Loading...
Error

Дублирование раздач

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Hobbit-70

На нашем с Вами любимом трекере есть много больших (серийных) раздач: "Юмористическая Фонтастика", "Историческая серия" и тд. Такие раздачи удобны для релизёров, но для скачивания отдельных книг это не очень удобно (приходится " вручную" искать нужную книгу среди десятков и сотен файлов ). Может стоит наиболее популярные книги из таких раздач выводить в отдельные релизы (что, кстати, правилами не запрещается),как Вы считаете? Или не стоит "плодить" почти дублирующие раздачи?

Old Librarian

Hobbit-70
Да, кто хочет, выкладывайте пожалуйста и отдельные. А насчет релизера таких раздач, так скажу. Вы хоть примерно представляете сколько времени тратится на одну такую обновляемую раздачу, как например та же Юмористическая ФАнтастика? А она у меня не одна такая. И когда вам еще прикажете выкладывать "наиболее интересные книги" из этой и других раздач. Тут уже одной жизнью не обойдешься... Smile

Все эти отдельные книги есть в ведущих библиотеках. Вводите в поиск и качайте себе. Но, поверьте мне, очень многих именно сборники устаивают. Таким образом человек может скачать себе любимый жанр в большом объеме (фактически все, что есть в этом жанре на Либрусеке, на момент обновления раздачи).

dr.Archer

я так думаю , что Hobbit-70 просто спросил разрешение на то, что бы выкладывать отдельные книги, входящие в серию.

Если это так - то разрешение (Old Librarian) Вам дано..
вперед и с песней..
ждём. ab

Old Librarian

dr.Archer
Так у нас это и правила разрешают, а что ж я возражать-то буду?! Да, Бога ради! Чем больше у нас будет интересных и разносторонних раздач, тем лучше для трекера и пользователей. Smile

Hobbit-70

Для Old Librarian
Вы правы, я не представляю, КАК можно делать качественные раздачи такого объёма ( Вам за это надо памятники ставить ( я совершенно серьёзно!)). Мой вопрос тем, кто предпочитает качать отдельные книги и желательно с одного места.

dr.Archer

Hobbit-70
я согласен с Вашей точкой зрения

Цитата:

приходится " вручную" искать нужную книгу среди десятков и сотен файлов
это действительно не всегда удобно, особенно, когда надо или просто хочется найти поскорее.

Jenni

Я тоже - за одиночные раздачи, но с включением в описание ссылок на циклы, серии и т.д.
Сужу по себе. Есть цикл, но я хочу скачать для начала первую книгу. Потом этот торрент "висит" как недокачанный, заново скачать остальное (если душа захотела продолжения банкета) - это морока какая-то. Я ж не спец, иногда каталогами промахивалась, скачивалось повторно... В общем, Hobbit-70, у Вас есть сторонники. Действуйте!))))

Soulskinner

Поискать собрание сочинений, интересных авторов? В них, обычно, бывает куда меньше книг. Кроме того, есть кнопка "Отменить всё". То-ли что-то в этом духе. И потом можно выбрать только интересующее.
Я, по-крайней мере, именно так делаю.

Старпом

Jenni писал(а):

но с включением в описание ссылок на циклы, серии и т.д.
Так это все есть в требованиях к оформлению раздачи. Не нужно указывать в оформлении никакие трекеровские сборники, а издательские циклы или серии, в которые входит книга, обязательно (если, конечно, книга куда-нибудь входит).

А вообще как-то вопрос подняли... У нас уже достаточно много выкладывается одиночных книг. Другое дело, что можно и больше, но тут уж не заставишь ведь никого насильно. Smile

Jenni

Soulskinner писал(а):

Поискать собрание сочинений, интересных авторов? В них, обычно, бывает куда меньше книг. Кроме того, есть кнопка "Отменить всё". То-ли что-то в этом духе. И потом можно выбрать только интересующее.
Я, по-крайней мере, именно так делаю.
Это-то понятно. Я о продолжении своих действий писала.

И ещё момент. Часто сталкивалась с тем, что если оформляется серия, то не всегда есть возможность в активном заголовке перечислить всех исполнителей (для а-книг) или всех авторов (если серия межавторская). Поиска по автору или по исполнителю не получается.

Старпом, да, Вы правы, я не продолжила фразу "... цикл, в который входит данная книга" Именно эти ссылки я имела в виду. ah

dnickn

Hobbit-70
Для трекера и Пользователя полезны релизы как больших сборников, так и отдельных книг. При условии добротного оформления и поддержания раздачи, любой вариант несет в себе определенные удобства и ценность. Я не случайно упомянул оформление релиза. Не секрет, что очень многие сборники лишены более-менее подробных данных о книгах, в них вошедших. В основном, по объективным причинам. По этим же причинам для ознакомления с автором, например, удобней рассматривать поштучные раздачи.
Показать сообщения:    
Ответить на тему