Loading...
Error

Огонек (журнал) [1899-1917, pdf, djvu] (обновлено 05.10.2014)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Торрент обновлен. Добавлены все имеющиеся на РНБ номера с нормальным качеством + выложенные на magzDB и в качестве "бонуса" - несколько лет с низким качеством - пока не появятся лучше.

KaraBY

Хочу посоветоваться со всеми любителями иллюстрированных журналов - Огонек, Всемирная иллюстрация и пр.
Имеется возможность заменить все номера с сильно пережатыми страницами на нормальные.
Но дело упирается в размеры.
исходные loseless сканы (TIFF) - один номер занимает в среднем 200 мб.
Я сейчас делаю из них jpeg с нормальным (стандартным для jpeg) качеством - "75". Это ок. 20-30 мб. на номер. При этом качество иллюстраций и текста на взгляд не ухудшается.
Если очень надо - могу делать jpeg с качеством "90". Размер, вероятно будет 70-100 мб.

Как быть?

папаВлад

Идеально - 2 варианта, читабельный минимум и оригинальный максимум. Соответственно это распространяется лишь на те файлы, у которых имеется оригинал.
-
p.s. В название раздачи можно добавить буквы "pdf".

KaraBY

папаВлад писал(а):

p.s. В название раздачи можно добавить буквы "pdf".
Да, раздаче уже лет 5 (делалась еще для трусека), многое за это время изменилось...

benq

А какой прогой их склеить, чтоб удобнее было листать?

KaraBY

benq
???
Зачем клеить? В акробате выбираешь "просмотр попарно с обложкой" (2 пункта в "Просмотре"). Всё.

benq

KaraBY
В Адоб Ридере этого нет...

KaraBY

benq писал(а):

KaraBY
В Адоб Ридере этого нет...
А это что?

benq

Да нееет! Так я умею. Я имею ввиду, чтоб все журналы склеить в один годовой том. Чтоб не прыгать с файла на файл.

папаВлад

benq
Проще в поисковик забить "склеить pdf", чем тут несколько дней обсуждать где взять сломаный Акробат и как пользоваться этой громоздкой прогой, к сожалению другими для pdf не пользуемся.
А в поисковике есть и бесплатные и с очень подробными инструкциями.
benq, я Вас не пиннаю, я даю действительно полезный совет, потом нас ещё научите как это сделать легко и в 2 клика.

KaraBY

benq

папаВлад писал(а):

benq
Проще в поисковик забить "склеить pdf", чем тут несколько дней обсуждать где взять сломаный Акробат и как пользоваться этой громоздкой прогой, к сожалению другими для pdf не пользуемся.
А в поисковике есть и бесплатные и с очень подробными инструкциями.
benq, я Вас не пиннаю, я даю действительно полезный совет, потом нас ещё научите как это сделать легко и в 2 клика.
Если склеить несколько ПДФ в один - быстро - в 1 клик - и бесплатно - pdftk!!!

benq

папаВлад
Ну здесь вроде целевая публика собралась. Где, как не здесь, об этом спрашивать? А советы: юзать поиск, учить матчасть, погуглить, и пр, считаю не вежливыми.

KaraBY

Раздача практически полностью заменена!
Все файлы низкого качества с РНБ заменены на очень хорошее качество.

папаВлад

Файлы перепроверил и отредактировал, включил сюда viewtopic.php?t=19082

Dmitry7

спасибо!!
Показать сообщения:    
Ответить на тему