Loading...
Error

вопрос о библиотеке Флибуста

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

michaelchenivan

Здравствуйте, нашел Ваш сайт через флибуста.нет, очень мне здесь понравилось.
молодцы, что занимаетесь таким полезным делом.
узнал, что у Вас можно скачать библиотеку Флибуста полностью и очень обрадовался такой возможности,
начал качать библиотеку Флибусты через торент,
всего это 194 гигабайта закачал правда пока 1,5%, скорость скачивания 1 мб/с достаточно приличная скорость
правда почему то только в формате FB2...
в общем сейчас сижу и думаю, а как я буду после того, как скачаю библиотеку ей пользоваться?
ведь на сайте флибусты вроде бы все просто вбил в поисковик название книги или автора и он тебе выдал...
а как мне быть сейчас, смотрю все файлы за архивированы, а это более 100 штук....
в обещем вопросы в которых пожалуйста помогите разобраться...
1) как мне искать нужную книгу и автора?
2) в какой программе это делать и как в нее забить, такой большой объем информации?
3) мне все файлы по одному разархивировать или все разом, а может вообще не нужно?
4) у меня есть айпэд и чтобы читать на нем нужны файлы E-pub, есть ли они у вас на сайте?
С уважением, Иван

MikePush

Есть много программ - каталогов, мне нравится Total Book Organizer, Создает каталог и из запакованных файлов, плюс система поиска по самым разным параметрам - и по автору, и по жанру, и по как угодно. На либрусеке в разделе "программы" - она и еще куча.

re-engine-er

michaelchenivan писал(а):

начал качать библиотеку Флибусты через торент,
всего это 194 гигабайта закачал правда пока 1,5%, скорость скачивания 1 мб/с достаточно приличная скорость
правда почему то только в формате FB2...
...
у меня есть айпэд и чтобы читать на нем нужны файлы E-pub, есть ли они у вас на сайте?
Есть две раздачи - только FB2 и FB2+USR. Во второй - и остальные форматы, имеющиеся на Флибусте (doc, djvu,pdf...). Но вам, как я понял, нужно не это?
Создавать и раздавать книги в нескольких форматах (напр. FB2 и epub) нет смысла, если книга изначально делалась в FB2.
Для этого есть конвертеры. Некоторые из программ "Библиотекарей" (каталогизаторов) умеют и конвертировать.

pusikalex

Ридеров,не любящих Fb2 и требующих исключительно epub,довольно мало.Мне тоже так повезло с Sony-600,купленной в США.Поэтому я храню файлы в Fb2 и они прекрасно читаются с компьютера программой AllReader( для зрения это наилучший вариант) а для читалки с помощью программы Calibre конвертирую Fb2 в epub,это занимает секунд 5.Calibre русский знает,другие форматы поддерживает и конвертирует,причем можно пакетно по многу файлов сразу.И нет проблем
Показать сообщения:    
Ответить на тему