Loading...
Error

Ляпунов, Б. - Ракета (Школьная библиотека) [Научно-популярные очерки, 1950, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

googlon

Ракета

Год выпуска: 1950
Автор: Ляпунов, Б.
Жанр: Научно-популярные очерки
Издательство: Детгиз
Серия/Цикл: Школьная библиотека
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы+OCR слой
Количество страниц: 160
Сканировал: googlon
Описание: Второе издание первой книги (1948) писателя популяризатора и библиографа научной фантастики Бориса Ляпунова, посвященной истории использования и современного состояния ракетной техники, прежде всего, в русском военном деле. В книге опубликован первый научно-фантастический очерк автора "Завоевание межпланетных пространств".
Обложка и рисунки Н. Кольчицкого. Чертежи А. Катковского.
Доп. информация: Из книги:

В 1935 году тяжело больной К. Э. Циолковский обратился с письмом к товарищу Сталину:

ЦК ВКП(б) - ВОЖДЮ НАРОДА
тов. С Т А Л И Н У

Мудрейший вождь и друг всех трудящихся, т. СТАЛИН!
Всю свою жизнь я мечтал своими трудами хоть немного продвинуть человечество вперед. До революции моя мечта не могла осуществиться.
Лишь Октябрь принес признание трудам самоучки; лишь Советская власть и партия ЛЕНИНА—СТАЛИНА оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным. Однако сейчас болезнь не дает мне закончить начатого дела.
Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды.
Всей душой и мыслями Ваш,
с последним искренним приветом всегда Ваш
К. ЦИОЛКОВСКИЙ.
13 сентября 1935 г.

Товарищ Сталин ответил:
ЗНАМЕНИТОМУ ДЕЯТЕЛЮ НАУКИ ТОВАРИЩУ К. Э. ЦИОЛКОВСКОМУ
Примите мою благодарность за письмо, полное доверия к партии большевиков и советской власти.
Желаю Вам здоровья и дальнейшей плодотворной работы на пользу трудящихся.
Жму Вашу руку.
И. СТАЛИН.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему