Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2024 (637475 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 231, 232, 233  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Hibor

SlalomJohn писал(а):

Вопрос по жанрам - а они с либрусек бьются или же нет?
они чуть разные, формально формат/схема одна, но каждая библиотека время от времени добавляла жанры в нарушение схемы, иногда убирали
расхождение 5, макс мб 10, вполне можно для MHL составить общий файл (будут пустые ветки жанров)

Crystal

Цитата:

Вопрос по жанрам - а они с либрусек бьются или же нет?
Понятия не имею. Брал жанры вот отсюда: https://alex80.github.io/mhl/

valera-t

Спасибо за Ваши труды!

vikulka

Скачала установила и подключила баблиотеку Флибусты. Почему то Myhomelib не сохраняет файлы на устройство в формате epub.
Все папки и подпапки создаются но файлов там нет.
Конвертеры распаковала и тоже добавила в соответсвующие папки.

=При ручном запуске ругается на отсутствие файла converters\fb2epub\CSS\default.css
Решением является создание директории CSS и добавлением туда пустого файла default.css=
Попробовала этот рецепт - тоже не работает.

Помогите пожалуйста!

Hibor

vikulka писал(а):

Myhomelib не сохраняет файлы на устройство в формате epub.
видимо архив с конвертерами не полный, логичный вывод Smile, а т.к. пользуются редко никто и не замечал
могу посоветовать взять современный конвертер, от создателя InpxCreator, на движке Amazon Kindle: https://github.com/rupor-github/fb2converter/releases/
* качаете последнюю версию под win
* в архиве содержимое папок fb2converter (сам конвертер) и fb2epub (враппер как раз для MHL) распаковываете в "MHL\converters\fb2epub" (должно выйти 3 exe)
* в директории converters создаете папку TEMP (что-то они автосоздание упустили в враппере)
* все работает, в MHL перенастраивать не надо, только вывод на устройство в epub переключить
проверено только что на версии 1.75.1

p.s. у меня после создания директории CSS и пустого файла default.css предложенный в раздаче конвертер отрабатывает нормально, но современный от киндла результат опрятнее выглядит...

p.p.s. насчет TEMP и инсталляции, забыл инструкцию прочитать Smile - говорят простой дроп-ин, тогда нормально - пробуйте, работает и в моем варианте

supercat

Спасибо за Ваш труд!

Не знаю, насколько корректный вопрос в раздаче флибусты :-) - какая библиотека сейчас полнее, на взгляд знающих? Для меня всегда lib.ris.ec на первом месте был, но сейчас есть ощущение, что flibusta на первом месте по обновлениям по крайней мере.
Моэжнт быть сказалось то, что lib.rus.ec долго недоступен был...

SlalomJohn

supercat писал(а):

Спасибо за Ваш труд!

Не знаю, насколько корректный вопрос в раздаче флибусты :-) - какая библиотека сейчас полнее, на взгляд знающих? Для меня всегда lib.ris.ec на первом месте был, но сейчас есть ощущение, что flibusta на первом месте по обновлениям по крайней мере.
Моэжнт быть сказалось то, что lib.rus.ec долго недоступен был...
у меня обе коллекции - на мой взгляд в флибусте в последнее время больше новых файлов

SlalomJohn

Crystal писал(а):

Цитата:

Вопрос по жанрам - а они с либрусек бьются или же нет?
Понятия не имею. Брал жанры вот отсюда: https://alex80.github.io/mhl/
Хм. Я в свое время сам руками файлик пилил. Мда.
Походу жанры не будут биться однозначно, а жаль.

vikulka

Hibor писал(а):

видимо архив с конвертерами не полный, логичный вывод Smile, а т.к. пользуются редко никто и не замечал
могу посоветовать взять современный конвертер, от создателя InpxCreator, на движке Amazon Kindle: https://github.com/rupor-github/fb2converter/releases/
* качаете последнюю версию под win
* в архиве содержимое папок fb2converter (сам конвертер) и fb2epub (враппер как раз для MHL) распаковываете в "MHL\converters\fb2epub" (должно выйти 3 exe)
* в директории converters создаете папку TEMP (что-то они автосоздание упустили в враппере)
* все работает, в MHL перенастраивать не надо, только вывод на устройство в epub переключить
проверено только что на версии 1.75.1

p.s. у меня после создания директории CSS и пустого файла default.css предложенный в раздаче конвертер отрабатывает нормально, но современный от киндла результат опрятнее выглядит...

p.p.s. насчет TEMP и инсталляции, забыл инструкцию прочитать Smile - говорят простой дроп-ин, тогда нормально - пробуйте, работает и в моем варианте
Спасибо! Спасибо большое - заработало!
Новая читалка Kobo Libra Colour - читает epub - сейчас любимых авторов накачаю!

Hibor

если кому нужен оригинальный конвертер в epub из раздачи, то в архиве явно не хватает файлов что при обычной инстялляции уходят в CommonFiles, забыли видно про них, когда архивировали: распаковал инстяллятор и скинул в архив, там нормальный css (хоть результат со стилями приличный), шрифты если кто без поддержки, и таблица транслитерации - закинуть в директорию с конвертером "MHL\converters\fb2epub"
https://disk.yandex.ru/d/ufncIoS5KCTMHA

Crystal

Hibor
Спасибо, при следующем обновлении поправлю.

Crystal



01.08.2024. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив f.fb2-791176-794180.zip. Файл inpx обновлён. В архив converters.rar добавлены недостающие файлы - спасибо Hibor.


5 августа уезжаю почти на весь месяц. Поэтому ежедневных обновлений от меня не ждите. Следующее обновление - надеюсь, по расписанию.


osipov485

Спасибо!!!

nobler

Благодарствую!

swedik

Оперативно! Спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему