Loading...
Error

Брэдбери Рэй - Лед и пламя [VanHelsing, 2012, классика фантастики, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alterego63

Брэдбери Рэй
"Лед и пламя"


Год выпуска: 2012
Автор: Брэдбери Рэй
Исполнитель: VanHelsing
Чтение: одноголосый мужской, муз. оформление
Качество записи: хорошее

Жанр: классика фантастики
Издательство: Аудиокнига своими руками

Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 02:11:00

Описание:
Человек может сделать невозможное. Даже если его сердце бьется в бешеном ритме, даже если дни обжигают огненным дыханием, а ночи – ледяным морозом, даже если вся его жизнь продлится ровно восемь дней... Нужно только упрямо идти к цели – бегом, шагом, ползком – не имеет значения, как. Главное – не сдаваться!..
"Дорогие друзья!
Представляю на ваш суд вторую свою работу – повесть Рэя Брэдбери "Лед и пламя".
Впервые с ней я познакомился в 1997 году. В те поры у меня шла зарубежная фантастика, что называется, крупным помолом. И вот как-то весной 1997г. попался ко мне в руки интересный сборник под названием "Обмен разумов". Там были всевозможные повести и рассказы классиков американской фантастики на соответствующую тематику. Из всего сборника запомнилось только повесть Брэдбери "Лед и пламя" и рассказ Роберта Шекли "Страж-птица". Ну, и сейчас, спустя 15 лет мне захотелось перечитать это произведение Рэя Дугласа.
Свою работу я посвятил светлой памяти Великого певца мировой фантастики,. т.к. начало этого проекта пришлось на апрель, когда Брэдбери был еще жив, а окончание – на август, а как известно, в июне Писателя не стало. (Тут недавно подумал, не озвучить ли "Запад Эдема" Гаррисона, и вот в августе умирает Гарри Гаррисон, так что даже страшно становится).
В этой работе я не стал делать шумового оформления, как в предыдущей, а ограничился только музыкой.
Сразу же хочу попросить у слушателей прощения, предвидя замечания и нарекания, и извиниться за следующее:
Прошу прощения за:
1. Заплатки. К сожалению, не могу читать сразу гладко и без ошибок. В свое оправдание могу сказать, что даже проф.дикторы от «Нигде не купишь» не читают без заплаток – (это точно!) – я же вовсе не профи. Другое дело, что у них поставленные голоса и, порой, не слышно, где у них перечитано заново. У меня – слышно. Особенно досадная заплатка есть в первой главе. Я заметил ошибку уже после того, как полностью свел весь звук. Заметив же ее, я сильно расстроился, но, тем не менее, поленился заново переписывать, потом перередактировать, потом пересводить всю 1 главу, а перечитал лишь часть пропущенного предложения. В итоге это очень слышно.
2. Южное «гэ-канье» местами. Это лечить бесполезно; тут, как говорится: Горбатого могила исправит.
3. Местами невнятное «р». Я не картавлю, и с дикцией у меня все в порядке, но случается и такое. Если бы многие люди услышали себя в записи, они бы очень удивились, – уверяю Вас!
4. Местами слова лезут друг на друга – т.е. неровный темп. Вот за этим в будущем я буду следить более тщательно.
5. Быть может, слушателям покажется, что использовано слишком много музыки. Но тут уж ничего с собой поделать не мог, ибо грешен: в реальной жизни я – проф.музыкант, и во мне всегда боролись две страсти – музыка и книги. Так что с чувством меры могут быть перекосы. В следующем проекте, (если таковой будет иметь место, учитывая Ваши отзывы на данную работу), музыки будет поменьше.
В заключении отвечу на вполне логичный вопрос: Зачем же ты вообще читал в микрофон, когда знал, что у тебя такие проблемы с чтением?
Отвечаю:
1. Чтение перед микрофоном – это своеобразный наркотик. Попробовал раз и хочется еще. Не верите? Спросите у уважаемых мною Игоря Князева, Владимира Князева, капитана Абра, Мрака, Lialia – они подтвердят;
2. Со временем, я надеюсь, приходит, хотя бы маленький, но опыт;
3. К сожалению, неозвученных книг на свете гораздо больше, чем озвученных, и, если я хоть немного уменьшу количество неозвученных, будет, наверное, неплохо;
4. Если бы повесть Брэдбери "Лед и пламя" начитал бы кто-нибудь раньше, – неважно, «Нигде не купишь», или «Своими руками», я бы ей не стал заниматься;
И совсем под занавес своего многословного спича хочу попросить тех людей, которые будут распространять этот проект дальше «Рутрэкера», «Кинозала» и «Клуба любителей аудиокниг»: При размещении на других сайтах, сохраняйте, пожалуйста, оригинальную обложку, ибо она сделана очень уважаемым мною человеком именно для данной аудиокниги. Как-то недавно на каком-то из сайтов видел своих "Двух братьев" Шварца с совершенно левой обложкой. Было несколько неприятно, а человек старался.
Я с нетерпением буду ждать Ваших комментариев по поводу этого проекта. Они помогут мне в дальнейшей работе. Ну, а если будет уж совсем все безнадежно плохо, я с удовольствием вернусь в славные ряды оцифровщиков от «Нигде не купишь»
Итак, добро пожаловать в мир Рэя Брэбери!
Приятного прослушивания!"
Все благодарности – VanHelsing

Раздачи книги в электронном формате:
Рэй Брэдбери - Собрание произведений (294 книг) [1950-2007, Научная фантастика, Фэнтези, DOC/RTF, FB2]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

vladter

Благодарю за чудесную фантастику ay
Показать сообщения:    
Ответить на тему