Loading...
Error

Огонек (журнал) [1927-2008, djvu,pdf] (обновлено 14.6.2011)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KaraBY

Сергей Никитин писал(а):

KaraBY
Значит на 300 не получилось. А файлы таккого-же качества, как у них на просмотре?
Такого. Другого же нет. ad 300 dpi при внимательном рассмотрении оказалось фейком, в смысле - апскейлом.

Upd: Торрент обновлен. Номера добавлены.

Сергей Никитин

Супер. Фантастики там маловато было, но все равно интересно будет их полистать. Спасибо.

KaraBY

Сергей Никитин писал(а):

Супер. Фантастики там маловато было, но все равно интересно будет их полистать. Спасибо.
Да, журнал был не из раздела "фантастических", хотя изредка и печатал, но его значение в советской жизни было достаточно велико. Проверяя номера натыкался на интересные материалы - в одном интервью с Армандом Хаммером он называет Огонек русским Life(это уже по-моему когда тот закрылся), а в другом номере (1950-го года) приводят материал из Life о мужике который выпускал оригинальные кольца из сигаретного дыма, с резюме: вот так амер. журналисты пускают дым в глаза амер. читателям ag И мне захотелось скачать с того же гугля весь Лайф, благо он тоже в таком же свободном доступе как и Огонек. Но он по-моему весь - с самого первого до самого последего номера.

ЗЫ. А насчет качества - если не требуется OCR то имеющихся 100 dpi достаточно вполне. Хотя и OCR думаю должен получиться приемлемым. По мне - лучше непережатые 100dpi чем пережатые 300,

Сергей Никитин

Полистал вчера, весь вечер не мог оторваться. Читается прекрасно, качество вполне приемлимое. я вообще-то любил Огонек до середины 1990-х, вернее до определенного переиода, когда он тоже изменился и стал попросту неинтересен. может выложат еще, а пока будем листать эт игоды.
Life интересен конечно-же тем, кто знает английский. Вообще-то странно, они выкладываю полный комплект, как-то регулируют авторские права, а большинство наших журналов, газет вцепились в в эти самые авторские права и ни-ни. Хотя в большинстве своем, какие они правоприемники советских изданий? К примеру "Вокруг света", с самого начала сколь раз он поменял своих издателей, издательств и прочее.

KaraBY

Сергей Никитин писал(а):

может выложат еще, а пока будем листать эт игоды.
Да. Выкладывают!!! ad Ждите, скоро будет дополнение! (навскидку - 1970,1964,1952)

Цитата:

Life интересен конечно-же тем, кто знает английский. Вообще-то странно, они выкладываю полный комплект, как-то регулируют авторские права, а большинство наших журналов, газет вцепились в в эти самые авторские права и ни-ни. Хотя в большинстве своем, какие они правоприемники советских изданий? К примеру "Вокруг света", с самого начала сколь раз он поменял своих издателей, издательств и прочее.
Лайф интересен не только знающим язык. В нем основа не текст а фотографии - это фотохроника жизни (конечно, в первую очередь американской, но что ж) А права - хоть американцы и вопят о копирайтах, но они намного прагматичнее и реалистичнее наших копирастов - ведь даже наши русские старинные книги с американских IP можно качать вплоть до ~1906-1907 гг. а с русских IP выше 1870-1871 гг - ни-ни. Хорошо что есть анонимные прокси ag

KaraBY

Торрент обновлен. Добавлено ок. 170 номеров. Убраны дубли, подправлены некоторые номера.

KaraBY

К сведению.
Я отбросил 9 кривых номеров. Вот образцы:
[url=pictures/747fc83e3749d80cd344069ba9567bd9.jpg] [/url]
[url=pictures/98ab7218f9c2944f0af4e6e1a7444572.jpg] [/url]
В 2-х номерах одна страница как первая, вторая - как вторая, в остальных - одна страница как первая, другой нет вообще.

Сергей Никитин

Цитата:

Я отбросил 9 кривых номеров. Вот образцы:
Т.е. они скачаны и исключены из раздачи? А эти номера чем-нибудь будут заменены?
А новое пополнение будет?

KaraBY

Сергей Никитин писал(а):

Цитата:

Я отбросил 9 кривых номеров. Вот образцы:
Т.е. они скачаны и исключены из раздачи? А эти номера чем-нибудь будут заменены?
А новое пополнение будет?
Это не ко мне а к изд. дому Коммерсант и Гугльбуксу ah

doliaralene

Кто-нибудь может подсказать где найти выпуски за 1987-1991 год?

KaraBY

doliaralene
Еще неск. номеров за 1991 г. есть на magzdb - http://magzdb.org/j/163

doliaralene

KaraBY писал(а):

doliaralene
Еще неск. номеров за 1991 г. есть на magzdb - http://magzdb.org/j/163
А 89-90 год? Меня очень интересуют именно эти, период когда журналом руководил Коротич.

KaraBY

doliaralene
Других, кроме №41 за 1990 - нет...

Astarot

Извиняюсь, что сразу не сделал. Глаза заведущие, руки загребучие. Когда увидел ТАКОЕ СОКРОВИЩЕ, не до того было. Огромное спасибо автору раздачи. Просто не знаю, что еще сказать. РЕСПЕКТ!

KaraBY

Astarot
Пожалуйста ab Всё, что находим - для вас.
Есть еще одна раздача Огонька - но современного.
Показать сообщения:    
Ответить на тему