Loading...
Error

Расписание декламаторов!

Ответить на тему

 | 

Как вы считаете, стоит ли реализовать проект условно названный "Расписание"?

Я, слушатель, голосую за.   100%  100%  [ 5 ]
Я, слушатель, голосую против (пожалуйста, обоснуйте).   0%  0%  [ 0 ]
Я, декламатор, голосую за.   0%  0%  [ 0 ]
Я, декламатор, голосую против (пожалуйста, обоснуйте).   0%  0%  [ 0 ]
Я, слушатель, мне все равно.   0%  0%  [ 0 ]
Я, декламатор, мне все равно.   0%  0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 5

 
Автор Сообщение

SurikenTSD

Здравствуйте, господа!
В свое время я пытался продвинуть тему на рутрекере "Афиша \ Стол заказов", в которой пользователи могли бы выкладывать карточки произведений, которые они хотели бы "увидеть" (читай, услышать) в аудио варианте, а декламаторы в свою очередь могли бы афишировать свои текущие и будущие проекты. Но, особой популярности тема не снискала... Sad Спустя полгода или год я бросил эту гиблую затею.
Здесь же портал целиком и полностью посвящен литературе и, думается мне, подобный прожект тут будет пользоваться куда как большим спросом.

Предлагаю сделать, только не на форумной основе, иначе будет слишком неудобно, мини-сайт, дополнение к порталу, на котором постоянные декламаторы, такие как Алекс, Бабай, Сатурн и многие другие могли бы регистрировать свой "мини-пейдж", в котором бы они указывали, над каким произведением они сейчас работают, какие произведения они предполагают читать в будущем. Я б и сам тут же взялся бы за реализацию этой затеи, если бы обладал хоть какими-то навыками в нелегком деле сайтостроения... Но, при поддержке декламаторов, думаю, найдутся добровольцы, которые вложат свое время и навыки в развитие такого мини-проекта?

В чем преимущества такого проекта? В первую очередь, многих поклонников творчества тех или иных декламаторов волнует этот самый вопрос: над каким произведением они сейчас работают? Что собираются читать следующим, какие есть варианты на будущее? А таких, кто непрерывно следит за релизами того же Бабая, ни сколько не мало
Самим же декламаторам, небось на дню по 10 раз пишут в приват просьбы начитать то или иное произведение, или спрашивают "что вы сейчас читаете?"\"скоро закончите?" и так далее.

То есть слушатели смогут тешиться мыслями о приятном досуге в предвкушении, а декламаторам будет хоть как-то облегчена жизнь от толпы поклонников. az

Жду комментариев и желательно поддержки.)

babay7

Тема интересная и может быть полезная и для слушателей, и для исполнителей.

SurikenTSD писал(а):

Самим же декламаторам, небось на дню по 10 раз пишут в приват просьбы начитать то или иное произведение, или спрашивают "что вы сейчас читаете?"\"скоро закончите?" и так далее.
Есть такое дело, но обычно всегда сначала читаешь сам и уже потом принимаешь решение - а надо ли?
Но в то же время мне, например, очень помогают письма - в них ориентир для будущих работ, ссылки на интересные книги. За всеми новинками, да и не только новинками не уследишь.
Но повторюсь - предпочтение в озвучивании всегда отдается понравившейся книге.

Одно НО - не все захотят "светить" свои планы, да если честно и не всегда планы совпадают с желаниями.
Пример - есть уже в работе цикл, но вот подвернулась интересная вещь и так хочется поделиться с другими, аж свербит ag

А сейчас уже у многих как-то проявились предпочтения в жанрах исполнения и уже можно предугадать жанр и тему следующей работы.

В принципе можно бы и попробовать развить эту тему.

dr.Archer

Сергей правильно отметил, что «далеко не все хотят "светить" свои планы»

но ведь и тема будет не обязательна для исполнения - те, кто захочет - поделятся, кто не захочет - промолчит.
и, действительно: поклонникам будет раздолье.. лишь бы не тролили.. ad

babay7

dr.Archer писал(а):

лишь бы не тролили..
а это будет, я почему то уверен ag

SurikenTSD

Цитата:

Но в то же время мне, например, очень помогают письма - в них ориентир для будущих работ, ссылки на интересные книги.
Туда же можно будет добавить стол заказов для конкретных декламаторов. Чтобы просили не "кого-нибудь озвучить какую-то конкретную книгу", а именно конкретного декламатора. Будет заменой просьбам через лс. Плюс ко всему, другие пользователи смогут увидеть: ага, есть уже запрос на эту книгу. Добавят к запросу +1 и все, вместо того, чтобы дублировать. Опять же, сортировка, отсутствие повторений. Так же можно будет благодаря этому просматривать популярность тех или иных книг для начитки, если кому-то из декламаторов будет это интересно.

Опять же, да, можно будет сложить инфу из всех мини-пейджиков в одну базу данных, таким образом, если один из декламаторов начал читать какую-то книгу и сделал соответствующую отметку об этом в своем "расписании", то 10 других декламаторов не начнут читать эту же книгу, зная о том, что ее уже читают. Тут, конечно, можно поспорить на тему "фи, мне этот декламатор не нравится, пусть лучше вот этот тоже начитает сию книгу под мое ухо", но...

А еще можно ввести рейтинги декламаторов. Пусть сражаются в тяжелом кровавом бою за рейтинги, получают медальки типа "Декламатор недели\месяца\года". Если несколько раз за год к примеру наберет медальку "Декламатор недели", они у него будут отображаться в профиле по количеству. Как у генералов, знаете, вся грудь в медалях ))

Так же можно добавить раздел для критики. Только чтобы он модерировался строго, чтобы не было такого, чтобы одними помоями поливали. Критика должна быть адекватной и конструктивной. Без критики нет прогресса (читай, критика - двигатель прогресса). Если бы первый унитаз треснул и его никто не раскритиковал, мы бы до сих пор ходили в нужник на улице, либо меняли унитазы каждый день-два, ага?

dr.Archer

Цитата:

я почему то уверен ag
af а это идея - сделать отдельный раздел - ТРОЛЛИНГ.. и пусть себе.. гм.. пишутЪ ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему