Loading...
Error

Юхан Пеэгель / Juhan Peegel - Я погиб в первое военное лето... [Андрей Лагута, 2009, военная проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

pushpuzle

Я погиб в первое военное лето...


Год выпуска: 2009
Годы написания текста: 1966-1978
Автор: Юхан Пеэгель / Juhan Peegel

Исполнитель: Андрей Лагута
Жанр: военная проза
Издательство: Самиздат
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 8ч.10мин.
Описание: Роман-фрагментарий известного писателя и журналиста Эстонии, Юхана Пеэгеля рассказывает о первом лете войны подразделения пехотной артиллерии Эстонского стрелкового корпуса в составе Рабоче-крестьянской Красной Армии.

"...я, рядовой Яан Тамм, погиб в первое же военное лето. Одним погожим сентябрьским днем меня похоронили колхозники, согнанные из полусгоревшей деревни, в общей могиле на самом краю погоста. Этой работой руководил пожилой штабной фельдфебель одного немецкого тылового подразделения..."

Записки эстонского военнослужащего, прошедшего сквозь огонь и кровь Великой Отечественной войны. Ужас войны, смерть вокруг, надежда на победу и вера в справедливость своего дела.

Доп. информация: В раздаче также присутствует текстовая версия романа, фотография солдат Эстонсокго Территориального Стрелкового Корпуса, и фотографии автора, - Юхана Пеэгеля.
На обложке: 1940г. 7 ноября. Таллин. Командиры и солдаты 22-го эстонского территориального корпуса на параде в Таллине.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

dip2791

Издательство: АудиоКнига своими руками
информация от сюда

pushpuzle

dip2791 писал(а):

Издательство: АудиоКнига своими руками
информация от сюда
ag
Я, конечно, не возражаю.
Но сам декламатор, Лагута Андрей Валентинович, выложил книгу 4 марта 2009 года по адресу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1613466 где она до сих пор пользуется заслуженным вниманием и определил Издательство как "Самиздат"
Показать сообщения:    
Ответить на тему