлы и обновлю раздачу.

RVMalkov

Абхаз
Сейчас проверю
Показать сообщения:    
Ответить на тему