Loading...
Error

Библиотека Либрусек (Lib.rus.ec.All) + MyHomeLib. (FB2, PDF, DJVU, TXT и др.) 363099 книг (Новый формат, обновляемая версия, Koreec/RVMalkov) Обновлено 09.05.2014

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 36, 37, 38  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dolfinkuzz

возникла проблема: файлы MyHomeLib_2_1.rar и librusec_local_fb2.inpx в этой раздаче и viewtopic.php?t=1198 разные, пришлось "пропускать" их, чтобы поддерживать обе раздачи

RVMalkov

dolfinkuzz
MyHomeLib_2_1.rar должны быть одинаковые. Проверю, если это действительно так - исправлю при следующем обновлении.
librusec_local_fb2.inpx действительно разные - в связи с известными событиями на либрусеке (закрытие доступа к части книг), у меня и у автора указанной Вами раздачи, судя по всему, разошлась методика формирования inpx. Пока это не привело к разному перечню книг Smile Дальше - посмотрим.
Архивы, естественно, одинаковые, ибо указанная раздача - первоисточник!
В данной раздаче главными по ценности являются другие два inpx - all и usr.
Пользуйтесь на здоровье!

AdmiralBlack

Уважаемый RVMalkov Вы писали ".....librusec_local_fb2.inpx действительно разные - в связи с известными событиями на либрусеке (закрытие доступа к части книг).....", но учитывая то, что Ваша раздача официальная, значит этих книг нет в раздаче или они есть, в чем принципиальная разница этой раздачи и раздачи fedorch - с трекера либрусека у него тоже сказано официальная раздача, я вот этого никак понять не могу?????

Заранее благодарен за ответ, Александр.

RVMalkov

Разница в релизах
Раздача состоит из архивов и inpx файлов с базами книг.
Архивы у всех одинаковые:
Руслан Смирнов формирует ежемесячные архивы fb2;
fedorch формирует архивы usr.
Моя раздача состоит из объединенных архивов указанных авторов и обновляется на их основе, так что полнота архивов идентична.
Никакие книги, удаленные на Либрусеке, из архивов не пропали и пропасть не могли!
Однако никто из пользователей не работает непосредственно с архивами!
Используется оболочка MyHomeLib, которая берет описание архивов из файлов inpx.
Раньше эти файлы формировались непосредственно по базе данных Либрусека, в которой были определенные дыры и сбои, об устранении которых постоянно велось обсуждение авторами раздач, но в целом ситуация была удовлетворительной.
Теперь база данных, сформированная непосредственно с Либрусека, будет странной - файлы физически в архивах будут, но ссылки на них в офлайн коллекции станут битыми.
Естественно, никого из авторов раздач это не устраивает!
Общей методики борьбы пока не выработано, соответственно архивы одинаковые, а базы ссылок на них (inpx) - разные.
Я не такой орел и герой, как авторы архивов! Но с устранением сбоев баз данных побороться попробую.
Я прогнозирую, что некоторое время inpx в разных раздачах будут расходиться - до выработки общей стратегии и тактики. С fedorch я переписывался, но он очень занят работой. Я, кстати, тоже не штатный сотрудник трекера! За свою зарплату мне тоже необходимо иногда работать. Сбои мы с ним обсудили, что делать стратегически понятно, тактику пока решает каждый сам.

RVMalkov

PS. Раздача Ванрайка - отдельная ветвь эволюции Smile
У нее свои достоинства и недостатки, свои проблемы.

Абхаз

RVMalkov
а никто не поймет
я уже перестал выяснять и просто стою на раздаче и на твоей и вайнрака
Удачи тебе

Абхаз

Цепкие руки вражеского агента Ларина из Эквадора контролируют пульс Либрусека
RVMalkov
я поддержу тебя всегда
неделю будут сбои 8.1 буду ставить

RVMalkov

Абхаз
Кстати, я поймал своего программера и посадил разбираться Smile К зарплате обещает результат

Абхаз

RVMalkov
Спасибо
я просто не буду выступать
звания мне не нужны
топ сид или простой сидер=это не важно
главное идея

Cap Flint

Абхаз писал(а):

топ сид или простой сидер=это не важно
Правильно! ab Игнорируем вышеперечисленное и останавливаемся на "Верный сид". Ну и спасибо! az

Абхаз

Cap Flint
Служу Советскому Союзу az

balbert

RVMalkov писал(а):

Теперь база данных, сформированная непосредственно с Либрусека, будет странной - файлы физически в архивах будут, но ссылки на них в офлайн коллекции станут битыми.
Сделал локальную fb2 коллекцию из сегодняшнего дампа базы.
Проверил по С.В. Лукьяненко, книги которого на сайте удалены, в MyHomeLib всё на месте. Так что не понял, про какие битые ссылки идет речь в локальной коллекции. USR коллекции сейчас под рукой нет. Завтра проверю, отпишусь.

P.S. Архивы использовал НЕ ВАШИ, а свои

RVMalkov

balbert
Я рад, что у Вас все так хорошо. Если я ошибся на сегодня, то я рад. В момент моей проверки было не так. Борьба идет Smile
Архивов МОИХ, к сожалению, в природе пока нет. Есть архивы Федорыча, Руслана Смирнова и Ванрайка (из полных раздач на данном трекере).
Будем следить за борьбой копирастов и Либрусека дальше Smile

dolfinkuzz

RVMalkov
спасибо за ответ
пользуюсь bittorrent, пришлось поставить"пропуск" в раздачах этих файлов, но периодически раздачи слетают, приходится кешировать файлы, а это очень долго, буду надеяться что рано или поздно вопрос будет решен

RVMalkov

dolfinkuzz
Я понял проблему. При следующем обновлении выделю отдельную папку под свои inpx, что позволит народу поддерживать разные раздачи
Показать сообщения:    
Ответить на тему