Loading...
Error

Шрайбер Марк - Принцы в изгнании [Леонтина Броцкая, 2012, детская литература, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Принцы в изгнании

Год выпуска: 2012
Автор: Шрайбер Марк
Исполнитель: Леонтина Броцкая
Жанр: детская литература
Издательство: Нигде не купишь
Серия/Цикл: «Мы вместе»
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 10:06:51
Описание: «Я не знаю болезни страшнее рака. Едва ли в мире есть хоть одна семья, которую обошел этот недуг. Мне хотелось бросить вызов этой болезни, хотелось сразиться с ней в открытую, так, как сражаются со своими страхами подростки» — пишет во вступительном слове Марк Шрайбер — автор повести «Принцы в изгнании». Райн Рафферти в числе других ребят-подростков во время ремиссии находятся в специальном летнем лагере. «Болезнь преследует меня повсюду: прячется в голове, в моих мыслях, не оставляет ни на минуту. Она в лесу, в высокой траве, в цветах, в озере и на пристани. Она отравляет еду, заволакивает тучами чистое небо, пачкает теннисные корты, пробирается в столовую, в комнату отдыха и в палаты. А ночью звучит в песне сверчков, и образ ее в лунном сиянии становится еще более яственным... Ничто не в силах одолеть рак. Вот я приехал в лагерь, чтобы избавиться от этой напасти. Но ничего не выходит.» — так безрадостно начинается отдых главного героя.
От первой до последней страницы автор пытается донести нам основную мысль, что проблемы, встающие перед «принцами в изгнании» — это не какие-то особые проблемы особых людей, они общие для всех и одинаковые для каждого из нас. Просто болезнь обострила эти проблемы до крайности, заставила переживать их в высшей степени. «Что толку думать о смерти? Пока я есть, ее нет, а придет она — меня не будет», — говорил мудрый Сенека. От «принцев в изгнании» нас отличает только количество отпущенных лет, месяцев, дней.
Профессионально и грамотно поставленная работа персонала вкупе со стремлением детей жить полноценной жизнью дают свои результаты. Нет, чуда не происходит, болезь не отступила, не ушла. Преобразилась жизнь «принцев», стала насыщенной и полнокровной, полный ярких впечатлений и высоких чувств. «Я смотрю на траву и деревья — никаких следов рака. Светит солнце. Небо ясное. Рака нет ни в столовой, ни в комнате отдыха. Нет его в озере, ни в домах, ни в конюшне. Чистота. Ничто не портит красоту это места... Я чувствую, что излечился».
Главные герои книг серии «Мы вместе» — дети с ограниченными возможностями, которые ежедневно сталкиваются с проблемами, незнакомыми большинству их сверстников, и именно поэтому они остро нуждаются в понимании, внимании и любви окружающих их детей и взрослых. Это пронзительные, умные, написанные без малейшего оттенка назидательности книги. Книги, способные помочь преодолеть отчаяние, чувство одиночества одним, и научат других как быть рядом и вместе с теми, кому нужна их любовь и внимание.
Очень символично название серии — «Мы вместе». Хотим мы того или нет, но мы все есть и мы, действительно, живем рядом, вместе. Представленная коллекция — не методичка для инвалидов, а настоящая, качественная литература, позволяющая читателю любого возраста иначе взглянуть на жизнь.

Издательский проект «Мы вместе» осуществлен но инициативе Российского фонда но развитию образования «Сообщество» совместно со Всероссийской библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино и при поддержке Института «Открытое общество» (Фонд Сороса) — Россия.
Книги этой серии не предназначены для продажи, они рассылаются по библиотекам и благотворительным организациям.
Составитель серии «Мы вместе» профессор Нина Михайловна Демурова

Книги выпущенные в серии:
Дороти Батлер. «Кушла и ее книги» . Пер. с англ.- М.: ОГИ, 2003.- 116 с.
Энн Норрис Болдуин «Еще немного времени». Пер. с англ.- М.: ОГИ, 2003.- 116 с.---Болдуин Энн Норис - Ещё немного времени [Чубарова Елена, 2011, детская литература,проза, 96 kbps]
Моррис Глейцман. «Болтушка».- М.: ОГИ, 2002.- 144 с.---Глейцман Моррис - Болтушка [Чубарова Елена, 2011, детская литература, 96 kbps]
Пиппа Гудхарт «Джинни и ее дракончик». Пер. с англ.- М.: ОГИ, 2002.- 120 с.
Алан Маршалл «Я умею прыгать через лужи».- М.: ОГИ, 2003.- 372 с.
Айвен Саутолл «Пусть летит шарик».- М.: ОГИ, 2002.- 132 с.
Марк Шрайбер «Принцы в изгнании».- М.: ОГИ, 2002.- 324 с.
Иен Стракан «Паренёк в пузыре».- М.: ОГИ, 2003---Стракан Иен - Паренек в пузыре [Броцкая Леонтина, 2012, детская литература,проза, 96 kbps]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему